Эстония

Эстония

097mcn 1076
Troll 597

Достопримечательности в Эстонии

Что делать и что посмотреть в Эстония: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Эстония. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Исторический центр города Таллин ЮНЕСКО №822 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, ночные клубы, развлечения, другое
31 января 2019|14 (5)| 32| 479

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

В Таллин мы приехали около 15 часов. Еще за пару суток до поездки у нас не было особых планов на посещение этого города, вернее план был, единственный и логичный — мы хотели по-бродить по Старому Таллину, и в принципе все)) Но случай это план подкорректировал, и в явно лучшую сторону. Днем ранее в Риге к нашей прогулке «По Риге с Илоной **ilonariga ** и Татьяной **omite**» присоединился Иван Кучин, который, как оказалось, перебрался жить в Таллин.
Музей Кик ин де Кёк Достопримечательности → музеи, выставки
27 марта 2016|17 (6)| 28| 3281
На южной стороне на входе в старый город в Таллине стоит высокая круглая башня, в стене которой можно разглядеть пушечные ядра. Это Кик-ин-де-Кёк. Название происходит от словосочетания "заглянуть на кухню" одного из немецких наречий, когда-то имевших хождение в Эстонии. Говорят, что с высоты башни стражники могли заглядывать в дымоходы стоящих внизу домов и вроде бы как могли узнать что у кого на кухне происходит.
С нами с 12 сен 2011
Церковь Св. Михаила Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 октября 2018|6 (4)| 26| 205
До Печор я ехал автостопом. Путь выдался странный, кривой, но ужасно интересный. Кроме общего направления, на этом пути ничего не известно: совершенно непонятно, куда тебя забросит следующая машина и что из этого выйдет. Погода на пути выдалась прекрасная, не требующая никаких навыков по выживанию. Можно было зайти в любой лес и завалиться там спать без спальника и палатки. Впрочем, у меня ни того ни другого и не было — гулял налегке. В Печоры приехал поздно вечером.
С нами с 2 авг 2011
Шахтерский парк-музей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 июня 2015|9 (5)| 26| 3697
Много всего интересного есть в нашем Ида-Вируском уезде, и среди всего этого видное место занимает музей сланцедобычи, открытый несколько лет назад на месте бывшей сланцевой шахты "Кохтла", что в поселке Кохтла-Нымме неподалеку от Кохтла-Ярве. Шахта эта действовала еще совсем недавно и была закрыта в 1990-х годах, когда из-за уменьшившегося потребления сланца эксплуатировать ее стало невыгодно. Поначалу ее хотели просто затопить, но затем было решено сделать на ее базе музей.
Болото Виру Достопримечательности → природа
20 февраля 2020|18 (9)| 26| 241
В Эстонии довольно популярно народное развлечение, доступное всем слоям населения — прогулки по природе. Проложены множество различных троп по живописным местам. Обычно они на морском побережье, что вполне ожидаемо. Но так же немало их и на болотах. Одним из таких мест является болото Виру. Его популярность обусловлена не только широкой дорогой, где могут гулять даже мамаши с колясками, но и доступностью для жителей и гостей Таллина и некоторых других городов.
Inga-i-Denis
Inga-i-Denis
С нами с 22 авг 2010
Леннусадам Достопримечательности → музеи, выставки
21 октября 2016|11 (5)| 24| 4902
«Может быть, съездим в Таллин? Там есть Летная гавань, а в ней подводная лодка, все как ты любишь». Примерно такими словами Инга соблазняла меня на новое путешествие. Что ж, заманчиво, хотя первоначально, рассмотрев место предлагаемого музея через Google Map, оно впечатлений не произвело. Оно, скорее, напоминает место бегства французов под Москвой или вернее будет сказать, бегство группы советских войск в Эстонии, но об этом далее.
Церковь Св. Николая Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 мая 2020|13 (5)| 22| 453
Ну, раз уж пошла такая тема, писать про виртуальные экскурсии по мировым сокровищам, то, пожалуй, и я внесу свой вклад, назло всяким вирусам. Речь пойдет об одном из экспонатов Таллинского художественного музея, в церкви святого Николая, чаще называемой на эстонский манер Нигулисте. Находится церковь-музей недалеко от входа в старый город Таллинна через ворота Харью (самих ворот уже давно нет, а место до сих так называют). Точный официальный адрес музея — ул.
С нами с 12 сен 2011
Дуга Струве (Обсерватория Тарту) ЮНЕСКО №1187 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 апреля 2019|2 (1)| 22| 254
Сквозь призму времени событий строй печальный Порой нам кажется ненужной мишурой. Из них урок извлечь не в состояньи Наш бренный ум, согбенный суетой.. Что я здесь делаю? Мысли путаются, как рой бабочек-поденок. мысли пытаются обрести хоть что-то значимое, среди кучи незначительного. Отправляясь из Ряпина, он немного опоздал на последний бесплатный автобус. Следующий рейс был через два часа. Оккупант решил выходить за город, в надежде поймать попутный транспорт.
С нами с 2 авг 2011
Замок Вастселийна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 января 2015|1 (1)| 22| 1326
Замок Нойхаузен был заложен в 1342-м году магистром Ливонского ордена Драйлебеном и тартуским епископом для защиты границы между орденом и Россией. В последующие годы замок стал центром паломничества благодаря чудотворному кресту, который якобы видели в небе над ним. Да, сейчас это звучит смешно, но в ту пору народ был темный, и суеверия среди верующих были делом обычным, церковь же этому всячески способствовала, т.к. это повышало ее доходы от такого "турбизнеса".
Нарвский замок и музей Достопримечательности → музеи, выставки
12 августа 2012|10 (5)| 22| 12103

Этот совет является частью дневника «В Нарву пешком, туда и обратно»

"Длинный Герман"- так называется эта башня Нарвского замка, в которой разместился городской музей. Совершая прогулку по окрестным местам, «Нарва. Прогулка в окрестностях замка» мы не преминули воспользоваться случаем и посетили её и музей. За 5 EUR, а именно столько стоит входной билет в высокий сезон, нам предлагается осмотреть всю его обширную экспозицию. На восьми этажах башни собраны экспонаты от средневековья до наших дней. Коллекция довольно разнообразная и интересная.

Есть, что сказать об Эстонии? Поделитесь советом с другими…