2799 материалов по 1 055 объектам,  76 546 фотографий

Были на Ближнем Востоке?

Как добраться

Как добраться до Ближний Восток. Самолеты, поезда, автобусы. Советы и отзывы путешественникав об аэропортах и вокзалах Ближний Восток. Бронирование билетов. Оценки, рейтинг.

Ближний Восток → ОАЭ → Эмират Дубай → Дубай Столица региона ЗТ
29 октября 2016|2 (2)| 6| 1758

Этот совет является частью дневника «Арабская сказка»

Этот круиз стал для нас хорошим уроком. Идея экономить всегда витает в мозгу русского человека, особенно умудренного опытом круизов в Европе. В каждом аэропорту , даже в таком, как Марсель можно при желании дойти пешком до ближайшего транспортного пункта (метро или автобус). Вот эта умная мысль и сыграла с нами плохую шутку. Еще дома, готовясь к поездке, было замечено что от станции метро Al Ghubaiba Metro Station 2 до круизного терминала рукой подать.
8 марта 2016|1 (1)| 6| 1610
Как добраться до города из аэропорта. Начнем про вариант с поездом. Говорят это самый удобный способ. Станция находится на нижнем уровне терминала 3. Это на уровень ниже зала прилета. Железная дорога удобна тем, что на поезде можно доехать практически до любого города Израиля. Интервалы между поездами до Тель Авива колеблется от 20 минут днем до 90 минут ночью. Стоимость проезда 13,5 шекелей. Подробную информацию о расписании и движении поездов можно узнать на сайте rail.co.il .
Ближний Восток → ОАЭ → Эмират Абу-Даби → Абу-Даби Столица Столица региона ЗТ
2 февраля 2016| 6| 1980
Продолжаю тему "Как добраться до города из Аэропорта". На очереди Аэропорт Абу-Даби. Нам немного повезло в аэропорт мы прилетели национальной авиакомпанией Объединенных Арабских Эмиратов Etihad. Помимо качественного сервиса в пути эта компания организует бесплатную доставку до городов Абу-Даби, Дубай и Аль-Айн. При выходе из Терминала 3 куда прилетает эта компания Вас ожидает бесплатный шатл. В обратную сторону можно зарегистрироваться на рейс в офисе компании…
maklai
maklai
С нами с 8 июн 2011
Ближний Восток → Израиль → Хайфский округ → Хайфа Столица региона ЗТ
24 июля 2015|6 (3)| 11| 5255
Когда я планировал поездку в Хайфу, то, естественно, одним из первых вопросов был вопрос о трансфере в этот город из аэропорта Бен-Гурион. Для этого я изучил в интернете различные способы передвижения между двумя вышеназванными пунктами, а их, действительно, несколько. И вот основные из них: маршрутное такси, такси и железная дорога. Итак, начнём с маршрутного такси. В Израиле его называют "шерут". Между аэропортом Бен-Гурион и Хайфой курсируют маршрутки компании "Амаль" (Amal).
Nata_Classic
Nata_Classic
С нами с 13 июн 2013
Транспорт → как добраться, как перемещаться
27 августа 2013|3 (2)| 4| 1217
Всем шалом! Хочу поделиться своим недавним опытом. Возможно, немного облегчу жизнь туристам, которые вот-вот улетят в Израиль или отвечу на многие вопросы. Заранее извиняюсь, если кого-то утомит мой рассказ. Я вылетала с подругой 7 июля из аэропорта Пулково-2. Летели мы авиакомпанией Эль Аль. В прошлый раз у нас была Россия, но то совсем другая история :). Вылет у нас был в 9:00. Мы приехали за 3 часа как и полагается, чтобы успеть пройти то самое «индивидуальное собеседование».
Ближний Восток → Иран → Провинция Тегеран → Тегеран Столица Столица региона ЗТ
15 февраля 2012| 2| 1208
Из четырёх тегеранских автовокзалов я имел дело с двумя, и больше всего мне запомнился южный автовокзал, соединённый с центром города линией метро; станция возле терминала называется «Terminal-e-Jonub». Это несколько тесноватое, набитое разными конторами здание круглой формы, вокруг которого сосредоточено немыслимое количество автобусов – те, что не стоят непосредственно под посадкой, торчат рядом, создавая впечатление отбившегося от рук стада.
Ближний Восток → Иран → Провинция Тегеран → Тегеран Столица Столица региона ЗТ
15 февраля 2012| 1| 871
Знакомство с главным аэропортом Тегерана оставило у меня самые приятные впечатления: направляясь в Иран, я ожидал увидеть там бесхозяйственность Ближнего Востока, а увидел хорошо организованное пространство, чистое и выдержанное в самом современном духе. Возможно, всё обстояло бы по-другому, сооруди иранцы новую воздушную гавань ещё в начале восьмидесятых годов, однако из-за революции строительство затянулось…
Ближний Восток → Иран → Провинция Йезд → Йезд Столица региона ЗТ
10 февраля 2012| 1| 488
Автобусный вокзал Язда расположен на довольно значительном удалении от центра города, и пешком там идти минут двадцать, не меньше — возможно, лучше договориться насчёт такси, если вы обременены вещами. Сам автовокзал довольно небольшой, там есть магазинчики и кое-какие сиденья, но долгое время там проводить я бы не рекомендовал. Расписания вывешены, так что с транспортировкой проблем нет, и с покупкой билетов, по сути, тоже: предварительная продажа существует.
Ближний Восток → Иран → Провинция Исфахан → Исфахан Столица региона ЗТ
23 января 2012| 1| 724
Автовокзал Исфахана сильно отнесён на север от центра города, и хотя местные власти активно занимаются прокладкой метро в тот район, транспортировку можно без труда осуществить либо маршрутками, либо местными автобусами. Лучше проконсультироваться у горожан, чтобы не прозевать остановку. Сам вокзал производит достаточно приятное впечатление, потому как он ухожен, есть понятные указатели, зал ожидания располагает достаточным количеством мест.
Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
12 августа 2011| 2| 555
Полный референций с Библией, и знаменитый с додревних времен, город Библ, или как еще называют, Библос, разумеется, интересен туристам. Но, несмотря на пребывание посреди оживленнейшей трассы и всего в нескольких десятках километров от крупнейшего города страны, попадание в него суть дело нетривиальное. Впрочем, это частый феномен в арабском мире, увы и ах. Транспорт до него ходит из двух пунктов Бейрута: автовокзала «"Шарль Хелу"» и района Dawra, на крайнем северо-востоке города.

Есть, что сказать о Ближнем Востоке? Поделитесь советом с другими…