Берлин

travdim
    С нами с 22 апр 2011

Исторический символ Берлина

29 июля 2012 года||3 (2)| 10| 44599

Чем мне всегда нравятся пешеходные экскурсии с гидом, так это эффектом неожиданности. Идёшь себе за гидом след в след, крутишь головой по сторонам на все 360 градусов, чтобы ничего не пропустить, и тут вдруг раз, и мы уже выскочили на Парижскую площадь перед Бранденбургскими воротами.

Автор: travdim

Как всегда куча разномастных велосипедов кругом и других различных интересных траспортных средств.

Автор: travdim

Площадь, как правило, не бывает пустой, здесь всегда многолюдно, поскольку Бранденбургские ворота — это одна из известнейших достопримечательностей города.

Автор: travdim

Бранденбургские ворота (Brandenburger Tor) находятся в районе Митте и являются символом Берлина. Построены они были в 1788-1791 годах архитектором Карлом Готтгардом Лангхансом по приказу прусского короля Фридриха Вильгелома II.

Перед воротами раскинулась Парижская площадь, которая венчает собой главную артерию Берлина бульвар Унтер-ден-Линден с восточной стороны. Площадь получила своё название в честь взятия русскими войсками Парижа в ходе войны с Наполеоном в 1814 году.

Бранденбургские ворота являются также символом воплащения воссоединения Восточной и Западной Германии. Об этом вам на площади напомнят фотоофицеры ГДР и СССР, с которыми можно сфотографироваться на память.

Автор: travdim

Тут же рядом находится запряженный экипаж к вашим услугам, на котором можно прокатиться с ветерком.

Автор: travdim

Здесь же проходят встречи на "самом высоком уровне".

Автор: travdim2

А можно было взять вот такой транспорт и проехаться по улицам Белина с пивом в руках и с улыбкой радости на устах. Всё-таки мы были здесь 8 мая.

Автор: travdim

На стенах Бранденбургских ворот имеются красивые барельефы.

Автор: travdim

А это уже симол Берлина с западной стороны.

Автор: travdim

Вот такая вот получилась у нас интересная прогулка к Бранденбургским воротам.

Дешёвый ✈️ по направлению Берлин
    • Shche