Барселона

Барселона

maklai 286

Как перемещаться

Советы и отзывы путешественникав о том, как перемещаться по Барселона: самолеты, поезда, автобусы, такси, метро. Сайты, расписания, бронирование билетов. Оценки, рейтинг.

siv2203
    siv2203
    С нами с 7 ноя 2011
    5 марта 2013|3 (2)| 8| 5481

Этот совет является частью дневника «Испания январь 2013»

Продолжаю описывать свои впечатления о замечательном городе — Барселона. (просьба администраторам не убирать ссылки на полезные ресурсы по транспорту в Барселоне) Барселона мне очень понравилась тем, что в ней, лично мне, было бы очень приятно и комфортно пожить. Вот мне захотелось пожить этак с пол годика в этом уютном, спроектированном для людей городе. Во-первых и главное — Барселона, как мне кажется, создана для жизни людей. В этой фразе очень много важного для меня смысла.
    С нами с 9 апр 2012
    7 ноября 2012| 8| 4032
    Самым старинным фуникулером Барселоны является Тибидабо фуникулер. Он был открыт еще в 1901 году и считается самым длинным (длина 1152 метра). Два раза был реконструирован – в 1922 и 1958. Этот фуникулер связывает гору Тибидабо с площадью Дкотора Андреу, где как раз находится конечная станция Синего трамвая. Расписание: 1 раз в полчаса.
    С нами с 9 апр 2012
    7 ноября 2012|2 (2)| 10| 6525
    Tranvia azul – синий старинный трамвай Барселоны, был запущен более 100 лет назад в 1901 г. Его маршрут составляет 1 276 м от станции метро проспекта Тибидабо до фуникулера на Тибидабо. На линии 6 остановок, включая конечные. Трамвай передвигается достаточно медленно, но работает так же хорошо, как и много десятилетий назад. Крейсерская скорость, как утверждают, не более 13 км/час. У каждого трамвайчика свой бортовой номер.
    rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    19 мая 2012|2 (2)| 16| 7018
    В Барселоне кроме всего перечисленного выше транспорта имеется еще и 3 фуникулера. Фуникулер Монжуика (Montjuïc funicular) — самый, пожалуй, известный фуникулер в городе, соединяющий станцию метро Parallel со знаменитой горой Монжуик и ее достопримечательностями. На картах этот фуникулер обозначен как часть метро TMB и здесь используются те же расценки. Фуникулер заработал в 1928 году, а его строительство было приурочено к Международной выставке 1929 года.
    sergeylavrov
    sergeylavrov
    С нами с 3 янв 2012
    24 апреля 2012|3 (3)| 12| 6696
    Если приехали в Барселону на автомобиле, то в течение дня можно совершенно бесплатно оставить машину на парковке у Национального музея искусства Каталонии, расположенном на горе Монжуик. Приезжали туда дважды — оба раза было много свободных мест. Парковка удобна при посещении этого музея, фонтана Монжуик и порта Велл (аквариум, торговый центр). До порта понравилось добираться на фуникулёре Port Vell Aerial Tramway…
    Dju
    Dju
    С нами с 13 сен 2009
    13 июля 2011|3 (2)| 9| 6343
    Как в любом крупном городе, в Барселоне есть наземный и подземный транспорт (метро). Проезд в транспорте стоит 1,5 евро. Такси в Барселоне желто-черного цвета. Оно имеет 3 коэффициента оплаты, в зависимости от времени суток, при этом коэффициент высвечивается наверху машины.При посадке в машину автоматически высчитывается 5 евро. Так проезд до аэропорта в среднем обойдется в 100-150 евро. В настоящее время в районе пляжной зоны появились велорикши.
    Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    15 июня 2011| 9| 6939
    Я думаю, что тем, кто как мы, расчитывает передвигаться по Барселоне на общественном транспорте пригодится схема метро. Я нашла такую ссылку: douala.ru/map-metro-zoom.php?… Стоимость одной поездки на метро 1.45 евро, но выгоднее покупать билет сразу на несколько поездок. Здесь можно посмотреть, какие существуют проездные билеты: tmb.cat/en/bitllets-i-tarifes Вот ещё полезная информация о метро Барселоны: barcelona-tourist-guide.
    Arbat-City
    Arbat-City
    С нами с 1 апр 2011
    21 апреля 2011|5 (4)| 9| 7432
    В Барселоне осень удобно передвигаться с помощью общественного транспорта. Сеть метро для такого небольшого города — огромная, 163 станции на 100 км2. И работает метро с 5 утра до полночи, а в выходные 24 часа в сутки. Автобусов уйма, да еще и ходят круглые сутки (есть дневные и ночные). А еще есть трамваи, и всякая прочая "нечисть" на рельсах. И все это по единому билету. Так что, здесь можно забыть про такси.
    С нами с 1 мар 2009
    16 февраля 2011| 6| 5442
    Фуникулер Тибидабо поднимает туристов на обзорную площадку горы Тибидабо. Ориентировочная стоимость около 3 евро в оба конца. Добраться до него можно от станции метро Тибидабо на трамвае Tramvia Blau. Фуникулер Монтжуика идет от улицы Параллель до горы Монтжуик. Время в пути 2 минуты. Добраться можно от метро Parallelo автобусом 61. Время работы с сентября по июнь с 10-45 до 20-00, с июня по сентябрь с 11-00 до 22-00. Подвесная канатная дорога крепости Монтжуик.
    С нами с 1 мар 2009
    16 февраля 2011|1 (1)| 13| 7656
    Для туристов в Барселоне есть специальный автобус Bus Turistic, имеющий три линии — синюю, красную и зеленую. Интервал движения — 5 до 25 минут. С апреля по октябрь автобусы ходят ежедневно с 9-00 до 20-00, с ноября по март с 9-00 до 19-00. Можно многкратно выходить и входить на остановках возле достопримечательностей (к билету прилагается книжечка со скидками и карта маршрутов). Кресло автобуса оснащено аудиогидом на десяти языках (в том числе на русском).

Есть, что сказать о Барселоне? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 21 совета