Ярославская область

Ярославская область

Ena 1027
Rus 968
maral 779
Были в Ярославской области?

Заметки, рассказы о Ярославской области

Заметки и рассказы о Ярославской области, фотографии Ярославской области, отчёты о поездках и путешествиях в Ярославскую область от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

22 ноября 2011|1 (1)| 16| 14378
Ростов Великий это легендарный старинный русский город на озере Неро, расположен в 200 км от Москвы по Ярославской дороге. Перед поездкой мы целенаправленно почитали и про Ростовский Кремль, и про монастыри и само озеро. Но это книжная информация, а вот наконец-то — въезжаем в сам город. Вытащили карту, пытаемся соорентироваться и найти улицу Ленинскую, на которой находится наша, забронированная заранее за две недели, гостиница.
Zoh
Zoh
С нами с 25 окт 2010
Европа → Россия → Ярославская область → Ярославль Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1170
18 ноября 2011|5 (3)| 12| 8596
Приехали мы ранним осенним утром. Отогревшись и позавтракав в уютном кафе, мы отправились на прогулку по этому чудесному городу. Холод подталкивал нас к энергичному шагу. Солнце заливало все вокруг.
KaterinaBo
KaterinaBo
С нами с 12 окт 2011
17 ноября 2011| 14| 4344
Это была наша вторая поездка в Переславль: погуляв по музеям в предыдущий раз, очень захотелось по-ближе познакомиться с Плещеевым озером. Мы видели его краешком глаза, когда шли в музей чайника.
12 ноября 2011|2 (1)| 4| 1970
О Синем камне ходит легенда, что древние славяне водили вокруг него хороводы и пели песни в его честь – и что вообще, сохранилась малокультурная ведическая традиция, завязывать ленточки с желаниями на деревца, растущие рядом. Почему-то очень хотелось, несмотря на осуждаемую малокультурность этого обычая, почувствовать себя древними переславцами и повязать такую тряпочку на веточку. К сожалению, не взяли с собой такой лоскуток.
12 ноября 2011|2 (1)| 6| 2077
Переславль-Залесский, или древнерусское название Переяславль – это старинный маленький городок. Красивая дорога, ярославская – узкая, сосновый бор, елочки и зеленые луга…
5 ноября 2011| 9| 4340
Карабиха, пожалуй, главный некрасовский центр России. Грешнево отмечено ныне лишь скромным бюстом поэта, хотя по влиянию на личность и творчество Некрасова эти места, возможно, надо поменять местами.
30 октября 2011|3 (3)| 12| 4462
Как-то они накопились сами собой, эти "детали" за время разных поездок в Ярославль. Вот решила составить из них альбом. Ведь детали тоже многое рассказывают нам о городе или о человеке
30 октября 2011|2 (2)| 10| 4468
Наконец мы побывали на спектакле в знаменитом Волковском театре. Полное "имя" театра звучит более многословно, и каждое слово весомо: Российский государственный академический театр драмы имени Федора…
sapfira
sapfira
С нами с 14 мар 2010
28 октября 2011|1 (1)| 11| 5260
23 октября 2011|2 (1)| 14| 5630
Всего в 7 км от города Гаврилов-Ям находится село Великое. Помните у Некрасова: "Пахом соты медовые нес на базар в Великое"? Сюда и нес, потому что в 19 веке Великое было самым богатым селом…

Есть, что сказать о Ярославской области? Расскажите о своих впечатлениях другим…

291—300 из 666 заметок