Ярославская область

1301 материал по 444 объектам,  21 900 фотографий

Ena 1028
Rus 969
maral 779
Были в Ярославской области?

Заметки, рассказы о Ярославской области

Заметки и рассказы о Ярославской области, фотографии Ярославской области, отчёты о поездках и путешествиях в Ярославскую область от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 29 окт 2013
Европа → Россия → Ярославская область → Ярославль Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1170
26 мая 2024| 2| 192
Ярославль 2023 — Церковь Иоанна Предтечи
cat_muamiao
cat_muamiao
С нами с 17 апр 2011
30 апреля 2011| 2| 815
5 января 2011 года — гуляли мы с ним по городу. Город оказался нам маленьким,тихим и спокойным, как в сознании.К сожалению, что снег покрывал часть его красоты. Надеюсь, что побываю ещё.
Rus
Rus
С нами с 11 июл 2009
1 сентября 2009| 2| 702
Официальное название — Ростов. Районный центр Ярославской области в 200 километрах к северо-востоку от Москвы, в 60 от Переславля-Залесского, через который проходит автодорога из Москвы на Ростов. Город очень компактный, что позволяет увидеть основные достопримечательности за один день, с учётом окрестных – до двух дней. Минимальный джентльменский набор, который обычно показывают участникам однодневных автобусных туров – Ростовский Кремль и Спасо-Яковлевский монастырь.
9 июля 2017| 2| 363
Золотое кольцо — Рыбинск — Спасо-Преображенский собор
kle11
kle11
С нами с 10 июл 2014
10 июля 2014| 2| 968
Были сегодня в Угличе.Не могу не поделиться впечатлениями! Долго были в пути.приехали первое , что сделали зашли пообедать. Кафе "Русская кухня" При гостинице "Успенская".Более отвратительной еды не встречала! Мы с мужем отравились! Солянка мясная сборная-вода с нарезанной колбасой чуть теплая..Картофель с мясом в горшочке это вообще кошмар!Отвратительно на вкус!Полусырое,холодное.Мяса почти нет.Соус отвратительной консистенции и вкуса.
С нами с 18 июн 2009
22 марта 2018| 2| 105
Да, в Переславль-Залесский стоит приехать хотя бы ради того, чтобы самостоятельно проехаться на дрезине с ручным управлением. Спасибо Железнодорожному музею, созданному на основе Переславской ветки…
С нами с 18 июн 2009
31 марта 2018| 2| 137
…А также его окрестностей. Некоторые из них мы посетили во время нашего праздничного путешествия в марте 2018 года, в некоторых были раньше, о некоторых просто узнали (и, возможно…
zaychik
zaychik
С нами с 7 дек 2010
9 декабря 2010| 2| 926
На Златом Крыльце сидели Царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной. Кто ты будешь такой? Выбирай поскорей, Не задерживай добрых и честных людей. Не задумывайся! А если все-таки задуматься? Тогда бессмысленная, в общем-то, считалка становится сутью анимационных программ. Не тех, к которым нас уже успели приучить в Турции, наших. А Золотое Крыльцо или Золотое Кольцо – в этом разве дело? Это раньше гостей развлекали рассказами о местных достопримечательностях.
Ena
Ena
С нами с 2 мая 2010
26 июня 2010| 2| 983
РОСТОВ ВЕЛИКИЙ: ПО СЛЕДАМ ЛЕТЯЩЕГО ОЛЕНЯ 29 – 30 августа 2009. Часть 5 ДЕНЬ ГОРОДА РОСТОВА. МАГАЗИНЫ. СУВЕНИРЫ Конечно, в Ростове много интересных достопримечательностей, но по нему приятно гулять и просто так. Вечером первого дня мы решили посмотреть, как ростовчане отмечают День города. Еще с утра заметили некоторое оживление на улицах, стайки молодежи подтягивались к центру. На Толстовской набережной вкусно пахло шашлыками, предлагались катания на катерах.
29 апреля 2024| 2| 107
Ярославль — Толгский монастырь

Есть, что сказать о Ярославской области? Расскажите о своих впечатлениях другим…

651—660 из 667 заметок