Севилья

iralda 446
    rodov 232
    m-k-e 229

Достопримечательности в Севилье

Что делать и что посмотреть в Севилья: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Севилья. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 30 окт 2010
    Район Триана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    24 ноября 2022|11 (6)| 25| 374
    Самобытная, яркая, роскошная, красивая, весёлая и этот ряд эпитетов можно продолжать ещё — всё это отражает неповторимость Севильи. Год назад, когда я побывала впервые в этом городе, во мне зародилось желание — непременно вернуться, чтобы вновь посетить полюбившиеся места и увидеть то, что не успели во время первого своего визита. «Севилья - город, в который хочется возвращаться!» В нашем распоряжении было два дня и большое желание посетить дворцы…
    Дворец Дуэньяс Достопримечательности → музеи, выставки
    11 ноября 2022|12 (6)| 47| 503
    После посещения интересного в архитектурном плане дворца Дом Пилата, «Севилья. Дом Пилата вобрал в себя все многообразие стилей» мы планируем увидеть ещё одно владение герцогов Альба — Дворец Дуэньяс. Напомню, что это самый титулованный и богатый род Испании. Хозяйка дворца была единственной, кто мог не вставать в присутствии английской королевы, не кланяться Папе Римскому и заезжать в Севильский собор верхом на лошади.
    Дом Пилата Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 ноября 2022|15 (7)| 16| 287
    Искусству свойственно изображать женщин как прекрасных созданий, богинь, святых. Нам привычно видеть красоту и изящество, исходящее от прекрасного пола. Даже если на картине дама преклонного возраста, с уважением и почтением относимся к работе создателя. Но есть картины, которые не вписываются в привычное восприятие и об одной из них, я и хочу рассказать. По-крайней мере для меня увиденное явилось таким изумлением, что захотелось узнать историю создания полотна.
    Дом Пилата Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 ноября 2022|13 (7)| 47| 558
    В свой первый визит в Севилью год назад, как это и случается во время путешествий, мы не всё смогли посетить, что хотелось бы. Севилья многообразна и колоритна. «Севилья - город, в который хочется возвращаться!» Мне вновь посчастливилось побывать в этом городе и увидеть ещё некоторые изюминки этого города, который можно посещать бесконечно и всё равно не насытишься. Недалеко от Сан-Сальвадора находится замок герцога д'Алкала. Более распространенное название звучит по-иному – Дом Пилата.
    С нами с 30 окт 2010
    Севилья центр города Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
    24 декабря 2021|14 (5)| 28| 181

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Пожалуй, буду заканчивать свои впечатления о пребывании в Севилье. История этого города настолько богата, разнообразна и интересна, что можно ещё долго углубляться и познавать. Оставлю это занятие исследователям истории, а я совершу заключительную (на этот раз) прогулку, чтобы запомнить город, в котором были рождены весельчак Фигаро, свободолюбивая Кармен и ценитель женщин Дон Жуан, о котором было рассказано во время прогулки по району Санта Крус.
    С нами с 30 окт 2010
    Королевский Алькасар Севильи ЮНЕСКО №383 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 декабря 2021|16 (5)| 31| 304

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Достаточно много мы уже успели увидеть в Севилье, но осталась ещё главная королевская достопримечательность, расположенная в центральной части города. Пришло время посетить вторую по величине Королевскую резиденцию Испании после Альгамбры — Севильский Алькасар. С арабского “Алькасар” переводится как “укреплённый замок” или просто “крепость”. Подобных строений в Испании достаточно много и мы уже во время своего непродолжительного путешествия по югу Испании успели либо увидеть, либо их посетить.
    С нами с 30 окт 2010
    Хиральда Минарет ЮНЕСКО №383 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 декабря 2021|8 (4)| 14| 157

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

При посещении Кафедрального собора, «Что хранят стены Кафедрального собора Мария де ла Седе?» если позволяет время, надо обязательно подняться на башню — колокольню. Но прежде, чем мы отправимся туда, один практичный совет — не выбрасывайте свой билет. Билет комплексный, по нему можно посетить ещё один любимый севильцами храм — Сан Сальвадора. Или даже сделать наоборот — вначале зайти к святому Сальвадору «Ослепительное золото ретабло Сан-Сальвадора» (там нет очереди)…
    С нами с 30 окт 2010
    Кафедральный собор Севильи ЮНЕСКО №383 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 декабря 2021|15 (6)| 30| 224

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Не знаю, вправе ли я браться за описание посещения религиозного грандиозного места? Там, где раскрываются сердца и совершаются душевные таинства. Там, где по велению или дару божьему создавалась такая невероятная красота и величие, что захватывает дух от увиденного! Каким непостижимым озарением должны быть проникнуты умы создателей и как же чисты их помыслы. Но так хочется сохранить в своей памяти такие посещения и поэтому, я всё-таки попробую…

Есть, что сказать о Севилье? Поделитесь советом с другими…