Средиземноморский регион

Средиземноморский регион

Maynur 453
Были в Средиземноморском регионе?

Достопримечательности в Средиземноморском регионе

Что делать и что посмотреть в Средиземноморский регион: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Средиземноморский регион. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 12 сен 2011
Мечеть Kanuni Sultan Süleyman Belen Cami Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 июля 2014| 7| 483
В северной части мечети над входом выгравирована надпись (на арабском): "Эта благословенная мечеть сделана по приказу великого повелителя султана Сулеймана, сына султана Селим Хана — царствующего навечно от Бога." Мечеть в Белен была построена по приказу султана Сулеймана Великолепного в 959 году. Эта мечеть в центре Белена всё ещё действующая и открыта для поклонения. Мечеть, состоящая из двух разделов, с толстыми стенами, находится рядом с шоссе в торговом центре города. Беле́н (тур.
Мечеть Улу Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 июля 2014|2 (1)| 6| 429
Мечеть 16 века построена в сельджукском стиле со сводчатыми и плоскими крышами. (Хотя есть упоминания , датируемые 1117 г. ) Мечеть Улу является старейшей и самой крупной в Антакье. Интерьер мечети, как и во всех других турецких мечетях, весьма прост. На покрытых ценными коврами стенах мечети золотыми буквами выгравированы стихи Предположительно строительство мечеть относится к периоду правления Мамлюков. И в период Османской империи восстанавливалась несколько раз .
памятник дружбы народов Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 июля 2014|2 (1)| 7| 822
Рядом с отогаром славного города антакьи, вы можете зреть красивую статую: две руки, устремленные к небесам, демонстрируют нам земной шар и оливковую ветвь. Оригинального названия сего нами не найдено, посему, назвали, как придумалось Когда я спросил об оном памятнике мою знакомую из Самсуна, она накопала, что памятник изначально выглядел совсем иначе. Пара рук; земля в одной ладони,в другой : символ христианства — крест, мусульманский полумесяц, еврейская "Звезда Давида"…
Европа → Турция → Средиземноморский регион → Адана Столица региона ЗТ
мечеть Сабанджи Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 июля 2014| 6| 461
Адана является пятым по величине городом Турции. Некогда это был один из крупнейших армянских городов — армянское население в начале 20-го века составляло до половины населения города. Здесь располагался центр Аданской епархии Армянской Апостольской церкви. Но начавшиеся в 1909 году погромы, привели к исходу армянского населения. Церкви были разрушены, а ничего достойного нового так и не было создано. Мечеть Сабанчи была построена в 1998 году.
С нами с 18 июн 2009
Аквариум Достопримечательности → развлечения
20 октября 2013| 18| 5844
Еще одна организованная экскурсия, на которую мы в этот раз съездили с Coral — Аквариум. В этот раз в группе набралось человек 15, везли нас на большом автобусе. Ехать нужно было через центр Анталии, поэтому путь в 30 км мы проделали минут за 45. Стоило удовольствие 60$ для взрослых. С ребенка сначала попросили 15$, но потом сделали "скидку" в 100%. В стоимость входит трансфер, посещение Аквариума и террариума.
С нами с 18 июн 2009
Дино-парк Достопримечательности → развлечения
17 октября 2013|12 (6)| 17| 3747
В этот раз с погодой для пляжа в Турции нам не очень повезло. Зато для экскурсий было в самый раз. С ребенком 4-х лет отправляться в самостоятельные странствия я не решилась, поэтому пришлось воспользоваться предложениями Coral Travel. Переплатили, конечно, мы прилично. Зато определенный уровень комфорта и безопасности мне гарантировался. Итак, первый выезд – Дино-парк. Обошлось это удовольствие в 60$ для меня и в 20$ для чада.
Достопримечательности → общие советы
23 сентября 2013|10 (5)| 14| 4455
Во Франции не иссякает поток желающих посмотреть канкан, а в Испании — фламенко. В Греции принято посещать таверны,чтобы почувствовать местный колорит. В Турции повсеместно предлагается такое развлечение, как Турецкая ночь. У некоторых оно входит в программу отеля, можно считать, что таким повезло — эти программы, как я поняла из отзывов, обычно очень качественные. К шоу Турецкая ночь, напротив, отношение очень разное. Но нам понравилось.
Археологический музей Анталии Достопримечательности → музеи, выставки
13 сентября 2013|10 (6)| 18| 6948
Может, не каждому придет в голову посещать такой музей , пребывая в турецком раю "ол инклюдинг", однако дело это познавательное и интересное. Определенно стоит посвятить ему хотя бы пару часов. За весьма скромным фасадом скрывается вполне современное здание, с парком и кафе во внутреннем дворике и интереснейшей экспозицией древностей в залах. Самое впечатляющее — скульптуры из храмов и амфитеатра в Перге. Городок этот совсем рядом с Анталией, но из-за жуткой жары мы на развалины не поехали.
Мини-Сити Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 сентября 2013|15 (8)| 19| 6924
Как там говорил герой Крамарова в "Джентельменах удачи" — ...английский я уже знаю! Так же и я шутила в первый же день после прилета: — Всю Турцию я уже посмотрела! Основанием для такой шутки стало посещение парка Мини-Сити, мы между собой называли его мини-Турция. Действительно, на территории красивого, ухоженного парка можно увидеть копии многих архитектурных шедевров Турции. Дворцы и мечети Стамбула и Анкары, византийские церкви, древнеримские храмы, султанские бани…
nelya
nelya
С нами с 10 фев 2011
Крепость в Алании Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 июля 2013| 6| 2793
Крепость Алании, построенная султаном Алладином Кейкубатом I в начале XIII века, считается главной достопримечательностью города. Крепость стоит на развалинах более ранних римских военных укреплений. Это единственная сохранившаяся сельджукская крепость в мире. Вокруг крепости много легенд- историй зловещих и беспощадных. Вот одна из них. С северо-западной стороны крепости есть маленький водоём в форме квадратного возвышения, а за ним сразу обрыв.

Есть, что сказать о Средиземноморском регионе? Поделитесь советом с другими…

21—30 из 121 совета