Эстония

Эстония

097mcn 1076
Troll 597

Достопримечательности в Эстонии

Что делать и что посмотреть в Эстония: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Эстония. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

avstrijka
avstrijka
С нами с 3 авг 2009
Церковь Катарины Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 января 2010| 5| 1004
Церковь Катарины была построена в начале четырнадцатого века и сохранилась до наших дней почти в первозданном виде. Церковь Катарины богато оформлена, за что ее считают самой богатой на скульптуры деревенской церковью во всей Европе. А еще это самая маленькая церковь на острове Сааремаа.
Домский собор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 июня 2010|1 (1)| 5| 1445
Домский собор в Таллине найти несложно: он расположен недалеко от Собора Алексанра Невского и замка Тоопеа. Считается одним из старейших в столице Эстонии — возможно, что на том, месте, где стоит сегодняшний собор, еще в 1219 году была отстроена деревянная церковь. Вообще же, здание Домского собора, что мы видим сегодня — результат ряда перестроек и переделок. Это белоснежный собор с темной крышей и часами на башне. В нем похоронены многие известные люди. Например, российский мореплаватель И.Ф.
Монастырь Св.Биргитты Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 июня 2010| 5| 1176
От этого когда-то крупного монастыря сегодня остался только западный фронтон церкви и ее боковые стены. Даже издали, а нам удалось увидеть эти развалины только так, выглядят очень внушительно. Монастырь Святой Биргитты начали строить в 1407 году, а уже во второй половине XVI века он был разрушен. Редкое явление – это был одновременно и женский, и мужской монастырь. Сегодня по территории развалин проводят экскурсии, устраивают концерты и другие мероприятия.
Музей сладостей Kalev Достопримечательности → музеи, выставки
5 июня 2010|1 (1)| 5| 1821
Музей сладостей Kalev занимает совсем небольшую площадь. Это невероятно уютное и приятное местечко (особенно после дождя и холода на улице). Вход сюда абсолютно бесплатный. В музее представлены экспонаты, сделанные из марципана: тарелочки, фигурки животных и людей и др. Здесь можно узнать об истории изготовления марципана, понаблюдать за тем, как его раскрашивают (тут же работает художник), а еще марципан можно купить (но имейте ввиду, это не самое дешевое удовольствие!).
С нами с 2 авг 2011
Церковь Св. Михаила в Кодавере Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 января 2015|1 (1)| 5| 781
Первые сведения о Кодавереской церкви датируются 1342 годом. Современная церковь Св. Михаила в Кодавере по счету четвертая и построена в 1777 году. Алтарная картина "Иисус на озере" написана в 1877 году в Дрездене. С 1902 года в церкви находится орган с двумя мануалами и 18 регистрами фирмы Sauer. По преданию, раньше Кодавереская церковь носила имя Михаила. Там был, вроде бы, замурован Михаил, иначе церковь не могла быть построена. Что за день было построено, то за ночь разрушалось.
С нами с 10 мар 2009
Комплекс зданий "Три сестры" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 июня 2010| 5| 1195
Про «Трех сестер» мы узнали совершенно случайно, в сувенирном магазине. Сразу вспомнились «Три брата» в Риге. Во время обзорной экскурсии мы до них просто не дошли. Уже потом, гуляя самостоятельно по улочкам Старого Таллина, случайно наткнулись на этот комплекс зданий недалеко от башни Толстая Маргарита. Три здания отличных цветов (белого, желтого и светло-желтого) стоят на улице Пикк, вплотную прижавшись друг к другу.
Скульптура быка Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 июня 2015|3 (2)| 5| 777
Добавлю фотографии этого символа Раквере, стоящего рядом с замком. На постаменте его выбиты имена меценатов, перечисливших деньги на строительство. Прикол — мы когда пришли, вслед за алфавитным перечнем имен там было довыбито еще одно имя — Арнольд Рюйтель. На тот момент это был Президент Эстонской Республики. Увековечил себя, правда с опозданием :)
Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
Таллинские ворота Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 ноября 2010| 5| 1298
Один из немногих уцелевших в Пярну памятников старины являлся некогда частью местной крепости, уничтоженной в ходе Ливонской войны и "доломанной" в XIX веке. Остались от тех времен только фрагмент вала в сторону моря, да вот эти вот ворота, врезанные в земляную толщу целиком, так что это практически туннель под валом, претерпевшие сильные изменения в плане оформления. Декор ворот в нынешнем их виде напоминает о Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге, прямо родственного сходства…
С нами с 2 авг 2011
Церковь Святой Девы Марии в Торма Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 января 2015|2 (1)| 5| 701
Церковь в поселке Торма оказалась не в самом поселке, где я ее искал, а на некотором удалении от него, в полях. Почему так вышло ;) — об этом в конце текста, что я позаимствовал с инфощита у самой церкви. Помимо этого, там еще объясняется, почему церковь не прямоугольной формы, а трапецевидной. Впрочем, правда это или нет, утверждать не берусь :) По сохранившимся скудным данным, в 1319 году существовала Капствереская каменная церковь, освященная как церковь Девы Марии.
Церковь Святого Михаила Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 июня 2015| 5| 724
Добавлю свои фотографии к предыдущему совету, а то без них как-то совсем ни о чем. Все таки средневековая церковь, которой уже лет 500, если не больше. А это еще раньше внутри снято. Мы тогда, помню, сдуру за 25 крон билеты купили, и служительница нас отвела в типа маленький музейчик. Как обычно, там была легенда о том, что кого-то замуровали в стену, оттого и стоит берестяная кружка, чтобы можно было пить.

Есть, что сказать об Эстонии? Поделитесь советом с другими…