Бамберг

Бамберг

Seka 55

Еда в Бамберге

Где поесть в Бамберг: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Бамберг, фото, оценки, рейтинг.

Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    Kachelofen Еда → рестораны, фастфуд
    2 октября 2011| 5| 1992
    На обед в Бамберге можно заглянуть в один из многочисленных ресторанчиков, попробовать традиционные блюда франконской кухни, а также отведать знаменитое копченое пиво. Нам посоветовали ресторанчик, находящийся недалеко от Бамбергского собора, под названием «Kachelofen» (переводится с немецкого как кафельная или изразцовая печь). Внутрь помещения мы не заходили, а расположились на улице, благо погода стояла самая что ни на есть солнечная и теплая.
    kiwi
    kiwi
    С нами с 8 апр 2009
    Zum Sternla Еда → рестораны, фастфуд
    17 июля 2011|2 (1)| 6| 2134
    Если вы не гурман, но при этом хотите пообедать добротно и недорого- советую зайти в трактир Цум Штернла. Я заказала себе селедку с картошкой, порция стоила 6,30 евро. Напиток (большая кружка!) — 2,80 евро. Селедка была превосходной!
    Der Beck am Hauptwacher Еда → кафе
    14 июля 2011| 5| 1038
    Длинное название заведения, очевидно, не смущает тех жителей Бамберга, которые в больших количествах покупают тут свежие плюшки, штрудели разных видов и прочую снедь. Непременно последуйте их примеру, и даже если все четыре столика кафешки окажутся занятыми, всё равно купите кусочек штруделя — стоит он 1.45 евро, а удовольствия будет на все двадцать евро. Кроме того, большой популярностью пользуется выпечка с повидлом за 1.20 евро.
    Bassano Еда → кафе
    14 июля 2011| 4| 557
    Кафе-мороженица "Bassano" привлекает к себе внимание в первую очередь красочными пейзажными панно, выставленными в витринах. Топая по жаре и глядя на альпийские снега поневоле пожелаешь приобщиться к прохладе, и вот кафе тут как тут. По сравнительно невысокой цене в 0.80 евро за каждый шарик покупатель получает отличный продукт, причём имеет выбор из по крайней мере тридцати сортов, включая мандариновый и арбузный. Внутри заведения очень прохладно и стоят удобные деревянные столики.
    Gramss Еда → кафе
    14 июля 2011| 4| 811
    Лично я очень люблю выпечку, особенно австрийскую и немецкую, так что не мог пройти мимо популярного кафе "Gramss", находящегося неподалёку от бамбергского вокзала — мне обязательно хотелось сунуть свой нос с это заведение и выяснить, чем же так вкусно пахнет из него. Пахнуло свежайшим хлебом по 2 евро за буханку, а также круассанами по 0.85 за штуку. Вдобавок, можно было заказать кофе или чай и с комфортом сесть на солнышке у входа: там стоят два столика…
    Beckstein Еда → кафе
    24 июня 2011| 4| 548
    Кофейня "Beckstein", на мой взгляд, чересчур увлекается ценообразованием: будь стоимость блюд из меню несколько пониже, кафе только выиграло бы в посетителях, а так большинство народа приценивается, удручённо мотает головой и двигается дальше. Всё потому, что чашечка кофе здесь стоит как минимум 2.10 евро, а заурядный маффин — 1.50 евро; сложить эти два ценника вместе, и станет понятно, что за теже деньги в других местах можно плотно подзакусить.
    Star back Еда → другое
    24 июня 2011| 4| 681
    Свежую выпечку я люблю и уважаю — особенно это касается сытной немецкой продукции. Вот и старинный Бамберг не оказался обделён различными булочными и кондитерскими, в одной из которых мне удалось отведать аппетитнейшие рогалики. Стоили они всего 0.35 евро за штуку, тогда как удовольствия от них было не сосчитать. Помимо рогаликов в ассортименте "Star back" имелось огромное количество разной сдобы, в том числе большие круглые булки по 0.23 евро. Ещё я запомнил коржи с мёдом по 1.
    Vitto Imbiss Еда → другое
    23 июня 2011| 5| 1231
    Киоск по продаже классических немецких сосисок осаждают в основном пассажиры, собирающиеся отправиться в путь с бамбергского автовокзала — он как раз находится через дорогу. Визит к этому павильону не обременит бюджет, потому что порция Bratwurst стоит 1.65 евро, и даже если присовокупить сюда порцию кофе за 2.20 евро, то общая сумму всё равно будет невелика. Если будете делать покупку, то имейте в виду, что киоск не предоставляет мест для сидения, и лучше сразу направиться на автовокзал.

Есть, что сказать о Бамберге? Поделитесь советом с другими…