Анталия

Анталия

121 материал по 52 объектам,  2 808 фотографий

Maynur 184

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Анталия: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Анталия. Оценки, рейтинг.

Мини-Сити Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 сентября 2013|15 (8)| 19| 6898
    Как там говорил герой Крамарова в "Джентельменах удачи" — ...английский я уже знаю! Так же и я шутила в первый же день после прилета: — Всю Турцию я уже посмотрела! Основанием для такой шутки стало посещение парка Мини-Сити, мы между собой называли его мини-Турция. Действительно, на территории красивого, ухоженного парка можно увидеть копии многих архитектурных шедевров Турции. Дворцы и мечети Стамбула и Анкары, византийские церкви, древнеримские храмы, султанские бани…
    grau59
    grau59
    С нами с 16 апр 2011
    Апельсиновый фонтан Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 декабря 2012| 11| 1925

Этот совет является частью дневника «Фонтаны»

Символом г. Антальи является апельсин. Даже старейший в Турции кинофестиваль , проводимый не один десяток лет в Анталье, носит название "Золотой апельсин". Видимо вкусный и яркий плод стал символом города из-за многочисленных апельсиновых рощ, находящихся в окрестностях Антальи. Когда едете из аэропорта Антальи «Ворота турецкого Средиземноморья» в сторону Кемера ,то можно увидеть слева Апельсиновый фонтан- фонтан вокруг которого размещаются гигантские оранжевые плоды.
    С нами с 26 мая 2011
    Памятник султану сельджуков Г. Кейхюсреву Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    3 июня 2012|2 (1)| 9| 2974
    Я уже писала в своих материалах на Турбине о памятниках двум выдающимся людям, внёсшим свой вклад в судьбу Анталии: «Основатель Анталии стоит на почётном месте в центре города» и «Красивый памятник в красивом месте великому человеку Турции» Настал черёд рассказать и о третьем памятнике, находящемся в центре Анталии на площади Республики, — сельджукскому султану Гияседдину Кейхюсреву I (Gıyaseddin Keyhüsrev I ) (1164 — 1211) Часто бывает так, что находясь в городе без экскурсии…
    Памятник Ататюрку Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 июня 2012| 13| 2012
    К этому памятнику обязательно привозят туристов экскурсионные автобусы. Я сама когда-то первый раз побывала у него со своей маленькой внучкой во время экскурсии по городу, организованной отелем, где мы отдыхали. Но, если вы приехали в Анталию самостоятельно, советую вам обязательно прийти на площадь Республики (Cumhuriyet Meydanı) и сфотографироваться у памятника Кемалю Ататюрку. Памятник величественный. Он по некоторым данным является самым большим монументом Ататюрку в Турции.
    С нами с 26 мая 2011
    Памятник основателю Анталии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 марта 2012|9 (4)| 21| 7899
    Мимо этого памятника трудно пройти. От него берут начало главные улицы Анталии. Перед ним — центральная площадь и башня с часами, от которой начинается главная дорога в Старый город — район Калеичи. За ним — пешеходная торговая улица — красивая и многолюдная. Вправо и влево — улица, идущая вдоль крепостной стены. Пройдясь по ней, можно увидеть много исторических зданий Анталии. Дорога из нашего отеля, расположенного в районе Старого города Калеичи, всегда приводила нас к Памятнику.
    Мечеть Мурат Паша Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 марта 2012|2 (2)| 22| 11824
    Об этой мечети, находящейся в стороне от прочих исторических достопримечательностей Анталии, за пределами Старого города, мы узнали из путеводителя, взятого нами в офисе туристической информации. «Офис "i". Для самостоятельного путешествия очень пригодится» Специально пошли посмотреть на неё и, конечно, сфотографировать. И мечеть нас не разочаровала. Она действительно очень красива и находится в отличном состоянии.
    Минарет Кесик Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 октября 2011| 11| 3240

Этот совет является частью дневника «Как мы ехали в Каппадокию.»

Мы жили как раз на улице Hesapçi sokak, где стоит это необычный минарет. Каждый день, проходя мимо него, я не могла понять, почему у него нет верхушки. Ответ, как всегда, я нашла в интернете. Приведу его полностью, потому что, по-моему, здесь дан исчерпывающий ответ: "Минарет Кесик или Обломанный минарет возвышается над центром Анталии. Верхушка минарета как бы срезана, из-за чего он и получил свое название. Ранее, еще со 2 века до н.э.
    Минарет Йивли Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 октября 2011|3 (2)| 10| 2235

Этот совет является частью дневника «Как мы ехали в Каппадокию.»

О минарете Йивли подробно написано в материале «Минарет Йивли». Я же хочу дополнить описание своими фотографиями. Мы совершили прогулку к минарету, и я фотографировала его с близкого расстояния. К сожалению, около минарета достаточно много ветхих и некрасивых сооружений, которые немного портят восприятие этого действительно великолепного сооружения.
    Часовая башня Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 октября 2011| 9| 2498

Этот совет является частью дневника «Как мы ехали в Каппадокию.»

Башня Саат Кулеси (Saat Kulesi), возвышающаяся в центре города на площади Калекапысы (Kalekapısı), считается одной из главных достопримечательностей Анталии. Когда-то она была частью древних укреплений города, датируемых II веком нашей эры. Сегодня он является главным входом в Калеичи — Старый город. Квадратная в плане, башня сооружена как из необработанных, так и из тёсаных камней. Точно неизвестно, когда на башне были установлены часы.
    Парк Караалиоглу Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 октября 2011|1 (1)| 12| 4087

Этот совет является частью дневника «Как мы ехали в Каппадокию.»

В этом парке нам понравилось гулять. Он был буквально в двух шагах от нашего отеля. И мы приходили в него несколько раз. Парк большой и красивый. Много деревьев, цветов, скамеек, где можно посидеть и отдохнуть от жары и суеты туристической жизни. Расслабиться и просто посмотреть на чудесные виды, который открываются с высокого скалистого берега. В парке есть лестница, которая ведёт к морю. При желании, можно посидеть в кафе или ресторане.

Есть, что сказать об Анталии? Поделитесь советом с другими…