2799 материалов по 1 055 объектам,  76 633 фотографии

Были на Ближнем Востоке?

Транспорт на Ближнем Востоке

Транспорт в Ближний Восток: как добраться до Ближний Восток, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Nata_Classic
Nata_Classic
С нами с 13 июн 2013
Транспорт → как добраться, как перемещаться
27 августа 2013|3 (2)| 4| 1218
Всем шалом! Хочу поделиться своим недавним опытом. Возможно, немного облегчу жизнь туристам, которые вот-вот улетят в Израиль или отвечу на многие вопросы. Заранее извиняюсь, если кого-то утомит мой рассказ. Я вылетала с подругой 7 июля из аэропорта Пулково-2. Летели мы авиакомпанией Эль Аль. В прошлый раз у нас была Россия, но то совсем другая история :). Вылет у нас был в 9:00. Мы приехали за 3 часа как и полагается, чтобы успеть пройти то самое «индивидуальное собеседование».
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
Транспорт → как добраться
11 февраля 2011| 4| 2762
Если вы летите в Израиль рейсом израильской авиакомпании, то столкнетесь с работой службы безопасности еще до вылета. Перед регистрацией вам зададут вопросы о целях поездки, о содержимом вашего багажа, о том, везете ли вы вещи, которые вам кто-то передавал, не оставляли ли вы свой багаж без присмотра и другие вопросы, возможно неожиданные и не очень этичные. Для пассажиров авиакомпаний других стран процедура досмотра при перелете в Израиль обычная.
С нами с 17 авг 2009
15 ноября 2009| 3| 1032
Передвигаться по Ближнему Востоку лучше автостопом- автостоп на востоке чудесный!
maya
maya
С нами с 2 апр 2010
14 июля 2010|3 (1)| 3| 1094
После 9 утра можно купить проездной на день. Он стоит на шекель дороже, чем 2 поездки, действует только в одном районе (город и пригороды). Зато количество проездов неограничено. Называется хофши-йоми. Не забудьте при покупке уточнить какой район вам нужен. Покупается у водителя или на центральной автобусной станции. И ещё: билет купленный в Дане не распространяется на Эгед, поэтому в Тель Авиве лучше покупать Дан, а в Иерусалиме только Эгед
7 июля 2010|2 (2)| 3| 2471
Интенсивное автобусное сообщение в Дубае функционирует сравнительно недавно, с 2008 года, когда эмиратом был взят курс на развитие общественного транспорта и куплено большое количество новых автобусов. Сейчас в Дубае насчитывается более 70 маршрутов, как дневных, так и ночных. Теоретически, с помощью автобусного сообщения можно попасть куда угодно, включая Джумейру и Шарджу. Следует, однако, знать, что билеты не продаются ни водителем, ни на остановках — их нужно приобрести заранее, например…
Lin
Lin
С нами с 1 мар 2009
23 февраля 2009| 2| 1179
По поводу информации о расписании и направлении поездов – см. сайт rail.co.il/RU/Pages/HomePage.… , или обратитесь в центр ж/д информации по телефону 03-6117000 (или *5700 с любого телефона).
30 марта 2009| 2| 1215
Сирийские поезда вполне комфортны, если брать место в спальном вагоне первого класса. Чуть больше дюжины долларов за купе — разве это цена для ночлега? Вот только сидячие вагоны ночного поезда никак нельзя рекомендовать, хотя они и дешевле. Тут уж справедливы слова: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной". Расписание поездов можно узнать на сайте cfssyria.org Там же есть справочник по ценам проезда. Билеты лучше покупать за 1-2 дня в кассах на железнодорожном вокзале.
4 апреля 2009| 2| 1238
Автобусная компания "JETT" осуществляет пассажирские перевозки по Иордании и всему региону, включая Израиль, Саудовскую Аравию, Объединённые Арабские Эмираты и даже Ирак. Офис расположен в километре на север от автостанции Абдали в Аммане.
Транспорт → как добраться
22 октября 2009| 2| 1220
И видом хорош бахрейнский аэропорт, и содержанием он пригож, но без недостатков всё-таки не обошлось. Судите сами: конечно, в чистом, довольно просторном здании есть и несколько пунктов обмена валюты, и прибранные туалеты, и прокат машин, и даже кулеры с бесплатной питьевой водой, однако в зале прилёта места с трудом хватает для встречающих, так что через толпы арабов приходится пробиваться чуть ли не силой.
С нами с 17 авг 2009
14 декабря 2009| 2| 1541
Недорогое, но качественное такси. Граммотные водители встретят вас в аэропорту или наоборот проводят... Также возят в Сирию и Ливан, любой каприз за ваши деньги...

Есть, что сказать о Ближнем Востоке? Поделитесь советом с другими…