Япония

oguma 1336
vazha 855
Lapine 742

Заметки, рассказы о Японии

Заметки и рассказы о Японии, фотографии Японии, отчёты о поездках и путешествиях в Японию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

16 октября 2011| 4| 603
На территории института у нас растут большие, высокие деревья. Таких в городе не часто встретишь, места мало, и все в основном маленькие деревья сажают. А тут уж государство расстаралось. Летом в этих деревьях дикие попугаи жили, единственные в Токио. Они вообще в Токио не водятся, но кто-то держал волнистых попугайчиков в нашем институте, потом отпустил, они размножились, и вот какают на наши велосипеды внизу всей стаей, и чирикают громко, зеленые такие.
26 сентября 2011| 5| 1943
Самый старый из сохранившихся в Японии замков.
14 сентября 2011| 4| 808
Часто оказывается так, что про родной район мы знаем меньше, чем о заморских странах. Вот, к примеру, я знал москвичей, живущих прямо около Пушкинского музея, и никогда в нём не бывавших. Вы не подумайте, что они такие дикие. Нет, каждый раз оказавшись где-нибудь заграницей, они с жадностью набрасывались на все музеи и выставки. А мимо Пушкинского музея они просто каждый день то в школу, то на работу ходили, зайти внутрь как-то времени не было.
31 августа 2011| 5| 1918

30 июля 2011| 7| 3553

Эта заметка является частью дневника «Западная Япония 2011»

Главное в Японии место поклонения богине Бэнзайтэн.
22 июня 2011|2 (1)| 7| 3156

20 апреля 2011| 5| 1553
Сегодня увидел у нас первое цветущее дерево умэ – первый знак весны, а одновременно и нового года (у японцев весна начинается как раз 1-го января). Это потому, что в самых южных частях Японии умэ начинает цвести в начале января, но ей, конечно, не прикажешь. А потом, уже настоящая, наша весна начнется с цветения сакуры. Оба дерева сначала наряжаются в цветочки, а листочки появляются потом. Черная, тонкая, извилистая ветка умэ украсилась маленькими розовыми бутончиками и блестит на солнце.
20 апреля 2011| 9| 2032
В Токио очень хорошая транспортная система. Я о ней «уже писал». Тысячи линий метро, электрички, автобусы, пароходы. Удобно, быстро, надежно. Поезда и автобусы ходят по расписанию, как часы. Секунда в секунду... Пока не пойдет дождь. Или, того хуже, не поднимется ветер. Или не выпадет снег. Тогда все рушится сразу и моментально. Поезда опаздывают, народ волнуется, целые ветки метро закрывают, автобусы останавливаются. Сегодня, точно в соответствии с прогнозом, в Токио выпал снег.
28 марта 2011| 6| 2669
Конечно, в Токио множество деревянных домов — в окружении асфальта и натянутых сверху проводов, но это всё находится в закоулках и на окраинах. Центр же выглядит вот так.
17 марта 2011| 5| 1844
"Дзёдогахама" в переводе с японского означает "берег Чистой Земли" (так буддисты называют свой рай). Это часть национального парка Рикутю-кайган, который простирается на 180 километров от северной…

Есть, что сказать о Японии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

341—350 из 892 заметок