Китай

1948 материалов по 536 объектам,  42 952 фотографии

DK1974 980
Olegon 946

Шоппинг в Китае

Шоппинг в Китай: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

YuYaun Шоппинг → рынки
15 марта 2011| 7| 3436
Этот рынок очень популярен среди туристов. Находится в центре города, поэтому постоянно набит людьми. Строения ("старые китайские пагоды") — вмешают в себя многочисленные лавочки с сувенирами, подарками, одеждой, подделками и тд. На этом рынке также расположены несколько крупных ювелирных магазинов. Если хотите приобрести очень дорогие бвелирные украшения, то советую подняться на второй и третий этаж этих самых магазинов. Рынок очень хорошо для покупки сувениров.
Рынок подделок и сувениров Шоппинг → рынки
24 февраля 2011| 13| 9595
Всего рынков с подделками в городе несколько, но этот является самым крупным и самым популярным среди приезжий русских туристов. По мимо действительно хороших копий и подделок часов-одежды-обуви-сумок известных марок, здесь можно найти огромное количество подарков. От магнитов на холодильник до более серьезных. Выбор огромен. Минус этого рынка заключается в том, что торговаться приходится катастрофически долго и по-серьезному. Цену сбивать удается до 80 процентов.
Аутлеты в Шешане Шоппинг → торговые центры
21 февраля 2011| 13| 8070
Если Вы хотите приобрести самые дорогие бренды с большими скидками, очень советую отправиться в самый крупный аутлет Шанхая — Шешань. Скидки от 50 процентов + постоянные акции в разных магазинах. Можно найти также и не самые дорогостоящие бренды — Esprit, Miss Sixty, Zara etc. Поездка примерно на целый день
Тканевый рынок Шоппинг → рынки
19 февраля 2011| 7| 3626
В Шанхае существует небольшой тканевый рынок, на котором можно приобрести хороший шелк, трикотаж, шерсть в отрезах. Также, можно заказать пошив любого изделия — от пальто до необычных брюк, платьев и юбок. Пошив делают за несколько дней и шьют очень неплохо. Рынок сам находится в трехэтажном здании, акксесуары (шарфы и тд) можно приобрести на первом этаже. Шелк очень хорошего качества находится на втором этаже (стоимость от 15 юаней за 1 метр)
С нами с 12 ноя 2010
Азия → Китай → Муниципалитет Пекин → Пекин Столица Столица региона ЗТ
Магазин иностранной книги Шоппинг → магазины
16 февраля 2011| 8| 3037
Китай отличается от других стран Азии еще в одном отношении — здесь почти нет магазинов, торгующих книгами на английском языке. Правительство жестко контролирует доступ граждан к информации, поэтому каждую книгу к продаже утверждают цензоры. Те иностранные книги, которые прошли горнило цензуры, можно купить в Пекине в единственном специализированном магазине Foreign Language Bookstore. Он расположен в начале улицы Ваньфуджин (на западной стороне), поэтому его легко найти.
С нами с 12 ноя 2010
Базар Шигадзе Шоппинг → рынки
26 декабря 2010| 9| 5645
Этот совет — краткий путеводитель по базарам Шигаце, пригодится тем, кто хочет без потерь времени найти себе что-то нужное. Составлен по результатам прогулки по городу 2 декабря 2010 года в кампании с пожилой малайкой Полиной и молодым немцем Майклом. Начали мы прогулку еще на юге города — наш отель стоял недалеко от летнего дворца Панчен-лам. Оттуда мы двинулись на восток и на север по Shandong Lu в китайский "новый" город.
daos
daos
С нами с 16 дек 2009
Терракотовый воркшоп Шоппинг → торговые центры
15 апреля 2010| 6| 2905
Это собственно говоря огромный сувенирный магазин китайских товаров, мебели, плитки с рисунком и прочих художественных сувениров, расположенный по дороге на терракоторую Армию. Если Вы берёте экскурсию — бульте спокойны, сюда Вас обязательно завезут. Интереснен здесь воркшоп по производству терракотовых солдат — тут покажут всю технологию древности, а также на Ваших глазах сделают пару маленьких солдат На этой фабрике уже было изготовлено большое количество солдат терракотовой армии…
8 января 2010| 11| 7311
В Пекине есть торговая улица под названием Ябалоу. Сюда приезжают отовариваться наши челноки, здесь почти все китайцы говорят по русски.
С нами с 9 дек 2009
10 декабря 2009| 5| 3550
О торговле см. день четвертый отчета о путешествии. Общие принципы торговли: во-первых, это часть обязательной программы, во-вторых, цена сбрасывается в 2-10 раз. В зависимости от индекса туризма места, качества товара, наглости продавца, наивности ваших глаз и индекса Доу-Джонсона в Нагасаки. Вещи дешевые покупаем за 50Y. Вещи покачественнее – за 100Y. Вещи эксклюзивные, например, чайные сервизы ручной работы – не могу посоветовать... Но цена сбивается очень туго.
С нами с 9 дек 2009
10 декабря 2009| 3| 2745
Как отличить хороший зеленый чай? Помимо многих других правил, знаю одно: хороший чай после заварки можно есть, лист мягкий и практически тает во рту. Собственно, в Китае много выпечки с чаем, я самолично пробовала чайный чизкейк. Хозяйке на заметку. Чаем номер один в Китае считается лунджинь, или лундзинь. Как ни произнеси, все равно тебя не поймут с первого раза, даже в ресторане. Лундзинь довольно дорог, но насколько дорог – мне сказать трудно…

Есть, что сказать о Китае? Поделитесь советом с другими…

21—30 из 31 совета