Стокгольм

enza 337
    Seka 332
    Были в Стокгольме?

Заметки, рассказы о Стокгольме

Заметки и рассказы о Стокгольме, фотографии Стокгольма, отчёты о поездках и путешествиях в Стокгольм от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    27 октября 2012|10 (8)| 6| 804
    Стокгольм празднует Хэллоуин! Это весёлое привидение на Дротнингсгатан нельзя не заметить:) А веселитесь ли вы в Хэллоуин ? Кидайте сюда фотки :) Фото, сделанное в прошлом году в доме у моих друзей. Фото этого года. Столик уличного кафе в Уппсале.
    bazzilliocat
    bazzilliocat
    С нами с 23 окт 2009
    16 сентября 2011| 5| 1192
    Бронируя отель Scandic Malmen я точно знал только одно — то, что находится он не очень далеко и от терминала Викинг Лайн и от Гамластана. Когда в нете читал отзывы о гостинице, мне попался один негативный :) Там писалось о том, что постоялец долго не мог заснуть от громкой музыки из соседнего кафе... но я на это особого внимания не обратил, собственно это не и новость для большого города. Погуляв по району вокруг гостиницы ничего необычного не заметил — люди как люди…
    28 февраля 2011|2 (1)| 10| 2587

Эта заметка является частью дневника «Финляндия и Швеция: осень в краю северных сияний»

Еще только готовясь к путешествию по Скандинавии, мы узнали об одном очень интересном местечке в окрестностях Стокгольма — об "Острове королевы", или, как его еще называют, Версале в миниатюре. Речь шла о королевской загородной резиденции в Дроттнингхольме. Но в отличие от Версаля или того же Петергофа эта резиденция была действующей, то есть королевское семейство приезжало сюда до сих пор. И мы, во что бы то ни стало, решили посетить это место. Съездить, так сказать, в гости к шведскому королю.
    18 февраля 2011|1 (1)| 8| 2806

Наверное, любой из вас, дорогие мои друзья, в детстве зачитывался сказками о Малыше и Карлсоне, Пеппи Длинном Чулке, Эмиле из Ленеберги и другими. Ну, а если и не зачитывался, то любил смотреть мультики и фильмы о приключениях этих персонажей. В общем, если так, то вы нас поймете. Мы зачитывались и засматривались, и поэтому, будучи в Стокгольме, не могли пройти мимо музея Юнибакен, в котором как раз "живут" все эти герои. Придумала его и создала известная писательница Астрид Лингдрен.
    9 февраля 2011| 10| 1730

Удивительное дело. Казалось бы, какой позор для любой державы веке так в 17-м потерять свой корабль! А если это еще происходит не в бою, а в собственных водах да на виду у многочисленной публики — позор вдвойне! Но шведы смогли превратить свой позор во славу и гордость! В 1628 году на глазах у всех прямо у стокгольмских берегов затонул отправившийся в свое первое плавание королевский корабль "Васа", а спустя 333 года — в 1961 году его подняли из морской пучины, законсервировали…
    2 февраля 2011| 9| 3073

В Стокгольме, кроме музея Нобеля, о котором я уже рассказывала, мы посетили еще три музея — "Скансен", корабль "Васа" и Юнибакен. Все три музея находятся примерно в одном месте — на острове под названием Юргорден. Но посещать их в один день мы не стали. Начитавшись, что, например, только Скансен требует на осмотр, как минимум четырех часов, мы решили после раннего обеда в Стокгольме осмотреть его, а остальные музеи перенести на другой день. Так и сделали.
    19 января 2011| 8| 2089

Не знаю, как так получилось, но прошедший год стал для нас с Антоном этаким годом, посвященным Альфреду Нобелю. Кому не известна эта личность? Ученый, изобретатель, богатый промышленник, меценат, в конце концов. А мы совершенно случайно умудрились пропутешествовать аж по трем сильно отдаленным друг от друга местам, которые так или иначе с ним связаны. Мы побывали в Баку, где Нобель занимался добычей нефти, побывали в Рыбинске, где у него имелись склады и нефтеперерабатывающие предприятия, и…
    28 декабря 2010| 8| 2538

Еще на пароме мы купили двухдневные тревел-карты, позволяющие нам в Стокгольме ездить на общественном транспорте и посещать многие музеи и разные достопримечательности бесплатно. Карточки оказались выгодным вложением и окупились буквально в первый же день, так как в Стокгольме мы умудрились посетить аж четыре музея, платную церковь, городскую ратушу с ее башней, а до кучи покататься на кораблике и поездить на метро столько, сколько дома не ездим никогда.
    Amacumara
    Amacumara
    С нами с 1 июл 2010
    19 сентября 2010| 7| 2449
    Швеция встретила прохладным, бодрящим воздухом залива на верхней палубе парома. С любой стороны палубы открываются шикарные пейзажи, дома и нефтехранилища органично вписаны в скальную породу. Положительные эмоции от Швеции начнете получать еще не достигнув берега. Стокгольм расположен между Финским заливом и озером Меларен. К девятнадцатому веку в Стокголме развелось большое число винокурен, народ жил выпивущий.
    puma
    puma
    С нами с 1 мар 2009
    29 ноября 2009| 2| 775
    Кто приплывал в 6-30 в Стокгольм, поймет меня )))

Есть, что сказать о Стокгольме? Расскажите о своих впечатлениях другим…

391—400 из 433 заметок