Бамберг

Бамберг

Seka 55

Шоппинг в Бамберге

Шоппинг в Бамберг: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    Käthe Wohlfahrt Шоппинг → магазины
    2 октября 2011|1 (1)| 6| 2646
    Найти этот симпатичный магазинчик в Бамберге проще простого: находится он рядом с расписной Старой Ратушей города в двух шагах от мостика, ведущего к ней. Этот магазин оказался много меньше, чем магазин той же сети в Рюдесхайм-на-Рейне, но и здесь оказалось из чего выбрать: красивейшие игрушки с изображениями Санта Клауса, снеговиков, шарики и пр. Цены на игрушки выше среднего и даже высоки: от 4-5 евро и далее.
    Норма Шоппинг → магазины
    14 июля 2011| 5| 1608
    Продуктовый супермаркет под вывеской "Norma" устроился рядом с автобусным терминалом Бамберга, что даёт путешественникам отличный шанс купить недорогие продукты и напитки прежде чем пуститься в долгий путь. Продуктов в магазине очень много, хотя само помещение относительно невелико: стеллажи просто-таки ломятся от снеди, и не купить что-либо достаточно затруднительно, потому что как глянешь на ценники, так рука сама тянется за очередной коробкой или бутылкой.
    Handschuh Шоппинг → магазины
    14 июля 2011| 5| 1292
    Пожалуй, мне придётся признать, что я не компетентен в вопросах шоппинга по-женски: мне лично и в голову не придёт отдавать 89 евро за крохотную сумочку, куда, на мой взгляд, может влезть только губная помада, да и то не целиком. А вот моя спутница от такой вещички пришла в восторг — непонятно, с чего... Другое дело — мужские портмоне из кожи, тут хоть ясно, за что платишь, потому что в такую ценную вещь влезут несколько пачек купюр, да и выглядит она импозантно.
    Атриум Шоппинг → торговые центры
    14 июля 2011| 5| 1219
    Сдаётся мне, торгов-развлекательный комплекс "Atrium" построен сравнительно недавно: там до сих пор пустует часть торговых площадей. Полагаю, когда они заполнятся, то интерес к местной торговле сильно вырастет, ведь сейчас дело ограничивается лишь несколькими бутиками. Из числа таковых могу назвать одежду от "Worhl", опять же одежду от "Reno", магазинчик "Leo's Jeans" и всякую бездельную бижутерию от "Kolibri". Из кафе есть только какой-то азиатский фастфуд, я даже его название не запомнил.
    NKD Шоппинг → магазины
    14 июля 2011| 7| 3281
    Цены магазина "NKD" многих заставляют остолбенеть: они реально низкие, а если учесть, что качество товара не оставляет желать лучшего, то магазин кажется очень подходящим местом для совершения покупок. Вот, скажем, джинсы "Basics" — они стоят всего 1599 евро. А вот женские блузки (на них тоже объявлена распродажа) — 7.49 евро! Носки и трусы идут вообще по 0.99 евро, то есть, можно сказать, практически даром.
    Limberg Шоппинг → магазины
    24 июня 2011| 6| 2022
    Пара окон по фасаду магазина "Limberg" ни о чём не говорят: реально торговый зал уходит внутрь квартала метров на семьдесят. И всё это пространство, надо сказать, заполнено обувью, самой различной и порой подходящей. Мне больше всего приглянулись кроссовки "Mustang" по 69.95 евро, а также мужские сандалии "Emilio" за 29.95 евро, в то время как женская половина посетителей обхаживала стенды с туфлями "Vagabond" — те продавались по 79.95 за пару.
    Manger Шоппинг → магазины
    24 июня 2011| 5| 1085
    Если верить рекламе, то продажей сувениров и открыток магазин "Manger" занимается с 1909 года, то есть недавно отметил свой вековой юбилей на этом поприще. Полагаю, не последнюю роль в подобном долгожительстве играет разумная ценовая политика владельцев конторы, которые не гонятся за сверхприбылями, выставляя умеренные цены на сувенирную продукцию и наверняка получая хороший доход от оборота. Как следствие, туристы с удовольствием покупают открытки по 0.
    Stocker Passage Шоппинг → торговые центры
    24 июня 2011| 4| 986
    "Stocker Passage" только снаружи выглядит как пассаж, хотя на самом деле никакого характерного для такого рода заведений прохода внутрь квартала у него нет. Сам торговый центр в основном продаёт одежду, в том числе, что немаловажно, национальные баварские костюмы. Женский комплекс из харктерного платья и полагающихся аксессуаров стоит 85 евро, мужский вариант несколько дешевле. Из прочего ассортимента я могу упомянуть рубашки в ретро-стиле по 29 евро и мужские костюмы вполне современного покроя…
    Griesmann Шоппинг → магазины
    24 июня 2011| 4| 871
    По части велосипедной экипировки с магазином "Griesmann" мало кто может потягаться: тут есть буквально всё, необходимое велосипедисту, причём по разумным ценам. Например, седло стоит 17.99 евро, специальные ботинки обойдутся в 59.99 евро. Есть рюкзаки, приспособленные для велосипедистов — они идут по 69.99 евро, есть шлемы, спортивная одежда и прочее снаряжение. Само собой, магазин располагает полчищами велосипедов, причём не каких-нибудь китайских, а вполне нормальных.
    Hubscher Шоппинг → магазины
    24 июня 2011| 5| 1346
    "Hubscher" сочетает в себе лучшие, на мой взгляд, тенденции: невысокие цены с отличным ассортиментом сувениров, путеводителей и книг. Как результат, его торговый зал довольно основательно наполнен туристами, приценивающимися к товарам и, главное, делающими покупки. Шутка ли: за диск с немецкой народной музыкой надо отдать всего 3 евро, а если взять три диска, то цена будет 7.99 евро за всё. И это только начало, потому что лотки, вмещающие огромное количество разных CD, стоят на улице…

Есть, что сказать о Бамберге? Поделитесь советом с другими…