Дания

682 материалa по 332 объектам,  9 942 фотографии

Irika 307
Troll 268

Заметки, рассказы о Дании

Заметки и рассказы о Дании, фотографии Дании, отчёты о поездках и путешествиях в Данию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

yaguarovna
yaguarovna
С нами с 27 фев 2019
21 июня 2019| 7| 189
Наутро в назначенное самими время мы оставили вещи под присмотром дежурной на рецепшене, чтобы не торопиться с возвращением к расчетному часу, оплатили свой ночлег и пошли гулять.
С нами с 7 ноя 2011
29 марта 2016|6 (3)| 17| 4268
Некогда всю эту землю заселяли могучие викинги, они совершали набеги, воевали, захватывали земли и торговали. Жили обособленными племенами, избирали предводителя — короля.
mikeseryakov
mikeseryakov
С нами с 29 июл 2011
19 мая 2015|13 (9)| 32| 9715

Эта заметка является частью дневника «Большой ледяной остров»

Что делать и куда идти, если выпадает один свободный день в незнакомом городе. Можно изучить путеводители, почитать отзывы, советы и после этого принимать решения.
С нами с 28 мар 2011
21 августа 2011|2 (1)| 6| 3628
Утро порадовало солнышком. Быстренько собрались и отправились на осмотр достопримечательностей Копенгагена. Опять слоны. Пока я их фотографировала, Сашка обнаружил веломагазин.
Irika
Irika
С нами с 10 мар 2009
Европа → Дания → Столичный регион → Хиллерёд Столица региона ЗТ
20 марта 2011|2 (1)| 9| 5601
Прогулка по городку Хиллерёд.
Sergey-Gorlovka
Sergey-Gorlovka
С нами с 11 янв 2011
18 июля 2019| 5| 166
Важнейший порт Датского королевства на Северном море уже более тысячи лет. Старейший из датских городов, город основанный викингами и пронесший через века их сдержанный дух в архитектуре.
OllaRay
OllaRay
С нами с 21 фев 2012
9 июня 2013| 16| 10812
Планируя поездку в Данию, впору составлять отдельный маршрут по замкам, коих там множество. И каждый хорош по-своему. Конечно, чем-то придётся жертвовать — ведь посмотреть то хочется и другие…
andreas
andreas
С нами с 21 фев 2010
28 ноября 2012| 9| 5059

Эта заметка является частью дневника «Большое Европейское Кольцо»

Из Швеции в Данию въезжал по известному во всём мире Эресуннскому мосту, длина которого составляет 7 845 метров. Это самая длинная совмещенная дорога и железнодорожный мост в Европе…
С нами с 28 мар 2011
23 августа 2011|2 (2)| 7| 4698

Эта заметка является частью дневника «Дания-Германия 2011г.»

Утро этого дня порадовало солнышком. По плану у нас была поездка в Роскилле — бывшая резиденция датских королей, старейший город Дании. Туда мы добираемся на электричке с центрального ж/д вокзала.
С нами с 7 ноя 2011
29 февраля 2016|9 (4)| 23| 3096
История города началась с большой Европейской поездки датского короля Кристиана VII, которую он совершил в 1768 году. В этом путешествии его поразил один Голландский городок Зейст в провинции Утрехт.

Есть, что сказать о Дании? Расскажите о своих впечатлениях другим…

61—70 из 353 заметок