Стокгольм

enza 337
    Seka 332
    Были в Стокгольме?

Заметки, рассказы о Стокгольме

Заметки и рассказы о Стокгольме, фотографии Стокгольма, отчёты о поездках и путешествиях в Стокгольм от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Vazlav
    Vazlav
    С нами с 19 мар 2009
    14 августа 2009| 4| 1089
    Прибытие наше, к сожалению, было в Капельшер, так что надежды встретить рассвет в столице Швеции улетучились как дым. Путь в Стокгольм занял чуть больше часа, по истечении которых всю группу завели в сильялайновский терминал, предложив «умыться и попить кофе». Честно говоря, мне была не очень понятна мотивация этого мероприятия, ведь совсем недавно мы позавтракали на пароме, а уж возможность умыться была у всех, благо все типы кают располагают как туалетом, так и умывальником.
    CatTheSun
    CatTheSun
    С нами с 1 мар 2009
    23 июля 2009|1 (1)| 4| 1451
    Бывают такие города, как люди: стоит взглянуть один раз, чтобы понять – твоё, и точка. Стокгольм из их числа. Я готова ему простить летние +6 и сырой ветер с Балтики, царапающие горло звуки незнакомого языка и почти постоянный дождь лишь потому, что здесь до одури комфортно. Каждая крыша дома, каждая узкая улочка заставляет задирать голову вверх и искать глазами чердак Малыша и Карлсона – мужчины в полном расцвете сил.
    alexandermalich
    alexandermalich
    С нами с 1 мар 2009
    26 марта 2009| 6| 1361
    Уже который год подряд я оказываюсь в конце февраля в продуваемой всеми ветрами и снежными вьюгами вотчине Карлсона и Стриндберга. Сжимая красными пальцами стаканчик кофе из «7 Eleven», я каждый раз обещаю себе, что в следующий раз эти живописные городские пейзажи я увижу только теплым июльскими вечером… Но... очередная февральская вылазка была провозглашена шоппинг-туром по дизайнерским лавкам. У шведов начинается упадок душевных сил, если поблизости отсутствует объект дизайнерской мысли .

Есть, что сказать о Стокгольме? Расскажите о своих впечатлениях другим…

431—433 из 433 заметок