19151

1472 материалa по 342 объектам,  30 892 фотографии

Были в Карибском бассейне?

Достопримечательности в Карибском бассейне

Что делать и что посмотреть в Карибский бассейн: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Карибский бассейн. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Grigory
Grigory
С нами с 26 июл 2011
Метро Достопримечательности → другое
8 мая 2012|1 (1)| 7| 2709
Очень редко туристам, приехавшим в Санто-Доминго, показывают метро. Многие даже не догадываются о его существовании. А между тем это современная транспортная артерия, соединяющая деловые районы города (где метро под землей) с самой окраиной (где поезд идет по эстакаде). Проезд 20 песо, что приблизительно равно 50 центам. Можно наблюдать работу машиниста — здесь ими работают девушки....Чисто и безопасно...
Церковь округа Сент-Джон Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 декабря 2010| 7| 2534

Этот совет является частью дневника «Круиз по Карибским островам 2010»

Церковь была построена в готическом стиле в 1836 году на месте другой церкви, разрушенной ураганом в 1831 году. Рядом с храмом расположено кладбище. Церковь находится на возвышенности, с которой открывается восхитительный вид на восточное побережье. Так что сюда можно приехать только ради вида на Атлантический океан.
Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
Пещера Чудес Достопримечательности → природа
24 марта 2018|2 (1)| 7| 182
Пост-откровение! Пост-открытие! Пост-сенсация! Хотя конечно всего лишь описание одного из дней, проведенных мною в Доминиканской Республике («Развлечения Доминиканы. Дельфины, мама-хуана, баллунс!») в июле 2014 года. Но ведь повод каков!!! Наслаждайтесь. Чебурашкой)) Снял этот трафарет в Тбилиси в июне 2013. По дороге с Санто-Доминго («Санто-Доминго – самый старый город в Новом Свете.») заехали в Пещеру Чудес, открытую в середине прошлого века какими-то двумя бой-скаутами.
Пляж Крейн-Бич Достопримечательности → развлечения
25 января 2011| 7| 2082

Этот совет является частью дневника «Круиз по Карибским островам 2010»

По мнению журнала "Lifestyles of the Rich and Famous" Crane Beach является одним из 10 лучших пляжей мира. Пляж расположен рядом с шикарным отелем "The Crane Resort & Residences", который был построен еще в 1887 году и являлся первым курортом на Карибах.
Банановые плантации Достопримечательности → другое
26 декабря 2010| 7| 2508

Этот совет является частью дневника «Круиз по Карибским островам 2010»

Я обожаю бананы и мне всегда было любопытно посмотреть, как их выращивают. На Сент-Люсии в нашу программу входило посещение одной из банановых плантаций. Оказалось, что банановые "деревья" (язык не поворачивается назвать их травой) просто огромные! В этих зарослях можно было прогуляться. Примечательно, что плоды были завернуты в полиэтилен для защиты от насекомых и птиц. Нам рассказали о процессе их выращивания, а напоследок угостили вкуснейшими бананами.
Vladusik
Vladusik
С нами с 1 мар 2009
Достопримечательности → общие советы
19 мая 2011| 7| 2477
Парк Баконао — биосферный заповедник ЮНЕСКО. Здесь много интересностей, и посетили мы далеко не все. Въезд в парк бесплатный, но за посещение каждой интересности с вас попросят по 1-2 кука, + за фотосъемку. Основное, что можно посмотреть в парке: 1. Доисторическая долина с динозаврами. Ну вообще это для детей, но мне тоже понравилось :) 2. Вершина горы Гран-Пьедра (фото «На вершине Гран-Пьедра»). Оттуда открываются прекрасные виды. 3. Ботанический сад у подножья горы Гран-Пьедра.
Olegon
Olegon
С нами с 17 авг 2009
Уроки сёрфинга Достопримечательности → спорт
12 мая 2010| 6| 1007
Обучиться сёрфингу на берегах Атлантического океана, на пляжах с белым песком, на острове Барбадос...
mangoplus
mangoplus
С нами с 9 апр 2012
Катамаран МАНГО+ Достопримечательности → развлечения, природа
2 декабря 2013|2 (1)| 6| 1639
Совершенно случайно попали на экскурсию на остров Каталина. От Пунта Каны доехали с комфортом. Т.к. недавно отстроили новую автомагистраль Coral. Заехали в город художников Альтос де Чавон, посмотрели шикарный амфитеатр (ну прямо как в Греции и Риме) Затем проехали по городу миллионеров Каса де Кампо. Дома там конечно впечатляют. (цены на них тоже). Ну и в самой марине такие яхты посмотрели! Вот где нет никакого кризиса. Утром вышли на белоснежном парусном катамаране MANGO+.
097mcn
097mcn
С нами с 2 авг 2011
Мост Атлантис Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 июня 2015| 6| 884
Мост Атлантис-бридж — это такое интересное место в Нассау, откуда открывается наверно наилучший обзор на пролив между собственно островом Провиденс и примыкающим к нему островом Парадиз-айленд. Если на остров вы приехали на кораблике, то обратно я советую пройти по мосту. Мост специально сделан так, чтобы корабли могли проходить под ним, а потому прямо от берега дорожное полотно резко уходит вверх. Движение организовано так, что бы не создавать пробок.

Есть, что сказать о Карибском бассейне? Поделитесь советом с другими…