Алания

Алания

Teploturk
    С нами с 6 мар 2012

Как мы выбирали виллу (Часть 5)

16 января 2013 года|| 6| 27925

Эта заметка является частью дневника «Жизнь в Турции - новое качество»

15 января. Третий шаг — нужно систематизировать критерии и выбор вариантов, для этого я составил матрицу. Суть её в том, чтобы из суммы всех удовольствий, присущих тому или иному объекту, вычесть все недостатки и подвести все к единому рублевому знаменателю. Останется только расставить по рейтингу. Для меня и моей жены удовольствия это — красивый вид на море и горы, приусадебный участок, наличие и доступность бассейна, турецкой бани (хамам), сауны, кафе, магазина, стоянка для машины, выгул для собаки, площадь и количество комнат. Очень важно удаление от центра цивилизации (от города Аланья) и стоимость обслуживания.
    Четвертый шаг обязателен, если вы не хотите остаться без денег и без недвижимости.
    Мы просим наших друзей из Турции, которым доверяем, из агентства недвижимости, проверить наличие документов понравившейся виллы. При неполном или неправильном оформлении документов (лицензии на строительство, технического паспорта) застройщиком, есть шанс не получить свидетельство на собственность (Тапу) вообще или получить ограниченное тапу, с последующей головной болью. Можно получить проблемы с подключением к электросетям, водопроводу и канализации. Такую недвижимость потом не продать и деньги за нее обратно не получить.
    После самостоятельного выполнения всех этих шагов, вы станете таким же экспертом в области подбора вилл, каким стал я. Обращайтесь, помогу и вам обрести место под солнцем.

Дешёвый ✈️ по направлению Алания