Рим

Рим

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Рим: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Рим. Оценки, рейтинг.

С нами с 15 сен 2010
    Резиденция мальтийского ордена Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 ноября 2013|23 (17)| 20| 3901
    После всех наших гуляний по Авентинскому холму,мы дошли до Пияцца дей Кавальери ди Малта .На площади находится резиденция мальтийского ордена. Перед воротами стояла очередь,и так как очередь была -несколько человек ,мы решили встать в нее, думая что очередь стоит на вход в резиденцию. Но однако подойдя ближе, увидели ,а народ -то никуда не проходит,один за другим ,все глядят в замочную скважину в воротах! Но и мы не отстали от любопытствующих-подглядели.
    С нами с 9 июн 2014
    Комплекс зданий квартал ЕУР Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    12 апреля 2023|5 (3)| 20| 203
    Комплекс жилых и административных зданий квартал EUR на юго западе Рима был спроектирован группой из восьми архитекторов под руководством главного архитектора Marcello Piacentini в стиле итальянский рационализм в 1935 году. Строительные работы были начаты 26 апреля 1937 года когда Бенито Муссолини посадил первое дерево средиземноморской сосны на территории строительства будущего квартала. В период времени с 1937 до 1953 год на территории будущего квартала были посажены почти три сотни деревьев…
    Viktor-Viktor
    Viktor-Viktor
    С нами с 16 сен 2011
    Пантеон ЮНЕСКО №91 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 мая 2021|7 (4)| 20| 236

Этот совет является частью дневника «Италия - волшебный край»

Древнеримская империя достигла своего наивысшего расцвета в 96 — 180 годы н. э. при пяти последовательно правивших римских императорах: Нерва, Траян, Адриан, Антонин Пий, Марк Аврелий. Макиавелли писал: «Прочтя историю римских императоров, государь увидит, как можно образовать хорошую монархию, ибо все императоры, получившие власть по наследству, были плохими; те же из них, кто получил власть в силу усыновления, оказались хорошими; пример тому — пять хороших императоров».
    Пьяцца Колонна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 декабря 2013|6 (4)| 19| 1747
    Небольшая площадь ,параллельная Виа дель Корсо. В центре расположена колонна Марка Аврелия воздвигнутая в 180 году,в честь победы над варварами.Колонну поставили после смерти императора.По иронии судьбы этому императору-филосову пришлось всю жизнь сражаться с врагами Рима. Высота колонны вместе с пьедесталом составляет 41,95 метров. Колонна состоит из 27 блоков белого мрамора , на колонне видно барельефное изображение с эпизодами походов и сражений.
    w-belle
    w-belle
    С нами с 12 янв 2011
    Темпьетто Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    19 декабря 2012|20 (10)| 19| 4976
    Во дворе церкви Сан-Пьетро-ин-Монторио ( Св. Петра на Золотом холме) стоит часовня Темпьетто ("храмик"). Так называли декоративные павильоны в садах Нового времени. Чтобы его увидеть, нужно подняться по ступеням и войти под арку небольшого дворика, и тогда как будто открываются двери тайника, и вам показывается сокровище, величественный классический храм необычайно камерного размера. Это здание считается первой ренессансной постройкой в Риме.
    С нами с 9 июн 2014
    Пьяцца дель Пополо ЮНЕСКО №91 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 мая 2023|5 (3)| 19| 224
    Площадь piazza del Popolo была построена в период с 1818 до 1823 год по проекту архитектора Giuseppe Valadier. В центре площади находится обелиск Obelisco Flaminio, один из 13 античных римских обелисков, привезённых из Египта. Этот обелиск был сделан в Египте в 13 веке до нашей эры во время фараона Рамзес 2. В десятом веке до нашей эры обелиск был погружён на корабль и привезён в Рим по желанию римского императора Ottaviano Augusto вместе с другим египетским обелиском obelisco Montecitorio.
    Площадь Кампо деи Фиори Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 декабря 2013|13 (7)| 18| 3040
    Гуляя по Риму ,мы попали на эту небольшую ,но очень живописную площадь.Вся площадь была заставлена торговыми рядами,первое впечатление -попали на базар. До 14 века это место представляло собой поля заполненные маргаритками. Именно отсюда площадь и получила свое название Кампо де фиоре -цветочное поле.И сейчас это место пестрит цветами. На площади Campo dei Fiori, что не характерно для итальянской столицы, нет церкви.
    Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    Аэропорт Леонардо да Винчи Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    19 июля 2012|5 (3)| 18| 8108
    Римский аэропорт Фьюмичино, носящий имя Леонард а да Винчи, нам, как ни странно, понравился. «Как ни странно» — потому что я была готова к худшему. Прочитав совет «Аэропорт Фиумичино» я ожидала запутаться в лабиринтах этого большого и бестолкового аэропорта, а оказалось, что проблем вообще не возникло. Однако, стоит отметить, что с каждым путешествием мы становимся всё более опытными и понимаем все нюансы поведения различных авиакомпаний.
    yaguarovna
    yaguarovna
    С нами с 27 фев 2019
    Базилика Санта Прасседе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 января 2020|7 (3)| 17| 182
    Ученые установили, что еще во II веке здесь был ораторий. Удивительно, но и сегодня, в веке XXI, эта церковь похожа на дом. Если бы не табличка и путеводитель, указывающий точный адрес, мы могли бы пройти мимо. Но все сложилось, и, еще разок сверив адрес, я потянула дверь на себя. Наша компания оказалась в церкви св. Прасседы (в ином написании — Праскеды). Совершенно непривлекательная внешне, внутри — завораживающе красива! Просто наглядная иллюстрация принципа не судить по одёжке…
    Исторический центр города Рим ЮНЕСКО №91 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 декабря 2016|15 (5)| 17| 1992

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Была середина декабря 2009 года. Не знаю, была ли тогда "Турбина", но до моей регистрации на нашем сайте оставалось еще один год и два месяца. К тому моменту у нас в городе появилась возможность печатать индивидуальные книги-фотоальбомы штучными тиражами. Уже у меня были друзья, сделавшие такие "книги" себе. Правда это были именно фотоальбомы без текстового сопровождения. И вот в один из долгих зимних вечеров мне захотелось наконец-то сделать и что-то свое…

Есть, что сказать о Риме? Поделитесь советом с другими…