15845 материалов по 6 277 объектам,  514 306 фотографий

Другое

Что делать и что посмотреть в Азия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Азия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Азия → КНДР → Столичный регион Пхеньян → Пхеньян Столица Столица региона ЗТ
Пхеньянское метро Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
6 марта 2021|8 (2)| 19| 233
Более практичная версия прошлой творческой заметки — «МетроМиражи из КНДР», в которой мы разбирали творческие фантазии северо-корейского народа на примере декораций в метро. В этой же мы прокатимся по нескольким станциям и увидим все, что показывают в пхеньянском метро туристам. Итак, начинаем: Заходим в вестибюль начальной станции Пухын на линии Чхоллима, чей серый цвет будоражит какие-то пласты воспоминаний о некоторых станциях московского или питерского метро.
Азия → КНДР → Столичный регион Пхеньян → Пхеньян Столица Столица региона ЗТ
23 января 2021|12 (5)| 30| 189
Проснувшись рано утром в далекой от КНДР европейской стране, я посмотрел за окно. Было непривычно сумрачно. Небо пересекали быстро летевшие куда-то облака, всех оттенков серого цвета, и я почему-то вспомнил нашу поездку в Северную Корею, а именно тот дождливый первый день, когда мы катались по мокрому Пхеньяну на трамвае, чьи мокрые и одетые почти одинаково жители спешили спрятаться от дождя... — «Шел трамвай Пхеньянский номер...
Азия → Япония → Префектура Канагава → Иокогама Столица региона ЗТ
Склад красного кирпича Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
6 ноября 2020|4 (2)| 6| 118
Рядом с парком развлечений расположена еще одна достопримечательность Иокогамы — 2 корпуса складских помещений из красного кирпича Yokohama Red Brick Warehouse (横浜赤レンガ倉庫). Эти здания представляют собой исторические объекты, которые сейчас используется как комплекс, включающий в себя торговый центр, банкетный зал и место проведения мероприятий. Еще комплекс известен как таможенный склад Ньюпорт-Пирс (新港 埠頭 保税 倉庫), он первоначально использовался как таможенные здания.
Пограничная застава Достопримечательности → другое
3 октября 2020|5 (1)| 12| 87
Когда пол дня в окна видна только бескрайняя, абсолютно плоская, как поверхность сковородки, степь, то любой появившиеся на горизонте объект начинает привлекать внимание. Мы ехали из Чойбалсан в Халкингол. Когда наши машины приблизились к границе с Китаем примерно на 5 км, началась особоохраняемая зона, куда без специального разрешения въезжать нельзя. Разрешение у нас было, но его нужно было зарегистрировать на пограничной заставе.
С нами с 13 июл 2011
Ретритный центр Чимпху Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
30 июня 2020| 10| 272
На одноименной горе примерно в 16 км к северо-востоку от монастыря Самье расположен центр отшельничества (ретритный центр) Чимпху. Комплекс буддийских храмов и пещер для медитации возник вокруг места где медитировал Гуру Ринпоче, тот кто принёс одним из первых буддизм в Тибет. Поэтому это место является одним из важнейших для паломничества. Ну и вообще оно очень живописно. .. К Чимпху можно доехать на машине. А подъем к пещерам от монастыря у основания холма занимает 2-3 часа.
Азия → Китай → Провинция Шэньси → Сиань Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1442
Даосский храм Xiangzi Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
26 июня 2020|2 (1)| 9| 347

Этот совет является частью дневника «Центральный Китай в октябре 2019»

Продолжаю публиковать свой дневник из очередной поездки по Китаю. На этот раз был Центральный Китай в октябре 2019, очень много всего нового, буддийского и даосского. 1 ноября 2019 Несмотря на адскую дискотеку в ночь Хэллоуина, удалось отлично выспаться. Привыкаешь к берушам, шуму дискотеки и комарам. Летало два дохлика, нас это не беспокоило. Записали с Алёной большое видео интервью для публикации в её аккаунте про Китай и про Тибет, про все актуальные вопросы, которые задают её подписчики.
Рыбный рынок Цукидзи Достопримечательности → другое
14 июня 2020|2 (1)| 6| 223
Пока мы узнавали историю и биографию Императорского дворца и его ближайшего окружения, прошло немало времени. Мы немного утомились и проголодались, поэтому запросили у Ксении обеденный перерыв. Это совпало с продолжением экскурсии, и мы послушно засеменили в заданном направлении. . По мере удаления от исторического центра менялся облик города. От стеклобетонных высоток уровень построек постепенно понижался..
Радужный мост Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
12 июня 2020| 6| 150
Потихоньку продолжая прогулку после того, как посмотрели на город с высоты Токио Тава («Японская сестрица Эйфелевой башни.»), мы вышли на набережную и залюбовались заливом, над которым парил изящный мост. Когда мост в 1988 году начали строить, предстояло совместить 2 противоположности, и я сейчас не о берегах. Дело в том, что в тот период аэропорт Ханеда, находящийся неподалеку, активно принимал и отправлял самолеты, следовательно…
С нами с 13 июл 2011
Храм Пика Тёмно-синей Раковины Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
11 июня 2020|6 (2)| 12| 187

Этот совет является частью дневника «Центральный Китай в октябре 2019»

Продолжаю публиковать свой дневник из очередной поездки по Китаю. На этот раз был Центральный Китай в октябре 2019, очень много всего нового, буддийского и даосского. 26 октября 2019 Решили сегодня досмотреть те храмы, которые не успели посмотреть вчера. А вчера мы видели ну очень много! «Большая белая ступа в храме Таюань - главный символ Утайшаня» «Выставочный зал бывшей резиденции Мао Цзэдуна в храме Таюань» «Храм Ясного Понимания - один из старейших храмов Китая» «Главный тибетский храм…
Азия → Япония → Префектура Токио → Токио Столица Столица региона ЗТ
храм Дзодзё-дзи в парке Сиба Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
10 июня 2020|2 (2)| 16| 194
Будь здесь просто деревья или храмы, возможно, мы прошли бы мимо, нацелясь на старую телебашню. Но не заметить ряды каменных куколок, наряженных в вязанные одежки, в основном — красные шапочки, было невозможно. И мы затормозили. О том, что дело было в парке Сиба (пишется на японском 芝公園, звучит как сиба ко:эн), я узнала уже по возвращении домой. Выяснилось, что этот парк — один из старейших в Японии, расположен вокруг храма Дзодзё-дзи в так называемом специальном районе Минато…

Есть, что сказать об Азии? Поделитесь советом с другими…