Индия

Индия

20699

Olegon 638

Заметки, рассказы об Индии

Заметки и рассказы об Индии, фотографии Индии, отчёты о поездках и путешествиях в Индию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 25 мая 2010
12 июля 2010| 2| 829
Часть V. Две столицы Гангток Дорога лежит через пограничный Рангпо — маленький городок у горной речки, где и начинается Сикким. Сегодня это зона особого режима, куда без специального разрешения попасть нельзя. Документ могут сделать в Дели или в посольстве, но, как водится в Индии, на местах все намного быстрее и проще. В пустых комнатах уполномоченного учреждения слоняются законопослушные европейские туристы, ожидающие специального человека.
Adulruna
Adulruna
С нами с 17 ноя 2013
23 ноября 2013| 2| 1641

Эта запись в блоге является частью дневника «Лунные Странствия На Южный Восток...»

Песок... Песок... Кокосы, Коровье Говно и Снова песок.... Черт какой же он горячий... Мы Брели от с отцом от голубой Пирамиды по раскаленному полуденному песку прибрежной зоны Арамболя..
PerchukovAlexey
PerchukovAlexey
С нами с 8 фев 2017
10 февраля 2017| 2| 248
Поездка в Индию 05.01 – 20 (21).01 Много лет назад, когда я начинал свои исследования Индии, я неоднократно встречался с храмами, посвященными Сатурну. Индусы мне всегда говорили, что это очень важные храмы, а я не понимал их, как и не понимал, чем Храм Сатурна лучше или важнее, чем Храмы Солнца или Луны. Лишь в декабре 2015 года, совсем неожиданно для себя, я решил заказать себе гороскоп.
poliveforyou
poliveforyou
С нами с 17 мая 2019
23 мая 2019| 2| 19

Эта заметка является частью дневника «Мототрип Индия-Непал»

Мы и наш «домик на колесах» общим весом 350 кг, ошарашенные вчерашней погодой, выехали из мотеля в сторону города-миллионника Лакхнау (англ. Lucknow: luck – удача, now – сейчас).
gasyoun
gasyoun
С нами с 1 мар 2013
1 марта 2013| 2| 568
Индийских розеток всегда в достатке. Даже чуть больше, чем необ-ходимо. В России, если ты попал перфоратором в бетонной стене на провод и пошел дым из стены – не беда. Это мог быть лишний провод. И, включив обратно рубильник, ты продолжаешь решетить стену как ни в чем не бывало. Обстановка с розетками на юге пляжа Ковалам напоминает путь загадочных русских кабелей на Севере. Одна беда – их нужно еще найти. Что кабеля, что розетки.
1 марта 2012|2 (1)| 2| 1721

Эта запись в блоге является частью дневника «Из Шри-Ланки в Москву "пешком", 2010»

4 февраля, день 31 Мы на восточном побережье Индии, следовательно, солнце на рассвете встает прямо из океана. Интересно на это посмотреть. Вот только не уверена, осилим ли.
5 марта 2012| 2| 593

9 февраля, день 36 Утром, как всегда, настроение уже гораздо лучше. И пусть к запахам кофе и блинов прилагается навозный душок и мухи. Зато место душевное. Туристов здесь все-таки очень много.
11 марта 2012| 2| 432

10 февраля, день 37 Хоть у нас сел телефон, поэтому нет будильника, а в комнате нет окон, умудряюсь проснуться в 8 утра. В 9 у нас обзорная экскурсия по руинам и храмам Хампи. Идем на завтрак.
12 марта 2012|2 (1)| 2| 764

13 февраля, день 40 Что же мы делали в этот день? Да, кажется, ничего. Как приятно приехать на море и полдня не вылезать со своей веранды. Сходили на завтрак в то же место, что и вчера…
С нами с 25 мая 2010
12 июля 2010| 2| 806
«Называли Сикким страною молний. Конечно, и молнии здесь бывают,но не проще ли назвать: «Страна небесных ступеней»? Лучшего преддверия к тайнам будущего трудно придумать. Неисследованная, малопроникаемая страна скал и цветов» Н. К. Рерих «Сердце Азии» Все, о чем действительно мечтаешь, рано или поздно приходит к тебе — это факт. Судьба непременно захочет испытать тебя на прочность перед тем, как вручить заслуженную награду, но если действительно хочешь, — это непременно случится.

Есть, что сказать об Индии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1191—1200 из Более 1,000 заметок