Германия

72017

3499 материалов по 3 221 объекту,  110 251 фотография

marlis 8786

Достопримечательности в Германии

Что делать и что посмотреть в Германия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Германия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Базилика Константина ЮНЕСКО №367 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 мая 2016| 9| 792

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Еще одной значимой античной достопримечательностью немецкого Трира (а мы уже успели познакомиться с «Порта Нигра (Черные ворота) в Трире - объект ЮНЕСКО №367-005» и «Трирский Собор -старейший собор в старейшем городе Германии») оказалась такая вот невзрачная кирпичная громадина. При всей своей внешней непривлекательности, это здание строилось как дворец (или согласно другим источникам "тронный зал"... а может это одно и то же:)) императора Константина Великого в 310-х годах.
Кафедральный собор Св.Петра ЮНЕСКО №367 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 мая 2016|4 (1)| 15| 1754

Этот совет является частью дневников «Христианские храмы Европы»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

В октябре 2014 мы с друзьями посетили старейший город Германии Трир. Как я намекнул первой фото, мы не могли обойти стороной кафедральный (домский) собор Трира, освященный в честь святого Петра. Этот старейший собор Германии был заложен на месте бывшего дворца святой царицы Елены по приказу римского императора Константина Великого в 320-е годы. В давние времена он частично разрушался, и нынешний вид принял в 1196 году.
Порта Нигра ("Черные Ворота") ЮНЕСКО №367 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 мая 2016|9 (5)| 22| 1773

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Памятники и объекты, достойные внимания»

Самые большие и наиболее хорошо сохранившиеся античные ворота в мире, как ни удивительно, находятся в небольшом немецком городке Трир. Ворота, высота которых достигает 29,3 метра построены здесь во времена Римской империи из серого песчаника между 186 и 200 нашей эры. Их античного названия не сохранилось, потому они вошли в историю со своим средневековым названием Порта Нигра — "Черные ворота". Сейчас местные из называют просто "порта".
ivankutchin
ivankutchin
С нами с 18 сен 2011
дворец Вюрцбургская резиденция ЮНЕСКО №169 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
21 мая 2016|7 (4)| 21| 2246
Небольшой город Вюрцбург содержит много интересного, но мне бы хотелось остановиться на объекте, внесенном в список всемирного наследия ЮНЕСКО, Вюрцбургской резиденции. Все путеводители в один голос утверждают, что это самый значимый объект в Вюрцбурге, его непременно нужно посетить и ставят его в один ряд с такими объектами, как Шёнбрунн и Версаль. На момент написания материала мне еще не довелось побывать в Шёнбрунне, поэтому сравнивать не буду.
С нами с 10 ноя 2015
Аббатство Хирзау Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
19 мая 2016|6 (2)| 21| 2134
Аббатство Хирзау – развалины монастыря бенедиктинского ордена, находящийся в одноименном пригороде Кальва. В период раннего Средневековья аббатство Хирзау было крупнейшим и одним из самых влиятельных. Монастырь был проводником Клюнийских (Грегорианских) реформ и подчинялся непосредсвенно папе римскому. Аббатство состоит из 2х частей — Аврелианской церкви и монастыря св. Петра и Павла. В 830 году бенедиктинцы доставили из Италии мощи Святого Аврелия и поместили их в Хирзау в капеллу Св. Назария.
С нами с 10 ноя 2015
Музей Марионеток в Усадьбе Риттергут Бангерт Достопримечательности → музеи, выставки
4 мая 2016|1 (1)| 9| 1461
С 2005 года в «Усадьбе Бангерт» работает Музей марионеток, по совместительству являющийся кукольным театром. В постоянную экспозицию входят исторические куклы из постановок например "Фауста" и стенды телевизионных кукол. В музее проводятся выставки кукол различной тематики: "Астрид Лингрен", "Братья Гримм"... Мы были на выставке посвященной 100-летию Зальцбургского театра Марионеток. Самое примечательное, что во время выставок проводятся и тематические спектакли с участием исторических кукол.
С нами с 10 ноя 2015
Хозяйство Бангерт. Музей в дворцовом парке Достопримечательности → музеи, выставки
3 мая 2016|2 (1)| 11| 2344
В Бад Кройцнахе существует несколько музеев обьединенных в "Музейную усадьбу Бангерт". Об одном из музеев, "Римской вилле", я рассказывала в «Когда Бад Кройцнах еще был Круциниакумом». Сегодня на очереди сама усадьба "Риттергут Бангерт". Она упоминается начиная c XIV века, с 1530 по 1771 год поместье принадлежо семье Хардунг. В 1771 усадьбу купила 50-летняя принцесса Генриетта-Амалия фон Ангальт-Дессау. В риттергуте Генриетта-Амалия провела последние 20 лет своей жизни.
С нами с 10 ноя 2015
Природный парк «Долина реки Альтмюль» Достопримечательности → музеи, выставки, природа
27 апреля 2016| 9| 512
Природный парк «Долина реки Альтмюль» (нем. Naturpark Altmühltal), существующий с 1969 года, является 3-м по площади природным парком Германии. Его площадь приблизительно 3000 квадратных километров. Парк расположен к северу от Дуная и включает в себя долину реки Альтмюль. Длина реки 225 км. На севере парк граничит с Ротенбургом-на-Таубере, на югo-востоке — с Кельхаймом, на западе — с Донаувёртом. Эта область относится к геологическому райoну Франконской Альб…

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 68