19151

1472 материалa по 342 объектам,  30 892 фотографии

Были в Карибском бассейне?

Достопримечательности в Карибском бассейне

Что делать и что посмотреть в Карибский бассейн: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Карибский бассейн. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 1 мар 2009
Ботанический сад у подножья Гран-Пьедра ЮНЕСКО №1008 Достопримечательности → природа
18 мая 2011|2 (1)| 12| 4341
Если не знать о существовании сада, его можно и не заметить. Мы знали :) Плата за вход была какая-то небольшая. Экскурсию проводил человек, который тут же и работал, и как-то у него так все искренне рассказывалось, что нам очень понравилось. Он с гордостью показывал нам страшно экзотические нарциссы и прочие луковичные. Мы соглашались с их экзотичностью, чтобы не обижать кубинца, но смотрели больше на тропическое.
С нами с 31 окт 2009
Карибский бассейн → Куба → Столичный регион Гаваны → Гавана Столица Столица региона ЗТ
Музей "Гавана Клаб" Достопримечательности → музеи, выставки
15 декабря 2010| 12| 6366
В честь одного из символов острова Свободы в Гаване создан «Музей Рома Гавана Клаб», который рассказывает о процессе изготовления и об истории любимого во всем мире напитка. Расположенный в историческом центре столицы, музей принадлежит фонду Havana Club, одной из классических марок рома, производимой на Кубе и распространяемой на всех континентах. Экскурсия проходит в красивом, хорошо сохранившемся историческом здании.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
Экскурсионный автобус Достопримечательности → развлечения
3 августа 2010|4 (2)| 12| 5372
Двухэтажный туристический автобус ездит по косе Варадеро с утра до ночи, и всего за 2 доллара турист имеет возможность кататься на нём хоть весь день. Вообще-то большая часть путешественников так не поступает, потому что билет даёт право выходить в заходить обратно в автобус на любой остановке, так что погуляв или сделав нужные снимки, можно просто дождаться очередного рейса и продолжить знакомство с местностью, обозревая её с высоты второй палубы.
Grigory
Grigory
С нами с 26 июл 2011
Дом Диего Колумба ЮНЕСКО №526 Достопримечательности → музеи, выставки
27 января 2012|1 (1)| 11| 6001
Пройдя под ласковым доминиканским солнышком по старейшей улице Нового Света — кайе Лас Дамас- рекомендую заглянуть в прекрасный музей, памятник той далекой эпохи, дом Диего Колумба. Живопись, предметы быта и незабываемые виды из окон. Аудиосопровождение доступно на русском языке в том числе. Недорого- 3 доллара и очень познавательно, можно фотографировать и фотографироваться....))
С нами с 1 мар 2009
Ботанический сад Соледад Достопримечательности → природа
13 мая 2011|6 (3)| 11| 3492
Этот сад, расположенный в 15 км от Сьенфуэгоса, так же, как ботанический сад Гаваны («На тракторе по ботаническому саду!») не будет интересен просто любителям ярких клумб и альпийских горок. Клумб здесь практически нет, как и туристов, зато есть немыслимое количество разнообразных пальм (королевская, бутылочная, пробковая и т.п.), бамбуков и других растений. Нам не дали ни экускурсовода, ни карту, просто показали большую карту на кассе и направление движения все.
С нами с 31 окт 2009
Достопримечательности → общие советы
5 февраля 2010| 11| 7585
В последней поездке по Африке я как то спросил у иностранцев, которые были со мной в группе, какие места они посещали в Гаване. Был удивлен, когда не услышал названия любимого бара и ресторана Хемингуэя. Вот поэтому на всякий случай прилагаю их описание из интернета и несколько своих фотографий. Бар "Флоридита" (El Floridita), расположенный на улице Обиспо. Хемингуэй подолгу просиживал здесь, занимая всегда одно и то же любимое место.
mikeseryakov
mikeseryakov
С нами с 29 июл 2011
Терминал Сан-Суси Достопримечательности → другое
3 декабря 2015|5 (3)| 11| 2319

Этот совет является частью дневника «Мои первые Карибы»

Каждое путешествие – это маленькая жизнь. Или – прожитый сон, ворвавшийся в реальность. Ты погружаешься в него ровно в момент приземления на незнакомую землю и будто начинаешь смотреть новую киноленту. И никогда не знаешь, что будет за следующим кадром или эпизодом. Я часто вспоминаю свой первый карибский круиз – красивый сон с величественным кораблём, рассекающим океан, и с остановками на маленьких гостеприимных островках. 1. Круиз начнётся в Санто-Доминго и продлится неделю.
пляж Дрилл Холл Достопримечательности → природа
30 июля 2017| 10| 756

Этот совет является частью дневника «Набережные, пляжи, бухты, заливы»

Между нашим отелем «Savannah Beach Hotel - наше место под солнцем Барбадоса» и знаменитым "Хилтоном" протянулся один из лучших пляжей Барбадоса — Drill Hall Beach. Около двух километров песчаной полосы от десяти до пятидесяти метров шириной вдоль моря... Идеальное место для отдыха и прогулок... По мнению сайта barbados.org, этот пляж — самый разнообразный на острове. Здесь есть участки как совершенно дикого побережья, так и удобного для купания и занятия водными развлечениями...
Jazmin
Jazmin
С нами с 15 апр 2011
Водопады Эль Ничо Достопримечательности → природа
26 мая 2011| 10| 4682
Водопады находятся в горах Escambray 50 километрах от города Сьенфуэгос. Там много водопадов, каскады, очень красивое место природы. Это самые красивые водопады на Кубе, там их много. Можно купаться и даже прыгать из высоты от 2 метров до 7 метров. Довольно сложно добираться туда самим, надо постоянно спрашовать у местных, потерятся легко. Указателей на дорогах нет. Там связи нет, мобильники не работают. Ехать полтора часа туда, потом еще полтора обратно. Там можно провести от 2-часов, до 5-ти.
Irika
Irika
С нами с 10 мар 2009
Замок Сэма Лорда Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 января 2011| 9| 2227

Этот совет является частью дневника «Круиз по Карибским островам 2010»

С этим местом связаны печальные события прошлого. Замок был построен в 1820 году пиратом Сэмом Лордом (Sam Lord), который нашел способ грабить проплывающие мимо корабли: он освещал пальмы, расположенные на скалистом берегу вблизи замка, чтобы капитаны думали, что идут на огни города. Однако корабли наталкивались на прибрежные рифы и шли ко дну... Замок является исторически значимым объектом, однако никто за ним не следит: выбиты стекла, внутри только летучие мыши кружат…

Есть, что сказать о Карибском бассейне? Поделитесь советом с другими…