58958 материалов по 43 094 объектам,  1 775 287 фотографий

Как перемещаться

Советы и отзывы путешественникав о том, как перемещаться по Европа: самолеты, поезда, автобусы, такси, метро. Сайты, расписания, бронирование билетов. Оценки, рейтинг.

rodov
rodov
С нами с 22 авг 2010
14 декабря 2011|2 (2)| 8| 789
При планировании путешествия по Италии железнодорожным транспортом вдвоем, можно очень неслабо съэкономить, если планировать железнодорожные переезды на субботу. Дело в том, что по субботам на железной дороге Италии действует специальный тариф "для двоих" — Sabato Italiano. Например, вы едете из Рима в Неаполь на один день туда/обратно или в одну сторону. Это реально на скоростном поезде ESA (идет 1ч.10мин). Заходите на сайт итальянских железных дорог (trenitalia.
14 декабря 2011| 1| 432
При использовании общественного транспорта Новары я бы рекомендовал в первую очередь присмотреться к линиям 2 и 5: они идут, в частности от вокзала в центр города. Всего же в Новаре 8 маршрутов, причём по какой-то причине их нумерация идёт не подряд — вроде бы надо всё оформить с первого по девятый, но в этом списке нет третьего и седьмого, зато есть линия "C". Билет на данный момент стоит меньше евро и действителен 90 минут, но пересадки по нему, надо заострить внимание, не разрешены.
Lyubov
Lyubov
С нами с 10 июн 2011
11 декабря 2011| 3| 1297
Теперь выгодно путешествовать по всей Германии можно не только в выходные дни с билетом выходного дня, но и в будние дни. Предложение заключается в том, что можно купить спец. билет за 42 евро с последующей доплатой за каждого спутника — 6 евро (всего по билету могут ехать 5 человек) и ехать с этим билетом по всей Германии. Билет действует с 9:00(утра) до 3:00(ночи). Путешествовать можно только на региональных поездах во 2-м классе.
Ritalip
Ritalip
С нами с 3 июн 2010
11 декабря 2011| 3| 2333
Я дважды путешествовала на круизном теплоходе из Питера. Первый раз мне повезло и я путешествовала на теплоходе "Крондштат" по маршруту "Санкт-Петербург-Валаам" , жили в двухместной стандартной каюте. Все очень понравилось : конфортно, чисто , прекрасное обслуживание , температурный режим в каюте , ресторан. Во второй раз мы отправились в круиз на теплоходе "Карл Маркс"по маршруту "Санкт-Петербург-Валаам-Кижи-Мандроги".
9 декабря 2011| 1| 570
С моей точки зрения использовать местные автобусы в Аранхуэсе нет необходимости: до Королевского дворца от вокзала идти максимум четверть часа, остальные достопримечательности города также находятся в переделах пешей досягаемости. И всё-таки лучше, как мне кажется, поделиться информацией о системе общественного транспорта. Стало быть, в город есть четыре основных маршрута, уходящих в путь от площади перед железнодорожным вокзалом.
С нами с 6 ноя 2010
Европа → Нидерланды → Провинция Северная Голландия → Амстердам Столица Столица региона ЗТ
9 декабря 2011| 6| 1240
Компания "Амстердам канал Круизы" (Amsterdam Canal Cruises) существует более 40 лет. У этой компании очень удобная посадку недалеко от старого завода Heineken Brewery. Поэтому, именно этим водным транспортом пользуются большинство наших туристов. "Амстердам канал Круизы" предоставляет основные круизы в дневное время, а также круизы с обедом или ужином во время экскурсии. Напитки во время круиза по каналам( с вином или пивом и сыром), также доступны.
С нами с 6 ноя 2010
9 декабря 2011| 6| 1557
Компания Синяя Лодка (Blue Boat Company) находится в самом центре Амстердама, в нескольких минутах ходьбы от Государственного музея и других достопримечательностей. Во время круиза предлагается вкусный обед из трех блюд, с бокалом хорошего вина или напитка на ваш выбор. Ужин будет закончен чашечкой кофе или чая. После круиза вы можете испытать удачу в казино Голландии Амстердама, в качестве бонуса…
6 декабря 2011| 1| 319
Шесть автобусных линий составляют всю транспортную систему Паленсии, и из этой шестёрки наиболее важен, как мне кажется, маршрут "H", делающий остановку у железнодорожного вокзала и затем проходящий через весь исторический центр города. Там, в принципе, и пешком ходить не далеко, но может статься прогулки заведут путешественника сильно на окраину, так вот чтобы потом не бить ноги попусту, лучше заранее изучить вопрос.
5 декабря 2011| 2| 1171
Лично мне так и не удалось найти подходящую схему линий местного транспорта Балтийска, так что я рекомендую спрашивать у местных жителей, как куда доехать. В основном транспорт представлен маршрутными микроавтобусами, берущими пассажиров, как это у нас заведено, где попало. Другое дело — автобусы до Калининграда, маршрут 107: они останавливаются строго на остановках и посреди дороги пассажиров не возьмут.
2 декабря 2011| 1| 911
Своей собственной, отдельной сети общественного транспорта Рапалло не имеет, будучи завязано на общую систему всего региона. Соответственно, автобусы из города уходят в другие населённые пункты, и в том числе в такие популярные, как Санта-Маргарите и Портофино. Поездку в последние два города я считаю совершенно обязательной: с прогулкой по морю на катере такое путешествие не сравнится, зато у поезда как средства передвижения выиграет однозначно…

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…

391—400 из Более 1,000 советов