Китай

1948 материалов по 536 объектам,  42 952 фотографии

DK1974 980
Olegon 946

Общие советы

Что делать в Китай: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

12 июля 2017|11 (6)| 18| 2301
Остров обезьян находится рядом с городком Синьцзюн. От Саньи до этого места примерно 60 км. Одним словом, далековато. Соответственно, мы не стали изучать маршрут для самостоятельной поездки, забронировав экскурсию у «Ваня - русскоговорящий гид в городе Санья». По деньгам это стоило 220 юаней с человека (на ребёнка уже на месте нам сделали скидку). В назначенное время нас забрал русскоговорящий водитель Миша. Дорога заняла 1,5 часа.
8 июля 2017|3 (2)| 8| 859
Перед поездкой на Хайнань я выписал для себя те места, которые хотелось посетить. Про пещеру информации было крайне мало, кроме той, что таковая пещера существует, там находилась стоянка древних людей и добраться до неё можно на автобусе №7. На мои вопросы «Ваня - русскоговорящий гид в городе Санья» ответил, что сам он там никогда не был, но про пещеру слышал. Я попросил Ваню, чтобы он узнал, как туда ехать.
1 июля 2017|7 (3)| 24| 3782
Друзья, если вы попадёте на Хайнань, а попадёте вы сюда скорее всего по групповой визе вместе с другими туристами, в этом случае гиды принимающей стороны будут вас уверять, что покидать остров нельзя. В принципе это так, но есть одно но. Если вы прилетели на Хайнань — вам нельзя посещать материковый Китай, но по провинции Хайнань путешествовать вы имеете полное право. Маленький остров Учжичжоу (Остров Пиратов) в эту провинцию входит.
27 июня 2017|22 (8)| 23| 1019
По-правде говоря, в правильности данного названия я не уверен. Всё и везде было написано иероглифами. Гид же, а он мог ошибиться в произношении, назвал это место Пинанхе. Где оно находится, я опять-таки не скажу. Буду рад, если в последующем кто-то подтвердит либо опровергнет правильность названия, а также уточнит месторасположение. На второй день по прилёту «Ваня - русскоговорящий гид в городе Санья» предложил нам погреться в горячих ваннах с радоновой водой. Мы согласились.
cat_muamiao
cat_muamiao
С нами с 17 апр 2011
23 апреля 2011|1 (1)| 6| 4719
Уезд Дацзу прославился как край резьбы по камню ещё в VII веке, однако массовое создание скульптур продолжалось с X по XII столетия. Автором первых работ считается Чжао Чжифын — монах, придерживавшийся тантрического буддизма. В общей сложности здесь насчитывается не менее 50 000 статуй буддийской, конфуцианской, даосийской и светской тематики, на которых выбито свыше 100 000 иероглифов. Одна из самых известных — «Нирвана Шакьямуни», изображающая спящего на боку Будду длиной в 31 метр.В 1999 г.
marysia
marysia
С нами с 17 сен 2009
Азия → Китай → Муниципалитет Шанхай → Шанхай Столица региона ЗТ
16 марта 2011| 2| 1509
Новый район Шанхая — Пудун — очень популярное нынче место. Здесь находятся два самых высоких здания города, телебашня и смотровые туристические площадки. По мимо всего этого, есть небольшой район, который так и называется "Площадь Большого Пальца". Здесь можно провести целиком день и совершенно не скучать. Рядом один самый красивых новых парков с цветочными фигурами, лодками и необычными велосипедами, которые можно взять в аредну на час или два.
FarEasterner
FarEasterner
С нами с 12 ноя 2010
26 декабря 2010| 3| 2987
Шигаце раньше считался вторым городом Тибета после Лхасы, здесь жили и правили Панчен-ламы. Так ли это сейчас — не знаю, и несмотря на наплыв китайских коммерсантов город не слишком большой, чтобы обойти его вдоль и поперек за день. Так как туры в Тибет — сплошь организованные, то вероятно у вас будет не так много свободного времени, а потому из совета вы можете выбрать, что вам интересно, и направляйтесь прямо туда. 1.
ce8ep
ce8ep
С нами с 1 июн 2010
2 июля 2010| 3| 1330
Циндао (впрочем также как и другие города этого побережья) прекрасно приспособлены для одно- или двухдневных остановок. На мой взгляд сугубо по одной причине — пропустить по паре кружек пива и закусить отличными морепродуктами. Пиво производится прямо в Циндао, здесь есть свой пивзаводик, на который даже водят экскурсии, если заранее договориться. Пиво здесь принято подавать в кувшинах, а не из каких-либо пластмассовых емкостей с крантиком не понятной формы…
С нами с 16 дек 2009
2 апреля 2010| 3| 2977
Гора Уданшань (武当山) — уникальное место, которое вполне может быть целью поездки в Китай, здесь можно пребывать неделями и найдётся что делать — как для любителей активного отдыха, так и для любителей просто наслаждаться красотой. Горный комплекс построен императором Юнлэ c 1417 года — он хотел сделать что-нибудь приятное и запоминающееся "для народа", обустроив знаменитую даосскую гору. В течении многих лет здесь трудилось около 300 тысяч солдат и осуществили Великую стройку.
С нами с 16 дек 2009
27 марта 2010| 2| 1328
Лунхушань (龙虎山, Горы Дракона и Тигра)- место ещё малоосвоенное европейцами. Территория достаточно разбросанная, но очеь много что делать и что смотреть. Добираться от города Интань (鹰潭) провинции Цзянсу — там же можно и жить, а выезжать в дневное время. В Интане надо обзавестись хорошей картой окрестности, попросив в крайнем случае в отеле. На посещение Лунхуншань требуется не менее двух дней. Это комплекс храмов, причудливых скал и лесов вдоль реки Луси (泸溪 Luxi), километров 15-20 от города…

Есть, что сказать о Китае? Поделитесь советом с другими…