Севилья

iralda 445
    rodov 232
    m-k-e 229

Музеи, выставки

Что делать в Севилья: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Севилья. Оценки, рейтинг.

Музей-дворец графов Лебрих Достопримечательности → музеи, выставки
    29 ноября 2023|18 (8)| 29| 348

Этот совет является частью дневника «Андалусия и Гибралтар_октябрь_2023»

В этот свой визит в Севилью мы остановимся всего на одну ночь и первую половину дня. И за это короткое время нам вновь удалось увидеть красоту и побывать в роскошной атмосфере. И как нельзя уместно вспомнить строчки Лопе де Вега о прекрасной Севильи: Красавец город, несомненно, В нем всё так пышно, драгоценно, И, кто в нём долго проживет, Тому он будет постепенно Избыток открывать красот. В эпоху «Золотого века Испании» Севилья была одним из богатейших городов Европы.
    С нами с 30 окт 2010
    Район Триана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    24 ноября 2022|11 (6)| 25| 374
    Самобытная, яркая, роскошная, красивая, весёлая и этот ряд эпитетов можно продолжать ещё — всё это отражает неповторимость Севильи. Год назад, когда я побывала впервые в этом городе, во мне зародилось желание — непременно вернуться, чтобы вновь посетить полюбившиеся места и увидеть то, что не успели во время первого своего визита. «Севилья - город, в который хочется возвращаться!» В нашем распоряжении было два дня и большое желание посетить дворцы…
    Дворец Дуэньяс Достопримечательности → музеи, выставки
    11 ноября 2022|12 (6)| 47| 501
    После посещения интересного в архитектурном плане дворца Дом Пилата, «Севилья. Дом Пилата вобрал в себя все многообразие стилей» мы планируем увидеть ещё одно владение герцогов Альба — Дворец Дуэньяс. Напомню, что это самый титулованный и богатый род Испании. Хозяйка дворца была единственной, кто мог не вставать в присутствии английской королевы, не кланяться Папе Римскому и заезжать в Севильский собор верхом на лошади.
    Лонха / Архив Индий ЮНЕСКО №383 Достопримечательности → музеи, выставки
    1 декабря 2021|4 (1)| 11| 103

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Даже моя природная настойчивость не дала возможность окунуться в вековой архивный мир. В Севилье находится здание, которое представляет необычайный интерес для исследователей истории. Я к этой категории не отношусь, но любопытство брало верх. Дважды я оказывалась около закрытых дверей Архива Индий, в то время, как на сайте значились часы работы. Обошла здание вокруг в надежде на другой открытый вход. Ан нет, не судьба.
    С нами с 22 авг 2010
    Музей-дворец графов Лебрих Достопримечательности → музеи, выставки
    19 апреля 2013|1 (1)| 13| 4579
    Музей-дворец графов Лебрих (Palacio de la Condesa de Lebrija) является интересной архитектурной и исторической достопримечательностью Севильи. Хотя дворец расположен в центральной части города, найти его "с первого раза" не удалось. "Виноваты" узкие городские улочки, которые, как змейки, "закрутили лабиринт". Поэтому, вход в музей оказался немного "замаскирован". Зато, сразу же встретившие нас "мудехарские" ворота подняли "упавшее" было настроение.
    С нами с 22 авг 2010
    Hospital de los Venerables Достопримечательности → музеи, выставки
    16 апреля 2013|1 (1)| 11| 2341
    В старинном квартале Санта Крус расположен один из красивейших дворцов, так называемого "севильского" барокко — Hospital de los Venerables. Дворец был построен в период 1675-1695 годов по проекту Леонардо Фигероа и декорирован росписью Леаля Вальдеса и его сына Лукаса Вальдеса. Здание расположено на одноименной площади Plaza de los Venerables, название которой можно перевести как Площадь "Почтенных" или "Достойных уважения".
    Vazlav
    Vazlav
    С нами с 19 мар 2009
    Областной военный музей Достопримечательности → музеи, выставки
    30 ноября 2010| 5| 1016
    Военный музей Севильи производит впечатление созданного как бы наспех: его экспозиции совершенно не организованы ни по хронологическому, ни по профессиональному признаку, отчего рядом с торпедами и бомбами могут стоять рыцарские доспехи. Вообще, три этажа, вмещающие военную славу Севильи, явно малы для наличного количества экспонатов. Лично у меня наибольший интерес вызвала коллекция оружия времён Гражданской войны в Испании.
    Лонха / Архив Индий ЮНЕСКО №383 Достопримечательности → музеи, выставки
    17 февраля 2010| 5| 1077
    Архив Индий находится в старом "Доме де ла Лонха". Проекты памятника, законченные в XVI веке, были воплощены Хуаном де Херрера, архитектором дворца Эль Эскориаль. Архив Индий был открыт в 1785 году, несмотря на то, что зданию было уже 200 лет. Внутри музея находятся самые важные коллекции в мире записей, дневников, зарисовок карт и других документов, которые связаны с испанским открытием американского континента.
    Областной военный музей Достопримечательности → музеи, выставки
    17 февраля 2010| 4| 827
    Областной военный музей унаследовал фонды древней артиллерии и военных снарядов. Здесь содержатся важные коллекции карт, флагов, оружия и деревянных кораблей Кубы, Филиппин и Пуерто Рико. Музей был открыт 18 декабря 1992 года, находится между Северной башней и Порт-де-Арагон. В период с января по июнь 2000 года был отремонтирован. Хотя большая часть экспонатов в нем была унаследована от Старой Оружейной палате в Севилье…
    Музей корриды Достопримечательности → музеи, выставки
    17 февраля 2010| 5| 1063
    Музей Корриды был создан в 1989 году, он находится под амфитеатром площади для боя быков. В музее представлены костюмы известных тореадоров, трофеи, фотографии и другие предметы из мира корриды.

Есть, что сказать о Севилье? Поделитесь советом с другими…