Рим

• Столица страны Столица региона ЗТ

953 материалa по 310 объектам,  14 770 фотографий

Топ авторов Рима помощь

Советы и отзывы о Риме

Где жить и поесть в Риме, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Рима, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Капитолийские музеи Что делать → музеи, выставки
    20 августа 2017|26 (8)| 23| 3822
    Так уж вышло, что среди многих известных музеев мира для меня самым любимым стал Капитолийский музей в Риме. Это предпочтение сложилось на чисто эмоциональном уровне, от единственного, однажды испытанного "Ах!", но настолько сильного, что многие прошедшие годы оказались над ним не властны. Хорошо помню, как 15 лет назад, отупевшие от июльской жары, мы шли с мужем по непримечательной римской улице, мимо бесконечных магазинов и едален, рядом поднималась пыль от потока машин…
    Европа → Италия → Лацио → Рим Столица Столица региона ЗТ
    Сан-Паоло-фуори-ле-Мура (Базилика Святого Павла) Что делать → архитектура, памятники, парки
    11 августа 2017|21 (7)| 20| 876

Этот совет является частью дневника «Рим и Апулия 2015»

Базилика Сан-Паоло, без сомнения, — одна из величайших в Риме. Можно бы привыкнуть, что в Вечном городе от древности и значимости некоторых объектов захватывает дух, но нет, каждый раз поражаешься заново. Вот и теперь, находясь на значительном удалении от центра, трудно поверить, что этакое грандиозное сооружение было возведено за городскими стенами... нет, не в средние века и даже не в романский период, а ещё при Папе Льве I То есть речь идёт о периоде 440-461 г.г.
    Базилика Санта Мария Маджоре Что делать → архитектура, памятники, парки
    14 июля 2016|27 (14)| 28| 4293

Этот совет является частью дневника «Рим и Апулия 2015»

— Знаешь, чем поразил меня Рим в самый первый приезд? Количеством грандиозных объектов, настоящих шедевров "на квадратный метр". Вот так идёшь себе по улице, поднимаешь глаза, а перед тобой возникает очередное чудо...огромное и великолепное! Пока такси мчало нас по ночному городу, я пыталась рассказать дочке про Рим, который ей предстоит увидеть назавтра. Слов катастрофически не хватало, я старалась усилить эффект, старательно округляя глаза и, как в детской игре изображая жестами: "...
    Колизей Что делать → архитектура, памятники, парки
    12 ноября 2015|2 (1)| 7| 2306

Этот совет является частью дневника «Мерроприятия Fun 4you и тур.путевки от "Vodafone"»

Быть в Риме и не побывать в Колизее -это как не посмотреть Красную Площадь в Москве. И туристы попавшие в Колизей заняты в основном фотографированием собственных особ на фоне руин Колизея, как снаружи, так и внутри. Есть конечно и небольшой музей при Колизее и сувенирный магазин. Вот эти юные туристы уже упражняются и входят в роль Флавиев. Из викапедии известно что, Колизей (от лат. colosseus — громадный, колоссальный) или амфитеатр Флавиев (лат.
    Термы Диоклетиана Что делать → музеи, выставки
    5 ноября 2015| 5| 2538

Термы, которые построил император Диоклетиан я никак не могла представить, как же они тогда на самом деле выглядели? Я никак не могла построить из оставшихся руин мозаику.. Сначала мы попали в музей при термах, и там были представлены в виде экспонатов очень интересные детали и артефакты и скульптурные композиции , сохранившиеся еще с 4 века, но и похожие на современные детальки и так далее. . И даже богиня Изис (Хатхор) — богиня любви красовалась величественно с солнцем на голове ! Далее мы…
    Испанская лестница Что делать → архитектура, памятники, парки
    29 октября 2015|4 (3)| 7| 1207

Посидеть на Испанской лестнице Это идиллия... Все сидят вместе... И это так мило) Такая энергия свободы и мира ... Смотри.. Все сидят и медитируют На солнышке, на ступеньках любви Не кричат, не воюют А просто сидят И мгновенье и время На фото... Улыбкой звенят... Испанские ступени — грандиозная барочная лестница в Риме. Состоит из 138 ступеней, которые ведут с Испанской площади (Piazza di Spagna) к расположенной на вершине холма Пинчо церкви Тринита-деи-Монти.
    Собор Святого Петра Что делать → архитектура, памятники, парки
    28 октября 2015|4 (2)| 7| 3473

Базилика — собор Святого Петра- грандиозно величественный и монументальный и его обязательно надо посетить если вы будете в Риме. Таких высоких потолков -до небес ... до райских облаков я еще нигде не видела. Вы можете стоять в очереди часок или меньше или же заказать билеты с группой и без очереди. Эти билеты также можно купить на определенное время у различных туроператоров расположившихся на площади перед собором. Там же вы можете заказать и билеты в музеи Ватикана.
    Ресторан PEPPER Где поесть → рестораны, фастфуд
    21 октября 2015| 7| 2678

Поужинать в этом ресторане — побывать на другой планете. И это лично мои ощущения. Мы часто ищем классный ресторан, чтобы было вкусно и недорого. Так вот именно — это и есть ваш желанный ресторан. Сразу скажу, мы шли по наводке гурманов, и не прогадали. Находится ресторан не в центре, не в районе туристического бизнеса. Наверное и поэтому .... как там все было вкусно и изумительно волшебно. Я чувствовала себя королевой. Бесподобное обслуживание и разъяснение.
    Римский Форум Что делать → архитектура, памятники, парки
    18 октября 2015|2 (1)| 8| 3256

Рим — это не город, это музей, Здесь каждый камень историей дышит И дух столетий и веков нам грандиозно эхом слышен... Твоих решающих эпох... Твоих побед и поражений... Идущих к нам сквозь зов веков В настенных бликах отражений О площади...фонтаны и руины... И потолки до райского тепла О Рим — ты так прекрасен! В своем величии и славе, Нетленной вечности стен храмов и... О любви слова .... Римский форум (лат.
    Ресторан Музеи Ватикана Джулио Масса Где поесть → рестораны, фастфуд
    10 октября 2015|4 (2)| 8| 3460

Прекрасная харизма хозяина ресторана, что находится в двух шагах от Ватикана — Джулио и его сестры, делает пребывание в этом ресторане просто волшебным... и не спроста каждый день Джулио Масса выходит в черном галстуке и белой рубашке дерижировать на перекресток, дружелюбно приглашая туристов. Заодно он молится на священные стены Ватикана, улыбается солнцу посылая всем поцелуи. А его сестра мило обслуживает туристов...