Карловарский край

Карловарский край

191 материал по 81 объекту,  2 617 фотографий

Были в Карловарском крае?

Заметки, рассказы о Карловарском крае

Заметки и рассказы о Карловарском крае, фотографии Карловарского края, отчёты о поездках и путешествиях в Карловарский край от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

sergeyvoronenko
sergeyvoronenko
С нами с 17 июн 2011
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
3 июля 2011| 12| 8201
Период поездки: январь 2010 Карловы Вары хороши для спокойного уединенного отдыха, особенно если есть необходимость или желание поправить здоровье. Исторически практически полностью…
28 июня 2011| 6| 4921
город от которого усиленно фонит позитивом «Карловы Вары 2011»
27 июня 2011| 9| 6367
Интересный парк, возле Марианских Лазней где представлены макеты чешских замков в масштабе 1 к 25
27 июня 2011|3 (2)| 5| 3177
27 июня 2011| 6| 3403
24 июня 2011| 4| 1826
7 мая в Карловых Варах проходят ПОРЦЕЛЯНОВЫ СЛАВНОСТИ то есть выставка продажа посуды из фарфора. Посуда конечно дело хрупкое а её доставка очень сложный процесс. Наверное поэтому у нас продукция *Thun 1794 a.s.* в среднем в 4 раза дороже, но автотуризм позволяет набирать себе фарфор в любом количестве, с почти гарантированной качественной доставкой домой. Торговые палатки установлены на площадке возле *Пупа* здесь выставлен буквально весь ассортимент завода.
24 июня 2011|3 (2)| 8| 1789
6 мая в Чехии резко теплеет , не знаю виновата Фукусима или нет , но солнце очень сильно печёт, прямо слышишь на лице как оно давит. Воздух ещё прогрет не так ,как ощущения. Но всё же 25 по цельсию. Наступила жара или стало горько как говорят чехи. Славянский язык из одной языковой группы с нашим, в итоге часто то что слышишь в Чехии, просто ставит в тупик, так как слово то родное и знакомое но мы привыкли к его совсем другому значению и очень часто противоположному.
24 июня 2011| 4| 1625
Как то вычитал у Томаса Виндиша ..-иногда бывает что за Бечовские блинчики, я готов родину продать.. Ну а так как от Карловых Вар до Бечова меньше двадцати километров, то мы и решили пробовать *цену Чехии* или *почём родина* в месте их происхождения. В общем сегодня обедать едем в Бечов, тем более что в этом городке есть ещё и замок тринадцатого века, Дорога почти всё время идёт по берегу речки Тепла, по бокам прекрасные и живописные леса…
24 июня 2011| 4| 2167
Так как майская погода очень капризна и не устойчива, а на 3 мая интернет уверенно обещал в Карловых Варах дождь и снижение градуса в воздухе до пяти по цельсию, то решили этот день посвятить Праге. Ехать тут чуть больше часа, по этому с утра и рванули. Естественно с небольшим съездом в сторону в предместьях столицы, а точнее в городок Хыне, здесь есть интересный пивовар *Pivovarský dvůr Chýně*- вот к ним мы с утра в гости и заехали.
22 июня 2011| 6| 3315

Есть, что сказать о Карловарском крае? Расскажите о своих впечатлениях другим…

51—60 из 113 заметок