Ярославская область

Ярославская область

Ena 1027
Rus 968
maral 779
Были в Ярославской области?

Достопримечательности в Ярославской области

Что делать и что посмотреть в Ярославская область: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Ярославская область. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Карякинский сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 января 2022|16 (8)| 35| 1175
Одной из достопримечательностей Рыбинска, которую мы запланировали для осмотра – здание рыбинского вокзала, построенного в стиле модерн в 1905 году. Поэтому, погуляв по центральной улице Крестовой, мы отправились в нужную нам сторону. Но на улице Пушкина, заметив вход в сад, решили заглянуть на пару минут. Уже с первых шагов нас захватила прекрасная атмосфера и, несмотря на небольшие размеры сада, «пара минут» превратились в достаточно долгое время.
Европа → Россия → Ярославская область → Ярославль Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1170
Шоу-макет "Золотое кольцо России" Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
26 декабря 2021|34 (16)| 28| 305
Ещё один музей, посещённый нами в рамках поездки в Ярославль – шоу-макет «Золотое кольцо». Это совсем молодой частный музей – он открылся в 2019 году. Это даже не музей, все-таки музей предполагает какую-то статичность, а здесь всё живое, двигающееся, светящееся. Это целый мир в миниатюре. . Впрочем, создатели макета вышли за рамки географии «Золотого кольца», включив в шоу ещё несколько городов: Рыбинск, Тутаев, Шую и Палех. .
Музей Д.Мостославского "Музыка и время" Достопримечательности → музеи, выставки
19 декабря 2021|19 (9)| 36| 243
Как оказалось, в Ярославле множество частных музеев. Одним из них является музей «Музыка и время» и это первый в России частный музей. Создал этот музей в 1993 году Джон Григорьевич Мостославский – артист оригинального жанра, иллюзионист, человек, который был фанатично увлечён коллекционированием. Коллекционировать Джон Григорьевич начал ещё в детстве. Сначала он собирал подковы, колокольчики, монеты. Затем детское увлечение переросло в серьёзную коллекционерскую деятельность.
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Музей Петра Смирнова Достопримечательности → музеи, выставки
21 ноября 2021|6 (6)| 29| 191

Этот совет является частью дневника «Майское путешествие по Золотому Кольцу»

Несколько лет назад в Мышкине открылся музей, посвященный уроженцу этих мест, знаменитому Петру Арсеньевичу Смирнову, водочному королю царской России. История семьи Смирновых начинается в 1811 году, когда два брата Арсений и Яков Алексеевы из села Каюрово Мышкинского уезда Ярославской губернии поступили на службу к московскому купцу Корчашкину, торговавшему заморскими винами. Братья были крепостными и отрабатывали таким образом оброк.
Никитский монастырь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 января 2021|9 (4)| 12| 143
На следующий день я еще раз оценил преимущество двухдневного посещения Переславля по сравнению с однодневным посещением, а тем более, краткой автобусной экскурсией. Я хорошо отдохнул ночью в гостинице с многообещающим названием «Западная». И, если номер был просторный и удобный, то завтрак был весьма не по-западному скромный. Но тут я вспомнил, какие скромные деньги я заплатил за проживание, и воспринял такой завтрак с юмором! Ведь у меня впереди было полдня…
С нами с 5 авг 2013
Богоявленский Авраамиев монастырь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 января 2021|11 (5)| 13| 146
Второй день в Ростове позволил познакомиться с Богоявленским Авраамиевым монастырем, а также с некоторыми другими достопримечательностями, до которых туристы, приезжающие в Ростов на полдня дойти не успевают. Ресторан «Московский тракт» Ресторан расположен в круглой ротонде одноименного отеля на третьем этаже. Просторный зал рассчитан на большое количество посетителей. Для меня – постояльца отеля здесь состоялся всего лишь один завтрак.
С нами с 5 авг 2013
Спасо-Яковлевский Димитриев монастырь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 января 2021|3 (1)| 11| 133
Если есть время и силы после осмотра Кремля, то надо идти дальше! У меня время было, так как я приехал в Ростов на сутки. А силы возобновились после часа отдыха в отеле. Расскажу о своей вечерней прогулке вокруг Кремля и к Спасо-Яковлевскому монастырю на берегу озера Неро. Церковь Спаса на Торгу Эта церковь, одна из самых красивых в городе, находится у стен Ростовского кремля и Гостиного двора. Этим объясняется приставка к ее имени. Появилась она в конце XVII-го века.
Ростовский Кремль Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 января 2021|10 (5)| 18| 190
Большинство туристов приезжают в Ростов Великий, чтобы увидеть его знаменитый Кремль. И правильно делают! Пожалуй, этот кремль – один из самых впечатляющих в России. Я обошел и отснял его сначала снаружи, а потом пошел внутрь. Государственный музей-заповедник Ростовский кремль Знаменитый Ростовский Кремль был построен в конце XVII-го века вокруг Успенского собора митрополитом Ионой. В это время стены и башни уже не имели оборонного значения и никогда не использовались в военных целях.
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Памятник Александру Невскому Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 декабря 2020|4 (3)| 19| 294
Город Переславль-Залесский основан в 1152 году князем Юрием Долгоруким как будущая столица Северо-Восточной Руси. Новый город заложен был князем с большим размахом, длина земляных валов около 2,5 километров — это больше, чем в других городах Руси: Суздале, Москве, Дмитрове, Звенигороде. Больше него были только Киев и Смоленск. . Первоначальное название города — Переяславль, а находился он за лесами в Залесье…

Есть, что сказать о Ярославской области? Поделитесь советом с другими…