Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

ZweZet 1211
    Были в Санкт-Петербурге?

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Санкт-Петербург: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Санкт-Петербург, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 1 июл 2010
    Абажур Еда → рестораны, фастфуд
    17 марта 2012| 6| 2038
    Ресторане Abajour с тихой домашняя обстановкой находится немного поодаль от основных магистралей Васильевского острова. Место, где можно отдохнуть, окна выходят во двор, и хорошо поесть. Основной упор в кухне сделан на мясо, стейки. Совет попробовать стейк из свиной шеи. Если будете сомневаться в выборе, то всегда можно спросить у хозяев ресторана совета. Они работают каждый день и уделяют много внимания клиентам.
    С нами с 1 июл 2010
    Хочу Харчо Еда → рестораны, фастфуд
    17 марта 2012| 5| 1562
    Хочу харчо — ресторан мегрельской кухни на углу Садовой улицы и Сенной площади, Садовая улица, 39/41. Изобилие блюд со свежей зеленью и сырами. Традиционные грузинские блюда. Богатая винная карта. Рекомендую попробовать вариа, отварного цыплёнка с добавлением кинзы и чесночной подливы.
    Lana_L
    Lana_L
    С нами с 22 ноя 2009
    Розарио Еда → рестораны, фастфуд
    13 марта 2012|2 (1)| 10| 3838
    В последние полгода мы зачастили в ресторанчики сети Розарио, коих в Петербурге напоявлялось, как грибов (штук 14, не меньше!) Одной из причин такой любви с нашей стороны, наверно, служит тот факт, что в карманах всегда валяется скидочная бумажка номиналом 500 рублей – «Васаби-деньги», или «Розарио-деньги». Выдают такую прелесть, где только не лень: и в «Лентах», и «Океях» на кассе, во многих кинотеатрах, и просто так в торговых центрах.
    w-belle
    w-belle
    С нами с 12 янв 2011
    Карл и Фридрих Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
    10 марта 2012|13 (7)| 12| 2617
    "Карл и Фридрих" — ресторан с собственной пивоварней. Здесь варится 4 основных сорта и несколько специальных сортов пива по традиционной баварской технологии. Секрет прекрасного вкуса и высокого качества этого пива кроется в соблюдении древних законов пивоварения. «Мюнхенский Закон Чистоты», изданный в Баварии в 1516 году Дюком Хайнрихом, предусматривал, что только солод, вода и хмель могут использоваться при варке пива. Полный процесс созревания занимает приблизительно 25 дней.
    Vladusik
    Vladusik
    С нами с 1 мар 2009
    Пури Еда → рестораны, фастфуд
    28 февраля 2012|2 (1)| 10| 1986
    Очередной гинзовский ресторан. Все понравилось: и еда, и обслуживание, и интерьер. Очень похоже на "Мамалыгу" («Прекрасная кавказская кухня»), т.е. в меню есть все то же самое, что там, плюс еще узбекское, цены те же. Само местечко на Индустриальном, конечно, не очень приятное, но внутри это не чувствуется. Понравилось то, что часть кухни открытая, т.е. видно, как месят тесто, например. Интерьер очень интересный: ковры, керамика, можно долго рассматривать детали...
    С нами с 19 мар 2009
    Тан Жен Еда → рестораны, фастфуд
    26 февраля 2012|1 (1)| 4| 554
    Я себя к поклонникам китайской кухни не отношу, и питаюсь ею разве что если иду за компанию с друзьями, да и то мне, если честно, куда интереснее интерьеры и китайская музыка, чем непосредственно съестное. Вот в ресторане «Тан Жень» и с интерьерами, и с оформлением, и с музычкой всё в порядке, а особенную прелесть заведению придают красивые китайские фонарики: ресторанчик находится в полуподвале, и оттого свет из окон смешивается с их светом, что даёт приятный эффект.
    С нами с 19 мар 2009
    Киликия Еда → рестораны, фастфуд
    21 февраля 2012| 4| 564
    В чудесный ресторанчик «Киликия» меня пригласили друзья, праздновавшие там юбилей – до этого момента я и не подозревал о существовании такого замечательного местечка. А оно, между прочим, пользуется большой популярностью у ценителей армянской кухни, потому что вечером столиков на раздобыть, и надо заказывать их заранее по телефону. Заведение располагается в полуподвале, атмосфера там очень напоминает о Среднем Востоке, всё очень чинно и культурно.
    С нами с 10 ноя 2010
    Пивной Король Еда → рестораны, фастфуд
    7 февраля 2012| 7| 1118
    Большой пивной ресторан. Рядом с метро площадь Александра Невского. Два этажа. Четыре зала. Один для некурящих. Хороший выбор разливного пива (140-240 руб. за 0,5). Знатоки хвалят и набор пива и качество. Немецкое, несколько сортов, бельгийское, великобританское, чехия. Кухня баварская с вкраплениями русской и итальянской. По качеству Очень нестабильная. Порции средние. Среди специалитетов десять видов различных немецких колбасок собственного приготовления, подают с пюре и тушеной капустой.
    С нами с 10 ноя 2010
    Корчма Пузата хата Еда → рестораны, фастфуд
    30 января 2012|2 (1)| 9| 2351
    Если вы на диете, то дальше читать нет смысла, поскольку в этом заведении кормят вкусно и по-украински сытно. Интерьер соответствует названию. Кухня заслуживает отдельного абзаца. Очень хороши закуски: холодец с домашней горчицей божественен, селедочка с картошечкой и маринованным луком, ассорти из сала с хреном, буженина по-гуцульски, селедочка под шубой,винегрет — весьма. Борщ, гороховый супчик, солянка, на высоте.
    m-k-e
    m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011
    Таверна Гролле Еда → рестораны, фастфуд
    4 января 2012| 6| 1289
    Случайный выбор часто становится самым правильным. Хотелось просто согреться и выпить горячего чая, а получили вкусный обед. Особенно понравилось обслуживание в ресторане. Официантка не просто рекомендовала блюда, она еще описывала их полезные свойства, а так же хорошо разбирается в чайном искусстве. Для нас фишкой заведения стала уха из трех сортов рыб. Особенно картошечка в мундире в этой ухе. Кроме этого, большой выбор блюд из свежевыловленной рыбы.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Поделитесь советом с другими…