Германия

71969

3499 материалов по 3 220 объектам,  110 236 фотографий

marlis 8778

Развлечения

Что делать в Германия: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Германия. Оценки, рейтинг.

С нами с 10 ноя 2015
Замок Дик Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа
19 декабря 2017|28 (10)| 47| 786
Если вам еще не наскучило путешествовать со мной по германской глубинке, то продолжим. Разрешите представить вашему вниманию Замок Дик. Резиденция князей Дик получила свою известность в Европе благодаря огромной коллекции экзотических растений, произраставшей в оранжереях и дворцовом парке. В начале 19 века этот ботанический сад создал и описал в книге "Hortus Dyckensis" хозяин замка князь Joseph zu Salm-Reifferscheidt-Dyck (1773 — 1861).
Larysa27
Larysa27
С нами с 19 фев 2012
Европа → Германия → Земля Бремен → Бремен Столица региона ЗТ
Рождественский базар Достопримечательности → развлечения
18 декабря 2014|13 (8)| 35| 5275
Рождественский базар в Бремене традиционно, каждый год открывается в конце ноября, за три дня до первого воскресенья адвента. Благодаря своей особой атмосфере, он считается одним из самых больших и красочных в Германии и самым красивым на севере Германии. Ежегодно его посещают около 1,5 млн. человек. Проходит он в сердце Старого города на Марктплац, возле Ратуши и Роланда. Перед Рождеством весь город одевается в праздничный наряд, но особенно хороша становится Марктплатц.
Европа → Германия → Земля Саксония → Дрезден Столица региона ЗТ
Конюшенный двор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
18 декабря 2018|17 (6)| 34| 312
Мне частенько по футбольно-фанатским делам доводилось бывать в Европе в период ее рождественской метаморфозы, когда города волшебным образом преобразуются в один большой праздник. А вот моя жена все "в живую" так и не видела, потому мы решили в этом году наверстать упущенное, да не просто посетить какой-нибудь город, а проехаться по самым известным ярмаркам на авто. Я отправил запрос "самые известные рождественские базары", и в первой десятке оказался Дрезден.
улица Максимилианштрассе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
22 декабря 2018|11 (5)| 32| 218
Посетив сразу четыре рождественских ярмарки в Дрездене: «Рождественские метаморфозы. Конюшенный двор в Дрездене» «Рождественские метаморфозы. Новая площадь Дрездена» «Рождественские метаморфозы. Ярмарка у Фрауэнкирхе в Дрездене» «Striezelmarkts - одна из старейших рождественских ярмарок» мы направились в Нюрнберг (которой вошел в ТОП-10 рождественских городов по версии сайта, на который я заглянул при подготовке поездки.
Озеро Большое Альпзее Достопримечательности → развлечения, природа, спорт
9 мая 2023|10 (5)| 30| 395
В конце апреля удалось выбраться на недельку в швабские Альпы, в Альгой. Мы здесь не новички. В последний раз мы были в Альгое летом ковидного 21го. Как тогда, так и сейчас нам абсолютно не свезло с погодой, дожди нас преследовали, а мы вооружвшись мобильным телефоном искали места по-суше. Мы приехали в субботу вечером, всю дорогу светило солнце, Альпы за окном сияли нерастаявшим снегом. Но утром в воскресенье картина за окном глаз не радовала. Это, конечно, не та картина, которая не радовала.
Маркграфский оперный театр ЮНЕСКО №1379 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
3 января 2023|6 (2)| 28| 334

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

A masterpiece of Baroque theatre architecture, built between 1745 and 1750, the Opera House is the only entirely preserved example of its type where an audience of 500 can experience Baroque court opera culture and acoustics authentically, as its auditorium retains its original materials, i.e. wood and canvas. Commissioned by Margravine Wilhelmine, wife of Frederick, Margrave of Brandenburg–Bayreuth, it was designed by the renowned theatre architect Giuseppe Galli Bibiena.
С нами с 10 ноя 2015
Замок Затцвай Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
7 октября 2022|14 (6)| 27| 285
Если вам, будучи в Кёльне, прийдет мысль посетить рыцарский турнир, то могу посоветовать заглянуть на интернет-страничку замка Затцвай. В этом замке очень часто проходят массовые мероприятия и, благодаря прямому железнодорожному сообщению с Кёльном, они легко доступны для тех, кто путешествует самостоятельно. . . . . . Замок открыт для посещения всегда, цена входного билета варьируется от 0 до 25 Евро, в зависимости от мероприятия. Вход на осеннюю ярмарку нам стоил 12 Е с человека.
rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
Рейнская телебашня Достопримечательности → развлечения
18 февраля 2018|15 (7)| 27| 299
Дюссельдорф невозможно представить без Рейнской башни. Это телебашня, которая устремляется в небо в южной части города. Здесь, на берегу Рейна, она примыкает к большому экономическому центру. Именно ее изображение украшает открытки и сувениры из этого города. Впервые телебашню в этом городе выстроили еще в в 1960—1961 годах в районе Герресхайм на высоте 115 м над уровнем моря. Благодаря этому, имея высоту всего 75 м, эта телевышка удовлетворяла потребностям своего времени.
Фантазиялэнд Достопримечательности → развлечения
7 декабря 2013|7 (4)| 27| 9761
Парк развлечений Phantasialand (Фантазия Ленд) расположен недалеко от Кельна, на западе Германии. Территория парка относительно невелика, но именно Фантазия Ленд в 2003 году получил звание «Лучший парк развлечений в Германии». Ежегодно его посещает около 2 млн. человек. Тематика парка необычна: с одной стороны – это фантастика и все, связанное с будущим. С другой — несколько тематических зон предлагают посетителям перенестись в прошлое.
С нами с 10 ноя 2015
Замок Еренбург Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
5 октября 2017|18 (6)| 26| 229
Замок Еренбург (т.е. "Благородный") как любой благородный замок имеет свою легенду. Когда один юный, но уже благородный рыцарь вез письмо рейнского графа Трирскому епископу, путь его пролегал через охотничьи угодья вельможи из Майфельде. Юному рыцарю посчастливилось встретить по дороге этого не менее благородного вельможу и его прекрасную сестру. Как раз в момент их встречи грянула страшная гроза. Местность эта и в те стародавние времена была очень холмистой, покрытой густым лесом.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…