Украина

Syamuka 2167
Orhidea 2052
piksel 1428

Природа

Что делать в Украина: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Украина. Оценки, рейтинг.

Дуб-троица Муравьева-Апостола Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
8 октября 2020|23 (7)| 41| 291
Было у отца три сына. Старший... а дальше наша история с известной сказкой координатно расходятся... В небольшом селе Хомутец Полтавской области находится родовое имение известного рода Муравьевых-Апостолов. Ну как известного? В середине 18 века представитель рода Муравьевых Матвей Артамонович женился на Елене Петровне Апостол, которая была родной внучкой бывшего гетмана Войска Запорожского Данилы Апостола.
Миргородськая калюжа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
6 октября 2020|16 (5)| 16| 146

Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«Озера»

Есть в центре Миргорода небольшой, но очень живописный пруд... . И признаться, я очень удивился, когда узнал, что называется он лужа, или калюжа по-украински. . Оказалось, такое имя водоём получил с легкой руки Николая Васильевича Гоголя, памятник которому мы находим рядом. В повести «Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» писатель назвал его «Прекрасная лужа!» , и это название настолько прижилась, что и сегодня все называют водоем не иначе. .
Европа → Украина → Харьковская область → Харьков Столица региона ЗТ
Саржин Яр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
31 июля 2020|13 (6)| 23| 387

Этот совет является частью дневника «Парки, скверы и ботанические сады»

Недавно на одной из харьковских групп на ФБ увидел юмористическую картинку. Понимаю, что не харьковчане, а может даже те, кто давно покинул наш город, не поймут, что здесь такого, что может рассмешить. Потому картинка и не вырвалась за пределы харьковской группы (правда я отправил своим киевским родственникам, они тоже "поржали", но божилдись, что это не про них, хотя они тоже рассказали об этом месте всем своим киевским знакомым). Юмор здесь всего на всего в неправильном названии.
База отдыха "Парус-макси" Достопримечательности → развлечения, природа, спорт, другое
9 июля 2020|8 (4)| 25| 559

Этот совет является частью дневников «Набережные, пляжи, бухты, заливы»«Озера»

Я думаю, каждый харьковчанин на вопрос, где лучшее место для купания в нашей области (у нас есть пара отличных курортов с лечебной водой, потому вопрос о курорте будет требовать как минимум дополнительного разъяснения), назовет именно Старый Салтов. Причем, абсолютно все мои знакомые бывали там, и не раз. Я же, оставаясь адептом отдыха у моря, только пару дней назад попал туда впервые (при том, что от моего дома ехать туда меньше 50 км.), поехав покупаться с женой и внучкой.
Тоннель любви Достопримечательности → природа
3 августа 2019|13 (7)| 45| 1161

Этот совет является частью дневника «Феномены природы...»

Когда я впервые увидел фото этого места, примерно такое, только конечно по-ярче и по-профессиональнее снятое... ... мне и в голову не пришло, что это реальный природный объект. Я подумал, что это какая-то фэнтези-картинка из жизни фей и троллей. Когда же узнал, что это реальные фото, мне представилась почему-то Ирландия... И было очень неожиданно, и приятно узнать, что этот природный феномен находится в родной Украине, более того, он достаточно доступен…
Медвежья тропа Достопримечательности → природа
5 марта 2019|13 (6)| 20| 305

Этот совет является частью дневника «На Пасху к теще - 2017. Западная Украина»

Два года назад мы с женой совершили небольшой предпасхальный тур по Западной Украине... Пару недель мы катались по Львовской и Закарпатской областям, и на пару дней заехали в очень известное место, не оставляющее равнодушным никого, кто там побывал «Вежа Медвежа - пожалуй, лучший отельный комплекс в Карпатах». Комплекс предлагает множество разнообразных возможностей для посетителей, и одной из таковых двухчасовую прогулку на природе по размеченной тропе Медвежьей.
Европа → Украина → Днепропетровская область → Днепр Столица региона ЗТ
Набережная города Днепра Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
21 января 2019|12 (5)| 22| 633

Этот совет является частью дневника «Парки, скверы и ботанические сады»

Практически в каждом городе есть река, или озеро... А на реке/озере как правило есть набережная... Но набережная набережной рознь... Иногда это просто небольшой участок около причалов, иногда это кусочек парка... Городу Днепр на одноименной реке есть повод гордиться своей набережной! Она проходит по правому берегу Днепра и, имея общую длину 32 километра, является самой протяженной в Европе! Она состоит из трёх последовательных частей: Заводская набережная…
Река Каменка Достопримечательности → природа
11 января 2019|2 (1)| 21| 130

Этот совет является частью дневника «Реки»

В тот день мы, едва проехав город Сколе, свернули с привычной трассы в поисках известного водопада. Дорога шла по долине небольшой реки... ... иногда пересекая эту самую реку по мостам... Искомый водопад называется «Каменка - семиметровый водопад на разломе горного хребта», и конечно мы стремились в первую очередь к нему... Но на обратной дороге сделали пару остановок на берегах живописной речки. По мнению официального сайта районного центра Львовской области города Сколе skole.com.
Европа → Украина → Днепропетровская область → Днепр Столица региона ЗТ
Монастырский остров Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
18 декабря 2018|12 (4)| 20| 457
Одним из самых интересных, и одновременно приятных для посещения мест в городе Днепр я могу смело рекомендовать Монастырский остров на Днепре. К нему можно выйти как по очень благоустроенной Днепровской набережной... ... так и по пешеходному мосту, который ведет из парка им. Шевченко «Миг между прошлым и будущим». Первое упоминание о Монастырском острове принадлежит французскому военному инженеру и картографу Гийому Левассеру де Боплану, «Описание Украины» 1651 года издания.
Каменная могила Достопримечательности → природа
10 августа 2018|19 (10)| 23| 209

Этот совет является частью дневников «Национальные парки и заповедники»«Феномены природы...»

Повторюсь (уже касался этой темы в заметке «Каменная Могила. Музей, не проходите мимо»), но знакомство с этим интереснейшим местом в степи на юге Украины произошло во многом благодаря случаю и старания поисковика Гугл, которые не очень доверяет уровню пользователей, и потому на прямой запрос "Каменные могилы" выдал на всякий случай и " Каменную могилу". И хотя первый заповедник, посетить который я мечтал и стремился как минимум последнее десятилетие «Каменные могилы (Донецкая обл.

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…