Бамберг

Бамберг

Seka 55

Транспорт в Бамберге

Транспорт в Бамберг: как добраться до Бамберг, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Транспорт → как добраться
    14 июля 2011| 2| 1048
    Автобусный вокзал Бамберга выигрывает у железнодорожного расположением: отсюда потребуется всего пять минут, чтобы оказаться в центре событий, тогда как от железной дороге придётся идти вчетверо-впятеро дольше. Кроме того, автовокзал располагает камерами хранения, в количестве примерно двадцати автоматических ячеек. Вот сроки хранения маленькие — максимум 4 часа. Внутри автовокзала сидеть негде, все скамейки на улице, и в непогоду лично я не позавидую пассажирам.
    Транспорт → как перемещаться
    14 июля 2011| 2| 1356
    От главного бамбергского вокзала до основных достопримечательностей довольно далеко — минут двадцать-тридцать точно придётся потратить, если идти пешком. В таких условиях, естественно, возникает мысль воспользоваться общественным транспортом, и я рекомендовал бы ехать автобусом 901, потому что он привозит прямо от вокзала в центр города, там, на кольце, можно пересесть, например на маршрут 928, который довезёт аккурат к городскому собору. Поездка стоит 1.60 евро, билеты купить можно у водителя.
    Транспорт → как добраться
    24 июня 2011| 2| 1584
    На вокзале Бамберга я провёл не так уж много времени, однако здание успело мне понравиться: в нём было всё, что необходимо путешественнику, включая камеры хранения — их автоматические ячейки стоят на первой платформе, что даёт возможность при необходимости оставить вещи и гулять по городу налегке. Внутри терминала есть 2 автомата по продаже билетов, центр железнодорожной информации, несколько скамеек.

Есть, что сказать о Бамберге? Поделитесь советом с другими…