19167

1472 материалa по 342 объектам,  30 892 фотографии

Были в Карибском бассейне?

Заметки, рассказы о Карибском бассейне

Заметки и рассказы о Карибском бассейне, фотографии Карибского бассейна, отчёты о поездках и путешествиях в Карибский бассейн от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

shelphur
shelphur
С нами с 9 дек 2010
Карибский бассейн → Куба → Столичный регион Гаваны → Гавана Столица Столица региона ЗТ
12 февраля 2012| 10| 4669
Подошла очередная часть рассказа про Гавану, а именно ночное время. Выбор следующей экскурсии был из двух вариантов: церемония пушечного выстрела или бар Тропикана в отеле Националь.
12 августа 2010| 10| 7022
Город Санкти-Спиритус объявлен национальным достоянием Кубы. В центре города прекрасно сохранились здания, построенные в колониальном стиле.
С нами с 10 мар 2009
17 июня 2010| 10| 4775

Эта заметка является частью дневника «Круиз по Карибским островам 2010»

Ранним утром наш лайнер причалил в порт Гренады. Здесь у нас самая короткая стоянка, в 13.00 мы уже должны быть на борту. А вечером нас ждет первый официальный прием.
encanta
encanta
С нами с 16 фев 2012
17 февраля 2012|5 (2)| 10| 3165
Куба – это не Варадеро. Куба – это остров и маленькие острова вокруг. Чтобы полететь на Кубу достаточно купить билет и сделать страховку (желательно в Ингосстрахе) на 30000 уе, рекомендуемая страховка – 50 тыс. уе на 500 рублей дороже. Страховку при въезде у меня не спросили. Попросили заполнить иммиграционную карту, Паспортный контроль я прошла без проблем, бронь на отель не попросили показать (её и не было). Только пришлось стоять в очереди около часа (после 18 часов в воздухе — тяжеловато).
Olegon
Olegon
С нами с 17 авг 2009
22 июля 2010| 10| 6064
Остров вулканического происхождения, около берега низменность, внутренняя часть- горы и возвышенности. На острове- плодородные вулканические почвы. Частично сохранились влажнотропические вечнозелёные…
Konstantin_A
Konstantin_A
С нами с 27 сен 2010
16 апреля 2011|6 (2)| 10| 2728
24 марта 2011. 17ч по местному или полночь по московскому. Сижу в аэропорту Санто-Доминго. Хочу на Кубу. Думал, что вчера будет последний день в Доминикане, и сегодня спокойно улечу на Кубу, а нет! Сначала перенесли вылет с 13.55 на 19.20. Теперь вот на 22.05…(позже на 22.10, потом на 22.30) Не хочет меня Доминикана отпускать… может надо тут жениться на местной девушке, чтобы ОНА выпустила?! В 16 .05 на две минуты отрубили электричество.
5 августа 2010| 10| 7878
Набережная, проходящая по берегу моря в районе порта, — излюбленное место для неспешных прогулок. Отсюда открывается прекрасный вид на расположенную напротив, на другой стороне залива, крепость.
16 декабря 2010| 9| 3053
Кругосветка «Мир без виз» продолжается. Переночевав на берегу моря под боком у американской военной авиабазы, мы с Олегом (Olegon) отправились в столицу Антигуа. Поначалу шли пешком. Но недолго.
Grigory
Grigory
С нами с 26 июл 2011
16 декабря 2011| 9| 7092
Очередной визит в Санто-Доминго не обошелся без юнного фотографа торчавшего в люке авто на радость окружающим. Результаты показались мне интересными...
С нами с 10 мар 2009
11 октября 2010| 9| 6106

Эта заметка является частью дневника «Круиз по Карибским островам 2010»

В этот день нас разбудил капитан. Он объявлял по радиорубке, что мы прибыли в Доминикану, порт Самана. Мы решили сегодня никуда не спешить, т.к. это был особый порт.

Есть, что сказать о Карибском бассейне? Расскажите о своих впечатлениях другим…

631—640 из Более 1,000 заметок