Германия

maya
maya
С нами с 2 апр 2010
29 января 2012| 4| 831
Жители Ротенбурга, спите спокойно, в Багдаде все спокойно. " До 1920-го года в штате мунициципалитета значился ночной сторож. Сейчас ночной покой ротенбуржцев охраняет Ганс-Георг Баумгартнер. На нем черная одежда, черная фетровая шляпа, в руках — алебарда и светильник. Каждый вечер господин Баумгартнер совершает ночной обход, и заодно рассказывает по-немецки и по-английски занимательные городские истории". Об этой экскурсии мы узнали в турбюро уже на месте.
YanaBon
YanaBon
С нами с 14 янв 2012
Европа → Германия → Земля Берлин → Берлин Столица Столица региона ЗТ
15 января 2012| 3| 2386
В Берлине есть весьма неординарный напиток — зеленое пиво. В меню же он называется Berliner Weisse. Само по себе оно белое, а из-за зеленого травяного сиропа становится таким. Еще бывает красным — с ягодным сиропом. Такое пиво можно найти в меню любого паба. Самое необычное то, что не все коренные немцы знают о таком пиве. Вкусной дегустации =)
С нами с 10 мар 2009
Европа → Германия → Земля Бремен → Бремен Столица региона ЗТ
5 января 2012| 5| 1449
В Бремене туристический информационный центр располагается очень удобно — рядом с Рыночной площадью (если встать спиной к памятнику Бременским музыкантам, туристический центр будет через площадь). Работает он до половины седьмого вечера, что для нас было довольно актуальным, так как в районе Рыночной площади сувенирные магазины мы почему-то больше не обнаружили. Работают тут вежливые сотрудники, на русском не говорят. Приходилось общаться на моем плохом немецком.
С нами с 22 авг 2010
2 января 2012|1 (1)| 12| 3905
Во время своих путешествий я часто делаю пересадки в аэропортах Германии. Приятные радости, обнаруженные мной в аэропорту Мюнхена, в виде бесплатного чая и кофе(«Бесплатный кофе в аэропорту Мюнхена»), продолжаются: аналогичный сервис есть в аэропорту Франкфурта! Правда, выглядит он менее масштабно, чем в Мюнхене, но сути дела это не меняет. Бесплатный чай и кофе (машиноустановка) расположен/спрятан сразу за стойками авиакомпании Люфтганза в секторе А (А14-А15 и далее).
С нами с 10 июн 2011
Полезные ссылки → сайты
11 декабря 2011| 4| 1511
На странице собрана краткая, но очень полезная информация для подготовки к путешествию в Мюнхен и его окрестностям. Имеются карты и описание основных достопримечательностей, также есть информация об объектах досуга. В общем, настоящий путеводитель.
С нами с 10 июн 2011
Полезные ссылки → карты
11 декабря 2011| 1| 981
Подробная карта городов Кохель — ам — Зее и Вальхен-Зее будет очень полезна при подготовке к поездке. При переходе по ссылке, указанной на странице, открывается подробная карта, на которой обозначены не только названия улиц, но и все объекты городов: спортивные, культурные, религиозные. В правом верхнем углу — кнопки навигации, можно отфильтроваться по интересующим объектам.
С нами с 10 мар 2009
Полезные ссылки → сайты
30 ноября 2011|2 (2)| 4| 1066
При подготовке к поездке в город Вюрцбург рекомендую заглянуть на этот сайт в раздел "Туризм". Здесь вы сможете найти необходимую информацию о городе, об основных его достопримечательностях, о предстоящих культурных событиях, отелях и прочем. Есть и интерактивная карта Вюрцбурга. Информации на русском языке, правда, нет. Но главное, что через этот сайт можно заказать совершенно бесплатно карту города с описанием основных достопримечательностей города на русском языке, что мною и было сделано.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
15 ноября 2011| 1| 669
Прибыв примерно в тот район, где, судя по схематической карте города, должен был находиться местный офис службы туристической информации, я некоторое время бродил по периметру площади Grossflecken в поисках его помещения. Хорошо, мне в итоге на глаза попалась довольно-таки невзрачная будка, оказавшаяся офисом, а то я бы ноги там стёр: никаких указателей и объявлений на площади не имеется. А зайти в офис нужно было потому…
Omite
Omite
С нами с 25 сен 2011
Европа → Германия → Земля Саксония → Дрезден Столица региона ЗТ
2 ноября 2011|14 (9)| 14| 1746
Если вы путешествуете по Дрездену самостоятельно (а это я советую всем, кому нравится управлять своей жизнью самим), то очень советую приобрести Dresden city card. Стоит такая карта на 2 дня 24 Эйро и предоставляет возможность бесплатного посещения почти всех музеев города ( кроме "Исторических зеленых сводов", не путать с "Новыми зелеными сводами"), а также проезд бесплатный на трамваях и других видах общественного транспорта и другие скидки( это уже не так существенно).
С нами с 22 авг 2010
Европа → Германия → Земля Гамбург → Гамбург Столица региона ЗТ
27 октября 2011| 9| 3213
Считаю необходимым обновить информацию уважаемого Vazlav, изложенную в его совете («Масса плюсов при осмотре города»). Hamburg Card — отличное решение для тех, кто приезжает в город на 1-2 дня прямым рейсом Lufthansa из Москвы. Поскольку самолет прилетает в 17.10, то, купив Hamburg Card даже на 1 день, можно сразу же начать "экономить": 1. Однодневная карта действует с 18.00 вечера, весь следующий день, и "послезавтра" до 06.00 утра. 2.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…

41—50 из 221 совета