Абхазия

600 материалов по 195 объектам,  8 171 фотография

Cheger 514
Были в стране Абхазия?

Кафе

Где поесть в Абхазия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе в Абхазия, оценки, рейтинг.

Guliya
Guliya
С нами с 5 сен 2018
Кафе Дель Мар Еда → кафе
5 сентября 2018| 6| 586
Три года отдыха в Абхазии, в частности в Гагре и только одно кафе, в котором можно действительно спокойно кушать все, при этом все очень вкусно и недорого. Не сравнится со толовыми№1 и т.п. (после них появляется новый "друг" тазик). Кафе Del'Mar на самом берегу моря, вечером шикарный вид на закат, до сих пор перед глазами. Днем очень приятно посидеть и посмотреть на море. Персонал приветливый, хозяева всегда спросят все ли в порядке, все ли понравилось.
Дад Еда → кафе
22 марта 2013|1 (1)| 13| 4945
Дад — у абхазов обращение старшего по возрасту к младшему. Видимо поэтому наверху над заведением большая вывеска, где написано: "Кафе-ресторан", а внизу маленькая, где написано: "Столовая-кафе". Царских блюд, как обещала реклама, я в кафе не наблюдал, а может просто не знаю какие блюда царские, а какие нет. Обслуживание нормальное. Располагается приблизительно посередине между аквапарком«Водные развлечения рядом с пляжем» и памятником погибшим в войне 1992-1993 годов.
Восьмигранник Еда → кафе
13 января 2013| 15| 4809
Если идти от пансионата "Гагра" «Евроремонт и советская столовая» на пляж не через подземный переход , а спуститься вниз к дороге, то на противоположной стороне увидите кафе "Восьмигранник". Кафе считается одним из дешеёвых в Старой Гагре. Летнее кафе в виде восьмигранной ротонды, вокруг природа Приморского парка, спокойное место и вкусная еда- что еще надо человеку. В меню были и непременный шашлык , и кофе по кавказски, а также живая музыка с певцом. А еще с кафе связано впечатление о ДТП .
12 декабря 2012| 12| 3913
Справа от смотровой площадки на озеро Рица находится вдоль берега кафе, где можно пообедать после долгого пути до озера, а желающие могут и выпить и закусить. Цены довольно таки не маленькие, но все свежее и можно посидеть ,не только утоляя голод, но и любоваться замечательным видом на озеро. Хачапур стоит 100 рублей, шашлык — 200 рублей за 200 грамм. Форель сравнима по цене с шашлыком 300 рублей за 300 грамм.
Лебедь Еда → кафе
24 августа 2012|2 (1)| 18| 3130

Этот совет является частью дневника «Абхазия, цветущая и раненая»

Кафе расположено в живописном месте — на Лебедином озере, неподалеку от него — Приморский парк. Это уютное заведение местные жители называют так же "У Чипки". В меню представлен широкий ассортимент блюд как национальной, так и европейской кухонь. Здесь можно отведать шашлык и хачапур. Заведение открыто круглый год — летом с 8.00 и до последнего клиента, а зимой до 18.00.
Штаб Еда → кафе
26 апреля 2012| 20| 11750

Этот совет является частью дневника «Абхазия, цветущая и раненая»

Расположено на берегу моря, оформлено в стиле «милитари». Вот думаю, неужели этого "милитари" абхазам не хватило за последние годы?.... Вмещает довольно много — до 70 чел. Зал большой. В меню представлена европейская и кавказская кухня, блюда на мангале. Что еще удивило (кроме дизайна), так это японская кухня! Вы представляете суши и роллы по-абхазски? Я — нет))). И даже не собиралась пробовать.... В баре есть в наличии широкий ассортимент коктейлей, вина и коньяков.
Рица Еда → кафе
25 апреля 2012| 12| 3609

Этот совет является частью дневника «Абхазия, цветущая и раненая»

Это кафе расположено на центральной трассе города. Здесь нам предложили большой выбор европейской и национальной кухни, а также множество напитков в ассортименте. И это несмотря на "не сезон" и полупустые улицы! У этого кафе есть открытая веранда, с выходом на море (что летом актуально). Мы попробовали такие блюда, как салат с курицей и мясо с овощами «Рица» Это фирменные блюда. Очень вкусно! Официантки говорили, что вечером звучит живая музыка…
Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
17 января 2011|2 (2)| 9| 3921
На берегу озера Рица находится несколько кафе, в одном из них (кафе "У озера") подают неимоверно вкусный и горячий хачапур (абхазцы говорят именно "хачапур", а не "хачапури"). Делают прямо при Вас. Это не круглый большой хачапури, рассчитанный на семью, а хачапур "Лодочка" — из мягкого воздушного теста в форме лодочки и с разбитым яичком сверху. Цена правда не низкая для Абхазии — 70 р. за штуку, ведь красивый вид приходится включать в стоимость.
Cheger
Cheger
С нами с 26 ноя 2009
Азия → Абхазия → Сухумский район → Сухум Столица Столица региона ЗТ
Нартаа Еда → кафе
10 марта 2010|1 (1)| 9| 5415
Если мы хоть раз бывали в Сухуме, то конечно же бывали и в Нарте. Это самое знаменитое кафе в столице. И не только из-за своего расположения. Здесь лучшие хачапуры, которые я когда-либо и где-либо пробовал! По себе скажу, что лучше всего мужчинам заказывать полуторный, и не потому, что не наешься, а потому что захочется ещё! Тут же мы можете попробовать тот самый тархун из детства, в стеклянных бутылках.
CatTheSun
CatTheSun
С нами с 1 мар 2009
Кафе у озера Еда → кафе
6 сентября 2009| 8| 4048
Летнее кафе в начале городских прудов, под раскидистым столетним платаном. Здесь великолепно готовят харчо и шашлык. Я хожу сюда поболтать со своим приятелем Гариком, хозяином кафе. Такого кофе, как варит он на песке, не получается даже у меня. Весьма рекомендую!

Есть, что сказать о стране Абхазия? Поделитесь советом с другими…