Эстония

Эстония

097mcn 1076
Troll 597

Достопримечательности в Эстонии

Что делать и что посмотреть в Эстония: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Эстония. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 3 авг 2009
Аптека на Ратушной площади Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 февраля 2010| 6| 1706
Аптека на Ратушной площади Таллина считается старейшей в мире аптекой. И что удивительно, она работает до сих пор! Именно в этой аптеке лет пятьсот назад впервые приготовили марципан. С тех пор он здесь и продается среди лекарств. В заднем помещении аптеки работает своеобразная экспозиция, знакомящая с лекарствами и аптекарским инвентарем, используемым в период с семнадцатого по двадцатый века.
С нами с 22 сен 2010
Парк Кадриорг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 января 2012| 6| 2209
От памятника "Русалка" мы отправились в глубь парка. Зимой народу здесь нет, практически нет. За время нашей недолгой прогулки по парку встретили еще пару человек, которые тоже ходили с фотоаппаратами. Что либо сказать об этом парке было бы сейчас не правильно, здесь нужно побывать летом. Зимой он спит.
С нами с 3 авг 2009
Музей банка Эстонии Достопримечательности → музеи, выставки
21 февраля 2010| 6| 1467
Музей банка Эстонии может быть интересен нумизматам. Здесь, помимо экспозиций, рассказывающих об истории эстонских денег и банков, можно приобрести как памятные монеты, так и купюры. На память можно прихватить и различные брошюры, рассказывающие об истории эстонских денег в разные годы. Музей открыт: среда, четверг, пятница — с 12.00 до 17.00 суббота — с 11.00 до 16.00 Вход свободный.
veruncia
veruncia
Клубы Достопримечательности → ночные клубы
17 апреля 2009| 6| 2127
Мы были в Таллине не в очень спокойное время, по клубам не ходили. Но вот наши друзья, которые были там не так давно, оторвались по полной. Так что советы от них. А они рекомендуют клубы «Террариум», «Бон Бона», «Венус». Возле отеля «Ревал» есть классное турецкое кафе «Босфорус», где танцуют танец живота (после 20-00). На центральной площади есть замечательный русский ресторан «Тройка». И вообще, все развлечения находятся в Старом городе или в радиусе 1 км от него.
С нами с 22 сен 2010
Памятник броненосцу "Русалка" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 января 2012| 6| 2889
Вернувшись обратно от монастыря Св.Бригитты на автобусе, мы направились к набережной к памятнику российскому броненосцу "Русалка", который затонул в 1893г. у берегов Финляндии. Подойдя к воде, мы обнаружили большое количество уток. А затем к нам подлетели лебеди. К сожалению, у нас не было с собой ни чего съедобного, что бы покормить их.
Маяк Кийпсааре Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 октября 2014| 6| 1573
Про этот маяк я узнал на сайте 7is7.com. Как написано там, построен он был в 1933-м году в 25-ти метрах от берега. На земле, в смысле. Однако со временем море стало размывать берег, и маяк оказался стоящим уже прямо в воде, при этом довольно прилично наклонившись в сторону. Боялись даже, что он рано или поздно завалится совсем, но вдруг ситуация поменялась — за последние годы маяк несколько выправился и теперь заваливается уже не так сильно, как раньше.
С нами с 7 янв 2011
Замок Феллин Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 ноября 2011| 6| 1222
Замок Феллин — замок Тевтонского ордена в центре Вильянди, построенный еще в 13 веке на месте бывшего городища. Замок расположен на берегу озера, откуда открывается прекрасный вид. Около 500 лет замок прекрасно выполнял свои функции, но потом во время войн был окончательно разрушен. Сейчас это скорее просто развалины в парке на краю Старого города, которые сложно замком назвать. Реставрационный работы тока-тока начались. Вход свободный.
С нами с 7 янв 2011
Энергетический столб Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 ноября 2011| 6| 1051
На окраины городка Отепя на краю леса установлен официальный Энергетический столб, это официальное место силы (с очень сильной энергетикой), рядом стоят 2 скамьи, исключительно на местах, указанных эстонскими экстрасенсами. Лично я особой энергии на месте силы не почувствовала, но мимо проходившая девушка сказала, что она прекрасно чувствует и энергия эта отрицательная.
Болото Нигула Достопримечательности → природа
24 марта 2015| 6| 1310
Дорог к заповеднику Нигула две, мы поехали по южной, свернув у Majaka по указателю "Nigula looduskaitseala". Асфальт там довольно быстро кончается, и 15 километров приходится ехать по пыльной грунтовке. В конце, уже рядом с озером, будет еще один указатель на "Nigula matkarada" (походная тропа Нигула), вот по ней и надо заехать в лес, там будет полянка, на которой можно оставить машину, а с нее уже видно озеро. Сразу у озера начинается дощатая дорожка.
Таэваскода Достопримечательности → природа
5 октября 2014| 6| 1119
Таэваскода на русский можно перевести примерно как "Небесная канцелярия". Это одно из самых живописных мест в Эстонии. Находится оно в Пыльваском уезде, чуть севернее самого Пыльва. Не бог весть что в мировом масштабе ;) но по эстонским меркам одна из главных природных достопримечательностей, куда каждый день приезжает немало туристов. Здесь же рядом можно увидеть плотину маленькой электростанции, а по водохранилищу катает отдыхающих крошечный пароходик "Лонни". Небольшое примечание.

Есть, что сказать об Эстонии? Поделитесь советом с другими…