Будапешт

С нами с 12 мар 2011

Из Будапешта в Вену — легко и комфортно

Транспорт → как добраться
    30 сентября 2012 года|| 7| 34526
    При наличии достаточного количества свободного времени в Будапеште и желании можно устроить поездку в Вену на один или больше дней.

Для этого на Восточном вокзале Будапешта продается специальный билет "Будапешт-Вена-Будапешт", стоимостью 9 405 форинтов или 33 евро. Билет за такую цену также дает право проезда без дополнительной оплаты на городском транспорте Вены в переделах Зоны 100.
    Действует билет в течении 4 дней для проезда туда-обратно на любом поезде в обозначенном направлении, и 2 дня для проезда на венском транспорте, даты действия указывает кассир на билете, начальную дату можно выбрать.

Новенькие австрийские поезда "RailJet" курсируют между Будапештом и Веной в оба направления каждый час, первый отправляется с вокзала Келети в 9-10 утра, последний с Западного вокзала Вены — в 18-55, точное расписание прилагают к билету на отдельном листочке. Время в пути — 3 часа.
    Пользоваться венгерскими поездами "Имре Кальман" и другими не советую, они не такие комфортные и вагоны в них старые.

Купить билет можно в международной кассе вокзала Келети в левом крыле, кассиры говорят по-английски, оплату принимают как в форинтах, так и в евро по хорошему курсу.

Budapest Keleti pályaudvar — Восточный вокзал на площади Бароша (Baross tér), станция метро 2 "красной" ветки Keleti pályaudvar