Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Проживание во Франции

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Франция, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

ArkadiyGab
ArkadiyGab
С нами с 21 июл 2014
Проживание → общие советы
3 мая 2016|73 (22)| 46| 3754
По многочисленным просьбам трудящихся и праздно проживающих свою прекрасную жизнь бездельников сегодня я в кои-то веки попробую написать «Совет». Как следует из названия, сей опус будет посвящен замкам, в которых путешествующий люд может даже на ночь глядя найти приют, уют, а порой и вполне сытный кусок багета. Сюда же я постараюсь включить несколько наиболее запомнившихся замков из других регионов и пару отелей, которые произвели неизгладимое впечатление, не нося гордого имени шато.
w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
Поместье Брион Проживание → апартаменты
24 июля 2012|34 (17)| 26| 3295

Этот совет является частью дневника «По местам импрессионистов: Париж - Нормандия - Бретань, Франция 2012»

Шато Брион — это прекрасная альтернатива привычным апартаментам, с возможностью полнейшего погружения в окружающую вас обстановку, красоту и атмосферу, если вы хотите остановиться в провинции Манш для посещения Мон-Сен-Мишель и пожить там какое-то время. Исторический особняк шато Брион — это бывший монастырь бенедиктинского аббатства Мон-Сен-Мишель. Основан в 1066 году Раулем де Бомон, аббатом Мон-Сен-Мишель.
Mercure Paris Montmartre Sacré Coeur Проживание → отели
21 января 2013|3 (2)| 21| 2797
В Париже нам нужно было жить в районе Монмартр. Мы выбрали четырехзвездочный отель Mercure Paris Montmartre Sacr Coeur, который расположен в 300 метрах от кабаре "Мулен Руж". Отель относится к типу Дизайн-отель. В холле отеля удобно устроен компьютерный уголок. Номер удивил нас новизной и современным дизайном. В этом отеле все, что можно ожидать от отеля этой категории в Париже. В номере есть кофеварка с ежедневно пополняемым набором отличного кофе.
Residence La Concorde Проживание → отели
7 декабря 2013| 21| 2718
Планируя свою поездку мы выбирали отель в центре Парижа, нам нужно было жить рядом с площадью Конкорд. У нас был забронирован хороший номер в сетевом отеле по выгодной цене специального предложения для постоянных клиентов. Но расположение отеля нас не устраивало. Возможность отмены бронирования позволяла отслеживать другие варианты проживания. Когда появилось предложение жить на «Улица Камбон», мы рискнули и забронировали этот отель.
Daretta
Daretta
С нами с 26 ноя 2013
Отель Негреско Проживание → отели
24 февраля 2014|13 (8)| 20| 3953
Когда заканчивается пляжный сезон, и все приличные дамы надевают рейтузы, моя буйна головушка думала, куда бы ей еще податься. Так, совершенно случайно в почте я наткнулась на рассылку от букинга, где среди популярных направлений на первом месте значилась Ницца — странный выбор.... Хотя может лето так на статистику отразилось. Чисто из любопытства я вошла во вкладку Ниццы, и мои зрачки значительно расширились.
olgastravel
olgastravel
С нами с 21 окт 2010
La Résidence Duc de Savoie Проживание → апартаменты
8 марта 2011|4 (1)| 20| 6124
Студия очень маленькая, но вполне удобная для 2х человек. В квартире есть бесплатный Интернет, телефон для звонков по Франции и некоторые зарубежные страны (например, к нам домой в США). В квартире есть полностью оборудованная кухня (микроволновая печь/духовка, 2 плита, холодильник, кофемашина, тостер и полный набор кухонных принадлежностей и посуды) — это позволило нам съэкономить на завтраках — в магазине, который находится недалеко мы покупали сыр, багеты…
Beau Rivage Проживание → отели
5 декабря 2013| 19| 2799
Решающим в выборе этого отеля было его расположение — несколько минут до моря. Отель находится на первой линии на побережье Средиземного моря и входит в ту же сеть отелей, что и "Негреско". Отель Beau Rivage тоже имеет свою богатую историю. Здесь жили многие знаменитые люди, в том числе, французский художник Анри Матисс. Пляж отеля Beau Rivage знают все, кто хоть раз бывал на Английской набережной. Вход на пляж запоминается с первого взгляда.
Ozick
Ozick
С нами с 30 сен 2012
Les Grandes Vignes Проживание → другое
20 февраля 2013|21 (11)| 19| 2579

Этот совет является частью дневника «Санкт-Петербург-Испания-Санкт-Петербург»

Отдыхал ли кто-нибудь на французской крестьянской ферме так, как отдыхали там мы? Представьте себе, что по утрам тебя будят своим криком петухи и ты просыпаешься под мелодичное звяканье колокольчиков — это по главной улице маленького городка пастух не спеша гонит стадо коров на пастбище. Первые лучи солнца пробиваются сквозь листву в приоткрытый ставень, прыгают по белоснежным подушкам и щекочут нос.
Lodge du Centre Hotel Проживание → отели
26 сентября 2013|2 (1)| 17| 2421
В Париж мы приехали на две ночи, потому и требования к отелю были минимальные. Хотелось не дорого и недалеко от "Хард Рок кафе", которое расположено на бульваре Монмартр. Так и возник вариант с отелем "Lodge du Centre" 3*. Это можно считать почти центром города, точнее район Оперы. Рядом куча различного транспорта, правда к основным достопримечательностям, кроме самой Оперы, пешком далековато. А вот галерея Лафайет совсем близко (это для любителей шоппинга, мы туда даже не заходили в этот раз.
Natali_happy
Natali_happy
С нами с 13 мар 2013
Замок Рейна Проживание → отели
18 июля 2014|18 (10)| 16| 2242

Этот совет является частью дневника «Перигор-сказка наяву»

В стародавние времена, еще когда населяли графство Перигорское людоеды и гномы, повадился летать в маленькое поселение дракон коварный. Разорял он поля и стойбища, крал девушек самых красивых, в общем доставлял бедным людям всякое беспокойство. И отправились жители городка Шансалед к рыцарю, умоляя спасти их от дракона, пообещав освободителю, который тогда был стеснен в средствах, построить ему замок из камня.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…