Чехия

Было: 2043

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 991

Еда в Чехии

Где поесть в Чехия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Чехия, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 15 дек 2012
Merlin Irish Pub Еда → бары, пабы
11 января 2014| 6| 2767
Ирландия в моде. Гуляя по улочкам Праги можно заметить множество ирландских пабов, но в этой статье речь пойдет о пабе Merlin. Приятный и уютный интерьер перенесет Вас в мир кельтов. На одной из стен паба нарисован сам волшебник и мудрец Мерлин. Интерьер выполнен в зелено-коричневых тонах. Кухня весьма разнообразна, представлены блюда чешской и ирландской кухни. Выбор пива тоже велик, помимо так сказать, классических сортов типа Guinness, Pilsner Urquell, Krušovice…
timon2000
timon2000
С нами с 22 мар 2012
Ресторан U Hroznu Еда → рестораны, фастфуд
3 декабря 2013| 9| 5965
Хозяева ресторана сами говорят, что их ресторан является самым дешёвым на центральной площади. Мы это выяснили сами, посетив данное заведение. И не единожды. Каждый раз, когда мы заезжаем полюбоваться Чешски Крумловым, то обязательно заходим в этот ресторан пообедать или поужинать. При этом мы узнали и историю этого здания, которое было построено в самом начале 16 века. После 1574 года дом находился во владениях Виллема Рожмберга и считался в то время самым большим городским постоялым двором…
Viktor-Viktor
Viktor-Viktor
С нами с 16 сен 2011
Ресторан "Hard Rock Cafe" Еда → рестораны, фастфуд
23 ноября 2013|8 (7)| 24| 6615

Этот совет является частью дневника «Злата Прага»

История всемирной сети ресторанов-кафе-баров «Hard Rock Cafe» началась с легендарной американской рок-группы «The Doors». В конце 1969 года музыканты решили записать свой очередной альбом. Лидер группы Джим Моррисон решил назвать его «Morrison Hotel» по названию отеля в Лос-Анджелесе. Но хозяева отеля не разрешили фотографировать гостиницу и музыканты, улучив момент, когда никого не было, зашли внутрь и сделали фото для обложки.
С нами с 15 дек 2012
U Mlsneho Bobra. Еда → кафе
17 ноября 2013|2 (1)| 11| 2484
В очередное посещение Праги, в мае 2013, нам с мужем очень полюбилась пиццерия U Mlsneho Bobra. В меню представлены, как Вы, наверное, догадались, блюда итальянской кухни. Чешское пиво, итальянские вина и прочие напитки, производимые на территории Чехии и не только. Уютная атмосфера и поистине вкусная еда располагали к частым посещениям этого заведения и заходили мы, чуть ли не каждый день. Приятно вспомнить хорошее место! Жду очередной встречи с этой пиццерией! Я являюсь автором материала…
Sveta_N
Sveta_N
С нами с 24 мая 2012
Ресторан отеля Барбора Еда → рестораны, фастфуд
21 октября 2013| 5| 1419
Здесь мы попробовали пиво Eggenberg, а еще здесь очень вкусный гуляш в хлебе. Я просто влюбилась в это блюдо. Подают еду очень быстро, мы уложились примерно в полчаса. Официанты понимают по-русски. Ресторанчик трехэтажный, находится рядом с мельницей и речкой.
Rodimych
Rodimych
С нами с 6 ноя 2009
Европа → Чехия → Южноморавский край → Брно Столица региона ЗТ
Ресторация Пегас Еда → рестораны, фастфуд
19 октября 2013| 7| 3261
Пивница при отеле Пегас. Рекламируется как первая пивница со своим пивом в Моравии.Традиционная чешская кухня. Место популярное. Довольно большая, но чтоб посадить нашу компанию из 7 человек любезный малый попросил пересесть двух ребят за маленький стол, а нас втиснуть на освободившееся место. И это посреди рабочей недели и ещё не прайм-тайм. Как-только мы расплатились и встали уходить на наше ещё тёплое место сразу же села следующая компания.
autoturist
autoturist
С нами с 5 сен 2013
ресторан "У Мальтийского рыцаря" Еда → рестораны, фастфуд
5 сентября 2013| 6| 2520
Думается, что такого пока в Праге мало... "Ресторан Одесского обслуживания советского времени" — так можно охарактеризовать данное заведение. Вас встречает бравый администратор (владелец?), тут же начинает нахально спрашивать, мол, откуда, с кем, куда, представляется, что он сам из Одессы, живет в Праге 16 лет... Далее следуют сопроводительные (оскорбительные) пассажи, вроде того, что гости — "кацапы", после чего гостям предлагается выпить в неограниченном количестве.
С нами с 18 авг 2013
У Кашпарка Еда → рестораны, фастфуд, кафе
1 сентября 2013| 7| 4248
Этот ресторан мы нашли, потому он был рядом нашим отелем Джуно. Первый раз набрели на него случайно, но потом ходили есть только туда (в итоге были раза три или четыре). В ресторане несколько залов и везде классный интерьер: внутри как кают-компания, а в глубине обалденная терраса, как в загородном доме. Меню не очень богатое, зато есть 3-4 специальных блюда, которые меняются каждую неделю. Кроме этих спец.предложений, меню есть и на русском языке.
С нами с 18 авг 2013
Кафе У Тына Еда → рестораны, фастфуд, кафе
1 сентября 2013| 6| 3981
Остановитесь и понаблюдайте за жизнью Староместской площади за кружечкой отменного пива (мужчинам рекомендую оценить крепкий медовый Бакалар, а жёнам наверняка придётся по вкусу тёмный Черновар). Если голодные, смело заказывайте здесь что-нибудь: мы заглядывали в чужие тарелки — всё выглядит очень аппетитно! Заказали себе свиное колено — слава Богу, одно на двоих, иначе бы не съели! А ещё возьмите тарелку домашних сыров — их делают на собственной ферме ресторана.

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…