Барселона

Барселона

maklai 286

Глубокое дыханье Барселоны

6 июля 2012 года||5 (3)| 11| 331012

Не так давно [[пользователь не найден]] в заметке Над Барселоной и морем "прокатил" нас на фуникулере. Алекс, спасибо, было интересно! А я предлагаю другой барселонский полёт — на гору Монжуик.

Мы доехали на метро до станции Parallel, а дальше прошли по такому вот длинному ярко-выраженному геометрическому коридору.

Автор: ariana

Купили билет за 10 евро, прыгнули в воздушный вагончик и с высоты зачарованно начали ловить пульс волшебного города.

Автор: ariana

Добравшись до верхней точки и сойдя с воздушного судёнышка, мы стали примыкать то к одной обзорной точке Монжуика, то к другой. И поймали-таки дыхание Барселоны! Вдох-выдох, вдох-выдох — ровно, красиво, полнокровно дышит она! Отсюда, с высоты, особенно четко ощущается, что город — это организм. Он живет — радуется, страдает, трудится, ленится... этот гигант, а точней — гигантесса, изящно проложившая своё тело у моря и меж гор. "Любите меня" — сказала. Вот и влюбляются в нее все без исключенья — каждый, кто увидел даже краешком глаза хоть однажды.

У Барселоны — струнное дыханье! Будто кто-то водит по струнам невидимой гитары сверху вниз, а затем обратно. Вдох-выдох, вдох-выдох... Глубокое дыханье, но не тяжелое, как у Москвы...

Автор: ariana

Организм... Вот они — вены, артерии, сердце (а может, сердец у Барселоны девять, как у осьминога, и первому имя — Sagrada Família, второе — парк Гуэль, а дальше — на ваше усмотрение...)

Автор: ariana

Поездка состоялась благодаря рекомендации rusalka-shake Фуникулеры. Елена, спасибо!

Дешёвый ✈️ по направлению Барселона
    • Juriss
      Juriss
      С нами с 2 апр 2012
      6 июл 2012, 22:40
      Ну Вы так поэтично стали писать! Нет слов — одно восхищение!
    • ariana
      6 июл 2012, 22:49
      Спасибо! Всегда этим страдаю. Но скрываю тщательно)
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      31 июл 2012, 21:58
      в следующий раз поеду этой дорогой :)
    • ariana
      31 июл 2012, 22:31
      booнаписал 31 июля в 21:58

в следующий раз поеду этой дорогой :)

А я той, про которую Вы рассказали))
    • Alcazar
      Alcazar