Япония

oguma 1336
vazha 855
Lapine 742

Заметки, рассказы о Японии

Заметки и рассказы о Японии, фотографии Японии, отчёты о поездках и путешествиях в Японию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

27 февраля 2010| 3| 1292
Фантастический синтоистский парк Хиёси-тайся 日吉大社 нас поджидал на спуске с Энряку-дзи, около города Сакамото, над великим озером Бива, недалеко от Оцу. По нему также можно гулять часами.
26 февраля 2010| 9| 4506
Когда-то в Японии центр жизни был храм Тодай-дзи в Наре. Молодой китайский монах Сайтё разочаровался в официальном буддизме, собрал друзей и основал монастырь Энряку-дзи около Киото.
25 февраля 2010| 8| 3534
Город Удзи знаменит тремя крупными битвами, преимущественно вокруг моста и переправы. В первой битве между сторонниами кланов Минамото и Тайра в 12 веке, которая очень подробно описана в романе…
fil777
fil777
С нами с 20 мая 2009
Азия → Япония → Префектура Токио → Токио Столица Столица региона ЗТ
25 февраля 2010| 6| 4954
22 февраля 2010| 5| 3431
Овасэ — город "никакой" — о нём не написано в путеводителях, хотя на японских сайтах он упоминается как город в районе Кумано-Овасэ (хотя святые места находятся не здесь).
Азия → Япония → Префектура Токио → Токио Столица Столица региона ЗТ
31 марта 2009| 5| 3407
Итак, мы прилетели из Оита в Ханэда, Терминал 1. Долго пытались найти обозначенную на схеме стойку с информацией, но нам попадались только билетные кассы всех пошибов. Возможно, настоящая информация с картами, которую мы искали, находится во втором терминале. В город из Ханэда добирались монорельсом. Садиться нужно на подземной платформе, но вскоре вагончики выезжают наружу и едут довольно высоко над землей и водой по искусственным островам в Токийском заливе.
Азия → Япония → Префектура Оита → Оита Столица региона ЗТ
27 марта 2009| 2| 831
Аэропорт провинции Оита — небольшой. Народу мало. Думаю, все улетели накануне, в последний день длинных выходных. На регистрации нас обслуживала персональная тонкая-звонкая японская девушка, еще двое служащих ей помогали. Багаж у нас приняли и погрузили на ленту транспортера как хрупкую драгоценность, посадочные талончики едва ли не вслух зачитали. Зарегистрировавшись, мы пошли обедать. Времени до вылета было навалом, поэтому мне удалось еще разочек покушать суси.
27 марта 2009| 2| 990
После посещения Асо-сан мы прибыли в Юфуин. Была примерно половина пятого, снова немного туманно и накрапывало. Нас высадили у крошечной автобусной станции, которая по совместительству является филиалом местного туристического офиса. Сам офис расположен немного в стороне. Мы попросили служащую позвонить в наш рёкан, дабы вызвать оттуда машину, и, как всегда, разжились картой – как положено, на английском. Пока ждали машину, выглянули за угол – там оказался железнодорожный вокзал.
26 марта 2009| 7| 2258
Я уже писала, что в этот день начался самый интересный кусок нашего путешествия. Говорят, хорошо начинать какое-то дело, когда идет дождь – примета такая. В этом смысле нам повезло: всю ночь на улице лило как из ведра, не прекратило и утром. За завтраком мы печально разглядывали стекающие по оконному стеклу ручьи. А ведь в этот день хорошая погода была нам жизненно необходима. Мы ехали в горы и намеревались увидеть там много интересного.
Азия → Япония → Префектура Нагасаки → Нагасаки Столица региона ЗТ
24 марта 2009| 7| 2491
Утром наша супер-гостиница продолжила нас «радовать», в этот раз в связи с необходимостью подкрепиться на день грядущий. Завтрак подавали в буквальном смысле слова в подвале без единого окна (окна в этом отеле явно были предметом роскоши). Был он довольно скудным, зато, думаю, максимально аутентичным. По крайней мере, тутошняя тетушка-раздатчица наконец-то прояснила мне некоторые тонкости японского завтрака.

Есть, что сказать о Японии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

881—890 из 892 заметок