Китай

1948 материалов по 536 объектам,  42 952 фотографии

DK1974 981
Olegon 946

Достопримечательности в Китае

Что делать и что посмотреть в Китай: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Китай. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

дорога Тунтянь, или Небесное шоссе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
1 мая 2021|12 (3)| 22| 254

Этот совет является частью дневника «В РАЗНЫХ КРАЯХ ОСТАВЛЯЕМ МЫ СЕРДЦА ЧАСТИЦУ…»

Я уже упоминала, что транспорт до вершины Тяньмэнь следует также рассматривать, как отдельные достопримечательности. Доступ к высокогорью обеспечивается несколькими способами: канатной дорогой из Чжанцзяцзе или автобусным маршрутом по серпантину. . . Вам решать, в какой последовательности осматривать эти места, каким видом транспорта пользоваться. Это дело сугубо индивидуальное, и комбинаций может быть много, включая пешедрал для особых любителей экстрима. .
С нами с 13 июл 2011
Женский монастырь Ямалунг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
2 июня 2020|8 (4)| 22| 273
Заключительным "вызовом" после трёхдневного похода через горы из долины реки Кьи Чу в долину Брахмапутры (Ярлунг Цангпо), расстояние 44 км с двумя перевалами выше 5000 метров, стал подъём к женскому монастырю Ямалунг над деревней Чантаг. «Треккинг от монастыря Ганден в монастырь Самье длиной 44 км» Предстоял набор в 200 метров, а это после утомительных трёх дней довольно ощутимо. С высоты 4000 метров на высоту 4200. .. Зато, когда дошли, настоящая благость вокруг.
m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
Азия → Китай → Муниципалитет Пекин → Пекин Столица Столица региона ЗТ
Баня № 8 Достопримечательности → развлечения, другое
9 апреля 2014|12 (9)| 22| 8592

Этот совет является частью дневника «Первый Азиатский тур»

Бани в Пекине это отдельная тема для разговора , которую нельзя обойти стороной. Что это такое и с чем ее едят я узнал года за два до нашей поездки в Пекин. Оказывается понятие бани для китайца в корне отличается от нашего. Начнем с того , что билет в баню продается на 18 часов. Встает закономерный вопрос, что делать в бане столько времени. Ответ превосходит все твои ожидания. Начнем с банального. В баню ходят, чтобы помыться , попарится , искупаться в бассейне.
С нами с 26 янв 2010
Стеклянный мост Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 апреля 2019|11 (7)| 22| 573

Этот совет является частью дневника «Весеннее путешествие на Дальний Восток»

В последнее время в Китае начался самый настоящий бум строительства стеклянных мостов. В 2018 году в городке Лунцзин был введен в строй подвесной стеклянный мост над ущельем глубиной в 277 метров. Находится он недалеко от городского стадиона, где мы вышли из автобуса и направились по пешеходной дорожке к местной достопримечательности. Мост выполнен из стекла толщиной 6 сантиметров, есть пару смотровых площадок, откуда открывается великолепный вид на мост и окрестности.
Минарет Эмин Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
27 марта 2020|11 (3)| 22| 193

Этот совет является частью дневника «Китай в мае 2019»

Продолжаю публиковать свой свежий дневник из поездки в Китай в мае 2019 25 мая 2019 года Спать было комфортно, только непривычно жарко, спал под простыню. Хотелось за этот день увидеть как можно больше, потому что на Турфан я отвел всего два дня. Есть два круга местных достопримечательностей. Первый круг находятся в районе непосредственно города Турфана, а второй находится на восток от него. И те и другие достопримечательности достаточно интересные, но с логистикой все не очень понятно.
С нами с 26 янв 2010
Музей императоров династии Цин Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
30 апреля 2019|5 (4)| 21| 474

Этот совет является частью дневника «Весеннее путешествие на Дальний Восток»

Музей императоров династии Цин создан несколько лет назад. Династия Цин, или Маньчжурская династия, была последней империей, включавшей территорию Китая. Династия Цин правила страной с 1644 по 1912 год. На огромной территории возведен музейный комплекс, сооружено несколько павильонов. Широкая каменная лестница ведет к главному пантеону. В Пантеоне установлены огромные скульптуры, посвященные всем 12 императорам династии Цин: Нурхаци-хан, Хуантайцзи, Ши-цзу, Канси, Юнчжэн, Цяньлун…
С нами с 13 июл 2011
озеро и остров Хей-Лонг-Тан ЮНЕСКО №811 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
15 января 2019|6 (3)| 21| 234

Этот совет является частью дневника «По Восточному Тибету 2018. Китайские провинции Сычуань и Юннань.»

Продолжаю публиковать дневник По Восточному Тибету 2018. Китайские провинции Сычуань и Юннань. 15 октября 2018 года Наконец-то дал себе отоспаться, благо номер был с большой двуспальной кроватью, с подогреваемым матрасом, в отличном тихом месте в Старом городе. Часа два надиктовывал дневник, события которые произошли вчера. Всё настолько информативно, что наверное я бы устал писать всё это своими руками и потом переводить в печатную форму.

Есть, что сказать о Китае? Поделитесь советом с другими…