Стокгольм

enza 337
    Seka 332
    Были в Стокгольме?

Заметки, рассказы о Стокгольме

Заметки и рассказы о Стокгольме, фотографии Стокгольма, отчёты о поездках и путешествиях в Стокгольм от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

28 апреля 2011|4 (2)| 11| 2337
    Жилые районы Стокгольма... Алешка напомнил.....Про Стокгольм, про летние прогулки по нему...И я как-то сразу стала вспоминать, а что мы там видели? Я вспомнила стариков, возле какого -то дома…
    Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    10 января 2018| 9| 65

Эта заметка является частью дневника «Рождественское путешествие вдоль Гёта-канала»

Стокгольм нас принял ясной, морозной погодой. Высадившись на берег, мы сели в наш автобус и направились на юг страны знакомиться с маленькими провинциальными городками.
    26 декабря 2013|2 (1)| 6| 2636
    Всегда хотела увидеть настоящую принцессу. Это вам не банальные знаменитости, которые то вспыхивают, то гаснут. Королевские особы- другое дело. За их плечами сотни знаменитых предков и сама история! Не всегда красивая и гладкая, но история! В наше время королевским семьям приходится соблюдать хрупкий баланс между сказкой и реальностью. Им нужно не терять королевского достоинства, статуса, но быть современными и даже...демократичными. Шведская королевская семья слывет одной из самых простых.
    2 сентября 2013|4 (3)| 7| 1614
    Сколько раз была в Королевском саду Стокгольма, а фонтан этот увидела впервые только этим летом. Вечером он смотрелся особенно красиво. Фонтан Мулина, оказывается, был частью экспозиции скандинавского искусства 1866 году. Но в то время он был сделан в гипсе и только в 1873 году на том же месте его поставили в бронзовом варианте. Скульптурная композиция представляет собой бога океана Эгира, его жену Ран и 9 их дочерей-дев волн, которые слушают игру Водяного на арфе.
    o_shel
    o_shel
    С нами с 18 фев 2013
    1 марта 2013|5 (5)| 8| 1531
    Если кому-то пришлось отложить поездку в Японию на цветение сакуры, могут успеть в Стокгольм! Фото сделаны 26-27 апреля 2007 года.
    2 сентября 2012|3 (2)| 10| 1741
    От Ратуши до Гамла Стана два моста и один остров- Рыцарский. На этом берегу Меларена викинги когда-то совершали жертвоприношения. Иногда и с человеческими жертвами. Говорят, что и доныне на этом острове случается час тишины, когда в сумерках, из воды выходят призраки жертв кровавых обрядов язычников, которые совершают обход острова в полной тишине. В такие минуты все затихает вокруг и нарушать тишину ни в коем случае нельзя, иначе духи накажут наглецов полной немотой…
    С нами с 27 сен 2010
    12 января 2013|1 (1)| 5| 3435
    Заметка о том, как с пользой провести время в Стокгольме в канун Рождества. Чтобы полностью прочувствовать атмосферу рождественских праздников и насладиться отдыхом, рекомендую начать свои приключения 20–го или 21 декабря. 24 декабря магазины и кафе работают самое позднее до 17ч. Обычно в 15 ч уже все закрыто. Можно конечно найти работающий супермаркет, но придется побегать. 25 –го дек. кафе открываются в основном с 11ч.Народу в городе мало. 24 и 25 дек. все музеи закрыты.
    С нами с 27 сен 2010
    11 января 2013|1 (1)| 1| 962
    Вчера 22 декабря 2012г(Сб) по их расписанию должна была быть смена караула у Королевского Дворца (та, что торжественная) в 13ч., а была в 12. Пока сидел пил кофе в кафе в ожидании 13ч, все пропустил. Сегодня спланировал день так, чтобы прийти к 12ч и чтобы, если что, успеть и на 13ч . В итоге… Шведы опять начудили! Вместо 13ч , выступление задержали на 40 мин. Вежливо извинились, дескать у караула там что-то пошло не так. Короче бедным туристам сегодня пришлось померзнуть.
    keng13
    keng13
    С нами с 10 апр 2011
    31 августа 2012|8 (4)| 5| 1864

Эта запись в блоге является частью дневника ««Автобусный» тур в Скандинавию»

Прибыв в Стокгольм мы остановились в отеле корабле Loginn Hotel «Отель-корабль», поначалу я как то не задумывался о судьбе этого корабля, но в нашей каюте мы увидели старую фотографию, в то что это наше судно верилось с трудом, для себя решил по приезду прошерстить интернет, история корабля оказалась интересной, решил поделиться ей и с вами. В 1928 году Stavanger Steamships Ltd принимает решение построить два парохода для осуществления перевозки пассажиров и почты между Осло и Бергеном.
    rent
    rent
    С нами с 9 янв 2011
    17 марта 2012| 8| 1628
    В Стокгольм мы отправились перед Рождеством, можно сказать неожиданно. Всегда хотели проверить, как это авиабилеты по цене 1(один) Евро. Проверили. Бывают. Гданьск — Стокгольм (Скавста) — цена билета 4 Злотых. Около 40 рублей. В Гданьск из Калининграда пара часов ходу. Поехали на своей машине. Поставили на стоянку. Аэропорт. Самолёт. Полетели. Полёт вобщем-то состоит из взлёта и посадки. Быстро и неутомительно. Прилетели в небольшой аэропорт Скавста, Это в Ньючёппинге.

Есть, что сказать о Стокгольме? Расскажите о своих впечатлениях другим…

371—380 из 433 заметок