Брест

С нами с 15 ноя 2010

Трактир над водой

Еда → рестораны, фастфуд
    18 декабря 2012 года|| 9| 5911
    "У озера"- одно из самых прекрасных и запоминающихся "едальных" заведений, где мне приходилось бывать, и едва ли не лучший ресторан Бреста. Этот трактир мы посещали три раза. Более того, мы не поленились заехать в Брест по дороге из Варшавы до Минска просто для того, чтобы поужинать "У озера".

Не знаю, как это выглядит зимой, но летом посидеть в каминном зале, расположенном над водой, — сплошное удовольствие. Зал по-домашнему уютный: горшочки, баночки, шкуры животных, игрушки — чего там только нет, можно порассматривать в ожидании блюд. Впрочем, блюда, как правило, не заставляют себя долго ждать. Салаты и супы приносят очень быстро, горячего мы ждали не больше 15-20 минут.

Обслуживание на очень высоком уровне: официант незаметен, но в то же время всегда рядом. А такое в Белоруссии мне встречалось нечасто.

Отдельно стоит сказать про меню. Оно очень большое, и по названию блюда не всегда можно понять, что оно из себя представляет. Проще всего обратиться за помощью к официанту. Но почитать меню тоже стоит, названия блюд довольно занятные, а к некоторым блюдам и напиткам прилагается еще и описание из 4-5 строк, правда, в основном, описывается не само блюдо, а происхождение названия.

Цены в трактире демократичные. При очень плотных обедах из трех блюд с напитками на двоих мы не оставляли там более 1500-2000 российских рублей.

Рекомендую трактир "У озера" всем: и для деловых встреч, и для романтических свиданий, и для посиделок с семьей, и для встреч с друзьями.

Время работы — с 12-00 до 23-30. В пятницу и в субботу по вечерам бывает много посетителей, лучше бронировать столики заранее.
    • Тип кухни:

Старославянская

• Рекомендую:

Все, что мы пробовали, начиная от супа и заканчивая морсами, было выше всяких похвал. Думаю, можно смело рекомендовать любое блюдо.

• Что понравилось:

Расположение просто великолепное.
      Прекрасно оформлен зал с камином.
      Обслуживание на высшем уровне.
      Превосходная кухня.
      Большой выбор блюд.

• Что не понравилось:

Меню очень большое. Это и плюс и минус. Когда очень голоден, читать меню нет никакого желания. Хорошо, что официанты всегда помогают советами.

• Цена на человека: € 10-30

Парк культуры и отдыха 1 мая

Ресторан расположен рядом со входом в парк со стороны ул.Героев обороны Брестской крепости. Там же находится автостоянка.

( 375 16-2) 26-53-67

Дешёвый ✈️ по направлению Брест