58958 материалов по 43 095 объектам,  1 775 420 фотографий

Как перемещаться

Советы и отзывы путешественникав о том, как перемещаться по Европа: самолеты, поезда, автобусы, такси, метро. Сайты, расписания, бронирование билетов. Оценки, рейтинг.

23 июля 2009| 2| 1510
Паром – столь же обычный вид передвижения в Греции, как и любой другой. Может, даже и более привычный. Я уже писала, что паромом можно добраться до любого из островов, а также в Италию (да и другие страны). Здесь просто хочу указать ссылки на сайты крупнейших судоходных компаний, где можно посмотреть цены и маршруты, а также забронировать билеты он-лайн. Ссылок достаточно много, поэтому поставлю их здесь: greekferries.gr superfast.com/site/splash.asp minoan.gr/index.
23 июля 2009| 1| 805
Это только если вы можете себе это позволить материально (суммы соответствующие), и если у вас есть права на управление яхтой (встречаются люди и с такими правами, точнее, международным сертификатом). Если прав нет, можно нанять судно с экипажем (даже коком) — тогда забот и хлопот вообще не будет, но будет существенно дороже. Яхты бывают разные: парусные и моторные. Шикарные и попроще. На шикарных – вообще все может быть как в 5-звездночной гостинице, плюс водные лыжи и прочие удовольствия.
23 июля 2009| 2| 1397
Чем-то это напоминает то, как мы брали машину в Словении. В принципе, все остальное, как во многих других странах (можно взять машину сразу в аэропорту, можно в гостинице или отдельной фирме (фирмы более крупные, нет таких маленьких частных заведений, как на Мальте или в Тунисе). Все прочие условия тоже такие же, как и в других странах (возраст, стаж от года до трех – в разных местах, скидки, если машина берется более чем на сутки – на сутки – это вообще очень дорого, 2-3 дня получится дешевле).
23 июля 2009| 4| 3659
Как всегда, свое-наболевшее, но в данном случае — довольно приятное. Путешествие по незнакомой стране за рулем автомобиля – ни с чем не сравнимое удовольствие. Ты ни от кого не зависишь, сам выбираешь маршрут, останавливаешься та и на столько, где и на сколько сочтешь нужным. Это тебе не на туристическом автобусе ездить: «посмотрите налево, посмотрите направо»! В Турции мы отдыхали в Кемере – очень красивой горной области, где и в окрестностях гостиницы было на что посмотреть.
22 июля 2009| 2| 1596
Этот тот редкий случай, когда не знаешь, какой совет и дать. Плюсы очевидны – весь остров можно посмотреть за день – то есть Мдину (древнюю столицу), Валетту (современную столицу), музеи – и еще накупаться в районе гротов (на другом конце острова). Очень выгодно для тех, кто на острове ненадолго, да и машины там разнообразные по качеству, мы вообще взяли старый индийский джип (только специально попросили с верхом-тентом, чтобы от жары не задохнуться).
22 июля 2009| 2| 1683
Очень не советую всем этим заниматься. Во-первых — сплошь и рядом запретные зоны в городе, причем, в том числе и рядом с теми гостиницами, где вы будете останавливаться. Они (эти зоны) пректически не указываются и вы будете без вины виноватые. Если надписи и есть — то строго на итальянском языке, да еще и увидеть трудно. С учетом того, что итальянцы вообще очень неохотно говорят на других языках (особенно — на английском), то могут быть проблемы.
22 июля 2009| 2| 1585
Словения, несмотря на свои сравнительно скромные размеры, интересная страна с разнообразной природой и внушительным количеством исторических памятников. И самый лучший способ познакомиться с ней – взять напрокат автомобиль, запастись картами и путеводителями и отправиться в автомобильное путешествие. Решили пойти проторенным путем. В небольшом приморском городке, где мы отдыхали, оказалось не менее десятка фирм по прокату автомобилей. Мы выбирали по двум показателям: цена и солидность офиса.
veruncia
veruncia
Европа → Испания → Каталония → Барселона Столица региона ЗТ
20 июля 2009|1 (1)| 9| 6497
Если вы не собираетесь посещать все музеи подряд (иначе вам пригодится Barcelona Card, которую можно купить прямо в аэропорту на стойке туристической информации, она есть на 2,3,4,5 дней, дает бесплатный проезд на все виды городского транспорта, бесплатное посещение или скидки в большинство музеев и стоит от 26 евро на 2 дня до 42 евро на 5 дней) можно купить проездной Т-10 -это одна картонная карточка на 10 поездок, которая стоит 7.70 евро (разовый билет стоит 1.
e-belov
e-belov
С нами с 16 июл 2009
Европа → Россия → Удмуртия → Ижевск Столица региона ЗТ
20 июля 2009|2 (1)| 2| 934
Будучи в Ижевске, я сделал выводы, что на трамвае в Ижевске передвигаться по городу быстрее и интереснее. Во-первых, ижевчане любят свой трамвайный парк и очень бережно к нему относятся. Поэтому в Ижевске можно встретить, как старые вагоны, так и современные. Во-вторых, в Ижевске трамвайные пути находятся на уровне, выше проезжей части, поэтому во время автомобильных "пробок" и заторов, движение трамваев по городу не блокируется.
Skeefo
Skeefo
15 июля 2009|2 (2)| 7| 3904

Этот совет является частью дневника «Испания 2009. Четверть круга»

После долгих размышлений и мучений мы нашли хороший вариант аренды автомобиля в Испании — компания Traveljigsaw занимается бронированием автомобилей по всему миру. Там работают и русскоязычные, очень приветливые менеджеры, которые всегда готовы ответить на любые вопросы и помочь разрешить все трудности с авто. Мы заказали два автомобиля Seat Altea на восемь человек (по четыре человека в каждой машине). Берем их в два часа дня, а возвращаем через две недели в три часа ночи.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…

1031—1040 из Более 1,000 советов