Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Франция: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Франция. Оценки, рейтинг.

Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Церковь Св. Евгении Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 сентября 2012|10 (6)| 18| 3739

Этот совет является частью дневника «Испания - Франция летом 2011. С заездом в Стамбул.»

Нео-готическая церковь из серого камня Église Sainte-Eugénie (Церковь Сент-Эжени), получила своё имя в честь Св. Евгении покровительницы жены Наполеона III, последней императрицы Франции Eugénie de Montijo (Эжени де Монтихо). Ранее, с 1764 года, на этом месте, недалеко от Старого порта, находилась небольшая часовня Богоматери Милосердия (Нотр-Дам-де-Мерси), разрушенная при пожаре 1855 года. Строительство церкви Сент-Эжени длилось с 1898 по 1903 год, а открытие состоялось 11 апреля 1903 года.
Арены Лютеции Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 августа 2012| 13| 769
Первая наша экскурсия начиналась ранним утром с посещения самого древнего памятника Парижа времен галло-римской истории — Арен Лютеции. Если не считать самым старым завезенный из Египта обелиск на площади Согласия. И это логично — начать знакомство с Парижем той эпохи, когда этот город назывался Лютеция, на примере древнеримского амфитеатра, построенного в первом веке нашей эры. Арены Лютеции, словно грибы, пробились сквозь наслоения многих веков бурной жизни Парижа.
Площадь Сен-Сюльпис Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 августа 2012| 18| 1706
В 6-м округе Парижа, в Латинском квартале, невозможно пройти мимо площади Сен-Сюльпис, украшенной известным фонтаном и, если повезет, цветущими розовым цветом каштанами, высаженными по краю площади. Здесь же расположена церковь Сен-Сюльпис, вторая церковь в Париже после Нотр-Дам. Но магия "Фонтана четырех епископов» заставляет меня забыть обо всех других достоинствах этой площади. Но только не о бутиках Ив Сен Лорана и Кристиана Лакруа. Хотя, они и расположены через дорогу.
Улица кота-рыболова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 августа 2012|2 (1)| 24| 7691
От набережной Сен-Мишель можно пройти сразу к нескольким известным узкому кругу людей достопримечательностям. В Париже в 5-м округе, рядом с Латинским кварталом, располагается сеть средневековых узеньких улочек. На одной из таких улиц когда-то жил Наполеон Бонапарт. Самая узкая улица в Париже имеет размер меньше двух метров в ширину. К тому же, она очень короткая — длиной всего 26 метров. Она расположена рядом со знаменитым книжным магазином "Шекспир и Ко" и начинается на набережной Сены.
Церковь Спасителя Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
31 июля 2012|4 (3)| 12| 3382

Этот совет является частью дневника «Долгожданная заманчивая Франция»

Блуждая по Ля Рошели под дождем («А в Ля Рошели дожди») , пропитанные насквозь каплями неба Франции, запахом устриц («Чревоугодие в Ля Рошели») и местным домашним вином вперемешку с коньяком мы укрылись от дождя в сводах церкви Спасителя. Здесь на нас почияла тишина, как у Ахматовой «... 21ое, ночь, понедельник ... ... а иным открывается тайна и почиет на них тишина Я на это наткнулась случайно....
Церковь Св. Марии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 июля 2012| 8| 1826

Этот совет является частью дневника «Долгожданная заманчивая Франция»

Некоторые авторы, описывающие Корсику, называют Сартен "самым корсиканским из корсиканских городов", из-за его узких старинных улочек и домов-крепостей из серого гранита, дошедших до нас из глубины веков. Действительно, город как будто выкрашен в серый цвет. Дома Сартена, построенные из местного гранита цвета охры придают городу неповторимый колоритный облик. По улочкам Сартена бродишь с таким ощущением, как будто он населен духами … точно такое же ощущение, кстати…
Деревня Бори Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 июля 2012|5 (5)| 13| 2317

Этот совет является частью дневника «Долгожданная заманчивая Франция»

Я обещала показать вам Бори — странное и необычное поселение около Горда, завлекающее множество туристов и посетителей нетрадиционными и загадочными постройками. Должна вас сразу предупредить — вход в деревушку Бори платный (что-то около 8-10 евро за человека) и, на мой взгляд посещение данного места абсолютно не оправдывает такие затраты! В Франции (а тем более в Провансе) есть множество других куда более интересных, а тем более бесплатных достопримечательностей и памятников.
kitya
kitya
С нами с 16 окт 2009
Королевский замок Блуа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 июня 2012|2 (1)| 5| 884
Симпатичный замок. Интересно было видеть здания разных эпох, склеенные в одно. Один из немногих замков долины Луары с сохранившимися/отреставрированными интерьерами. Красивые виды на город.
w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
Дворец Бенедиктина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
14 июня 2012|29 (12)| 23| 7663

Этот совет является частью дневника «По местам импрессионистов: Париж - Нормандия - Бретань, Франция 2012»

Даже те, кто не слышал о монашеских подвигах бенедиктинского ордена, непременно слышали про ликер Бенедиктин, а приморский Фекам как раз и был родиной этого волнующего напитка. Идея произвести возгонку и очистку трех трав, растущих на здешних скалах ( мелиссы, дягиля, иссопа), с целью создания нового эликсира здоровья пришла в голову в 1510 году здешнему монастырскому травнику, бенедиктинскому монаху Винчелли.
Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
Эйфелева башня ЮНЕСКО №600 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 июня 2012|27 (12)| 33| 7146

Этот совет является частью дневника «Мушкетеры, игрушки лего и цветы»

Про "Турр Эффель" много что уже написано и сказано, кроме моих впечатлений, поэтому лучше больше расскажу о них со вставками из общеизвестных фактов. Эйфелева Башня наверное самый яркий символ города (страны) в мире, пожалуй и Статуя Свободы и Биг Бен и даже Маттерхорн и все-все-все прочие ей уступают в популярности. Причины? Романтизм? вполне возможно. Париж привлекает своей романтикой, и символ этого города сразу связывается с общим восприятием бренда.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…