Рим

Рим

Транспорт в Риме

Транспорт в Рим: как добраться до Рим, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

MonellaDolce
    MonellaDolce
    С нами с 9 июн 2014
    5 ноября 2014|3 (2)| 3| 1087
    Хочу дать совет туристам решившим воспользоваться метро в городе Рим. Осторожно! В метро обитают и занимаются воровством румынские цыгане. Это в основном девчонки подростки от десяти до двадцати лет. Эти цыгане преследуют туристов и окружают в вагоне метро. Так что сумки держите спереди и ничего не кладите в задний карман и не ставьте сумки у дверей. Живут эти цыгане за городом и с утра приезжают в Рим в метро пасти туристов.
    1 апреля 2013| 20| 9603

Этот совет является частью дневника «Римские каникулы»

Зоопарк Рима не самый раскрученный объект города. И это справедливо с учетом большого количества исторических достопримечательностей города. Наверное, мало туристов приезжает в этот древний город, чтобы посмотреть зоопарк. В нашей компании был такой человечек, для которого посмотреть на животных было куда интересней, чем на Колизей. Это наша дочь Софья. И вот как мы добирались. Самый простой способ доехать до зоопарка это использовать наземный транспорт, в частности трамвай.
    22 января 2013|2 (1)| 12| 5053

Этот совет является частью дневника «Римские каникулы»

Вокзал Термини это первое знакомство с Вечным городом, которое происходит у многих, кто прилетает в аэропорт Фьюмичино и добирается на электричке. Вокзал небольшой и заблудится в нем трудно. При входе с площади попадаем в зал , где с левой стороны находятся кассы-автоматы и кассы обыкновенные по продаже билетов. Здесь же, как обычно во многих заведениях подобного рода, многочисленные фаст-фуды и магазинчики.
    19 января 2013|5 (4)| 21| 14935

Этот совет является частью дневника «Римские каникулы»

Вариантов добраться до города, как обычно много. Наилучший вариант электропоезд. И вот здесь многих ждет сюрприз. Вариантов добраться электропоездом два. Первый дорогой до станции Термини. Ходит фирменный электропоезд Леонардо Да Винчи на январь 2013 года стоимость проезда 14 евро. На ребенка до 12 лет в сопровождении взрослого билет не нужен. В пути 30 минут. Периодичность каждые 30 минут. Поезд прибывает на 24 перрон. Очень удобно для дальнейших передвижений Вариант второй.
    С нами с 28 мар 2012
    8 октября 2012|10 (6)| 16| 4633
    О транспорте Рима на "Турбине" уже есть материалы, самый свежий из которых «Проездной билет на все виды транспорта в Риме». Некоторые, более давние материалы немножко устарели. Поэтому хочу дополнить и уточнить некоторые моменты. Руководство всеми видами транспорта в Риме осуществляется единой компанией ATAC. atac.roma.it Сайт, на мой взгляд, построен не слишком удобно, но может оказаться полезным, тем более, что там есть и онлайн планировщик поездок.
    С нами с 28 мар 2012
    20 июля 2012|2 (1)| 10| 4995
    На написание этого совета меня сподвигла мой друг *Оптимистка16*, опубликовавшая на эту тему 2 очень подробных и точных совета: «Из аэропорта Фьюмичино (di Fiumicino) до ж/д вокзала Термини» и «От железнодорожного вокзала Рима до аэропорта на автобусе». Оба совета касаются вариантов поездки на автобусе. Хочется дополнить и тем самым завершить тему. Итак. Между Термини — центральным ж/д вокзалом Рима и аэропортом Фьюмичино каждые полчаса курсируют прямые экспресс-поезда с вагонами 1 класса.
    20 июля 2012|7 (4)| 18| 16300
    Мы жили недалеко от центрального железнодорожного вокзала Рима «Отличное место и нормальный набор услуг для бюджетного отеля», приезжали к нему из аэропорта «Из аэропорта Фьюмичино (di Fiumicino) до ж/д вокзала Термини» и уезжали от него в аэропорт «От железнодорожного вокзала Рима до аэропорта на автобусе», уезжали с него во Флоренцию «Ариведерчи Рома!», приезжали обратно из Флоренции, ходили в супермаркет, расположенный в зале вокзала. Снимали на вокзале деньги в банкомате.
    19 июля 2012|6 (4)| 19| 21365
    Как я уже упоминала в заметке «Рим за три дня. День второй: из экскурсионного автобуса» мы, предполагая проехаться по Риму на экскурсионном автобусе, заранее в интернете купили билеты на такую поездку. Мы и не знали, что таким образом билеты нам обошлись существенно дешевле. Мало того, за эту цену можно кататься на автобусе два дня подряд, билет был действителен 48 часов с момента первого захода в автобус. К тому же, как оказалось, дата первой поездки тоже не была фиксированной.
    С нами с 26 мая 2011
    Транспорт → как добраться, как перемещаться
    17 июля 2012|8 (4)| 17| 16831
    Я уже писала в совете, как мы добрались на автобусе из аэропорта до центрального вокзала Рима – Термини. «Из аэропорта Фьюмичино (di Fiumicino) до ж/д вокзала Термини» Хочу поделиться информацией, как уехать в аэропорт. Так как мы жили в 10 минутах ходьбы от вокзала, мы вечером накануне отъезда решили посмотреть расписание автобусов «Вокзал Термини – Аэропорт». Оказалось, что таких автобусов несколько, цены они предлагают примерно одинаковые и дешевле, чем мы рассчитывали.

Есть, что сказать о Риме? Поделитесь советом с другими…